Перейти к публикации

Исключительно Идемитсу в mazda 6 gh


Рекомендованные сообщения

модератор не ругайся)), спрошу в этой теме так как вопрос исключительно по Idemitsu

 

хочу уйти с Total Quarts 9000 FUTURE NFC 5W30 на Idemitsu

страничку из манула к машине по маслу прикрепил

авто - mazda 6 gh 2л автомат 2012г.в.

у нас бывает до -35 зимой, летом езжу на черное море до +40

замена 2 раза в год (осень,весна) или 7-8 тыс.км

выбираю из линейки Zepro

 

 

 

 

post-14610-0-32985300-1451365667_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Настроение мне только портите)))))))))

можно считать что идемитсу 5-30 было промывочным и поменять на 0-20, смотрел прогноз до 08,01,16 потепления не замечено, правда температура в районе -20 будет, после 8го теплей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нууу вот хоть единомышленник у меня появился)))))Приятно знать что ты не одинок
По идее в -25 уже бы нулевочку надо, чтобы не напрягаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно считать что идемитсу 5-30 было промывочным и поменять на 0-20, смотрел прогноз до 08,01,16 потепления не замечено, правда температура в районе -20 будет, после 8го теплей.

я до Идемитсу на предыдущем масле всего 2000 проехал)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалеу А5 допуск. Gf-5 совместим с ним? Просто тоже хочу попробовать его (правда петро канаду)на таком же моторе, но гложут сомнения по совместимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две замены также nfc были. Но, как оказалось, тотал тоже подделывать взялись(( В ильсаках напрягает еще низкое щелочное

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seni4, А5 не только совместим, но и перекрывает требования Gf-5, а одновременное присутствие этих двух допусков вообще :up: , правда такие масла достаточно дороги :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, после 5-30, 0-20 понравилось, на холодную нет такого тупняка, скоро на анализ, вот и посмотрим как оно по сравнению с А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жень, у тебя скайэктив или дюратек?

старый, древний MZR 1.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока собираю инфу по Идемитцу. выбор лето 5w30, а вот зима незнаю или 0w20 или 0w30(новое).

А может на круглый год какую то одну формулу выбрать)

Тебе вроде медвежёнок давал разумный совет даже с повтором:), который идеально подходит к твоей машине по многим параметрам. 020-зима, 530-лето. !БЕЗ промывки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в -25 уже бы нулевочку надо, чтобы не напрягаться.

Маздаводы, они такие маздаводы:). Хотя у самого тоже недавно была шестёрка gh SportBreak.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе вроде медвежёнок давал разумный совет даже с повтором:), который идеально подходит к твоей машине по многим параметрам. 020-зима, 530-лето. !БЕЗ промывки!

Совет то разумный но только при том условии что человек за сезон проезжает эти 5-6 тысяч,у меня в среднем 2,5-3 тысячи выходило за зиму,и вроде как свежее масло сливать приходится,так что кому то удобнее найти вариант на круглый год!Короче опять я не в тему написал)))))))) Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет то разумный но только при том условии что человек за сезон проезжает эти 5-6 тысяч,у меня в среднем 2,5-3 тысячи выходило за зиму,и вроде как свежее масло сливать приходится,так что кому то удобнее найти чтото на круглый год

Нуичо, в чем проблема, накатывай недостающие 2-3 тыщи дальше весна-лето. Уже на 0w-15/16 переходим, а вы ещё 20ок боитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет то разумный но только при том условии что человек за сезон проезжает эти 5-6 тысяч,у меня в среднем 2,5-3 тысячи выходило за зиму,и вроде как свежее масло сливать приходится,так что кому то удобнее найти вариант на круглый год!Короче опять я не в тему написал))))))))

Эконом-вариант - сливай после сезона и в следующую зиму заливай, вот и будет 5-6км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эконом-вариант - сливай после сезона и в следующую зиму заливай, вот и будет 5-6км

После этого почетное звание извращенца обеспеченно)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...