Перейти к публикации

Помогите подобрать замену ZIC XQ 5W30


Рекомендованные сообщения

Всем Привет! посоветуйте масло,примерно по составу и характеристикам равное Зиковской синтетики.

авто лада калина 8 кл.

Зик переходит на пластиковые канистры,это не есть гуд,возрастёт резко количесво подделок... думаю на что переходить,желательно тоже в железе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Переходи на Лукойл,он тоже в пластиковых канистрах,скоро перейдут на железо.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте IDEMITSU Zepro Touring SN/GF-5 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходи на Лукойл,он тоже в пластиковых канистрах,скоро перейдут на железо.

Это откуда такая информация?

 

 

Всем Привет! посоветуйте масло,примерно по составу и характеристикам равное Зиковской синтетики.

авто лада калина 8 кл.

Зик переходит на пластиковые канистры,это не есть гуд,возрастёт резко количесво подделок... думаю на что переходить,желательно тоже в железе

В жести ещё как минимум год-полтора будете встречать на прилавках. Рано кипишуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходи на Лукойл,он тоже в пластиковых канистрах,скоро перейдут на железо.

Это откуда такая информация?

 

 

Всем Привет! посоветуйте масло,примерно по составу и характеристикам равное Зиковской синтетики.

авто лада калина 8 кл.

Зик переходит на пластиковые канистры,это не есть гуд,возрастёт резко количесво подделок... думаю на что переходить,желательно тоже в железе

В жести ещё как минимум год-полтора будете встречать на прилавках. Рано кипишуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда такая информация?

 

 

В жести ещё как минимум год-полтора будете встречать на прилавках. Рано кипишуете

про лучок думаю сарказм был, а по поводу зика,да знаю что ещё распродавать  будут долго,но лучше заранее подобрать и прицениться чем потом бегать резко. тоже вот про лукойл думал либо люкс либо генезис,менять его раз в 7-8 и нормально....

у меня 3 месяца~ 10.000км выходит. не неделе поменял,пока зик есть на прилавках буду его лить.сл замена примерно на конец марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eneos в железе еще остался и есть под Калину масло А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор ищет железную тару или нормальное масло? Или он думает что в жести не подделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор ищет железную тару или нормальное масло? Или он думает что в жести не подделывают?

хорошее масло в железе.всё таки подделок меньше.

 

Eneos в железе еще остался и есть под Калину масло А3.

Тоже думал,но что то отзываются двояко о этом масле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы на форум пришли.если качество масла не по анализам отзывам смотрите а поП жестеной таре. Тот же ениос ну очень низкие рейтинги .это просто менталитет азиатского рынка.жестетара.как правило она менее удобная( наливать.не видно остатка, мерной линейки нет) жесть громыхает по багажнику.плюс сама тара деыормируеться без выпрямления.неизвестно как присадки активные реагируют на жесть( эстеры и ан- похоже внутри прилипнут своими волшебными молекулами;-)? И плюс экология.пустые банки не так просто утилизировать.зик тоже не самое передовое масло.крепкий середняк.лучше искать масло лучшее из проверенных чем просто упаковку.даже если беглый анализ сделать идеальных масел( в соответствующей ветке форума - жести будет немного ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... посмотрел тут на складе X9... на крышке защитная плёнка... подделывать по мне накладно.
Zic%20x9%205w-40%201L.jpg

Zic%20x9%205w-40%204L.jpg

А из жести пробки вытаскиваются на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошее масло в железе.всё таки подделок меньше.
вы серьезно думаете,что Китай не может сделать на заказ любую тару? Да еще маслом с примерно совпадающими характеристиками наполнить? На форуме проскакивали откровения бизнесменов, что в Поднебесной им делали такие предложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж искать масло в железе,то только из бочек в розлив,вот из таких например 785065.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность ( менталитет ) что продавцы и обладатели сего чуда на разлив поздравят себяи своих друзей автомобилистов банпльно отлив литров 20-40 и подлив( женив) такое же количество веретенки или дешевой минералки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс решает все проблемы =) Особенно после того, как у Москвабада накрыли поддельные цеха по маслам, там был и ziс в том числе =)

Думаю рынок еще долго будет перенасыщен этими подделками и есть смысл брать наше масло, т.к. его не выгодно подделывать =)

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...