Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Уже измучался проблемой выбора масла для своего авто- Mazda 3 MPS, 2008 год выпуска, 82000 пробега, впуск- выпуск- чип

Интервал замены масла 3500-4000 км. Режим эксплуатации- 90% город (пробки, активная езда), 10% трасса

Для себя свел выбор к 2м вариантам, между которыми и метаюсь: Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 SN/GF-5 или Idemitsu ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF

Сейчас езжу как раз на ZEPRO Touring 5W30, на 1000 расход масла порядка 100-150 гр. Но, как мне кажется, с ростом пробега расход увеличивается...

Всем буду безмерно благодарен за мнения, камнями прошу не кидаться)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@apex75,

Я заливал 2 года подряд. В такой же двигатель, но с большой турбиной, тогда стенды не умели толком измерять мощность авто с муфтой в полном приводе, но ~420лс там было. Конкретные аргументы против 5W50 будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX R,

Неплохой вариант, в плюсе вероятно густая база с минимум загустителя, а в минусе совсем не гоночный пакет присадок, молибдена нет, ZDDP как в гражданском масле, щелочное невысокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apex75,

 Конкретные аргументы против 5W50 будут?

Да не будет ни у кого никаких аргументов .

ДВС - такая хреновина ,  что при всей своей нежности будет терпеть разные издевательства довольно длительное время ( катают же 1.6 тойотовский на А3/В4 "сороковках" - и не умирают они сразу и вдруг).

Это как собака - хреново ей ,  болит ,  плохо ,  всё понимает - но нихрена хозяину сказать не может .

 

Поэтому все ваши вечные "лил "бла--бла" ,  пробег 40 000 км ,  все ОК" - это туфта на постном масле ,  без анализов отработки ,  причём сравнительных - никому не интересные заявления .

С другой стороны - как к машине относиться .

Если есть цель просто проехать 60 000 км и продать - да по барабану ,  что там лить ,  всё сойдёт .

При любом кривом чипе и любой мощности на колёсах .

Но это не значит ,  что ЛЮБАЯ хрень в двигателе одинаково полезна только потому ,  что владельцу этого двигателя КАЖЕТСЯ ,  что все ОК.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apex75,

Я заливал 2 года подряд. В такой же двигатель, но с большой турбиной, тогда стенды не умели толком измерять мощность авто с муфтой в полном приводе, но ~420лс там было. Конкретные аргументы против 5W50 будут?

А какие конкретные аргументы будут против W30?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие конкретные аргументы будут против W30?

Двигун этот, почему-то, ацки просаживает вязкость.. 

При этом 504/507, которые поголовно Xw-30, страшно подумать, официально рекомендуются даже в Ауди RS6..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Все проще - если я вижу что давка масла падает, а на капельных пробах видно что в масло попадает бенз - значит надо лить масло с запасом вязкости.

@FX-35,

См выше

@sergun,

А что такого в RS6? Ничего что там V10 или V8 на новом поколении, с нуля спроектированный под такую мощность?

A L3-VDT построен на железе обычного MZR. Для него и 265лс в стоке уже заметная степень форсировки, а уж 400+ тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигун этот, почему-то, ацки просаживает вязкость.. 

Да это понятно...

Но этот двигатель лучше всего работает на 30-ках, поэтому масло надо чаще менять, а не лить гуталин, как делают некоторые, нагружая и засирая двигатель и турбину...

А учитывая, что ТС и так меняет масло каждые 3,5-4 тысячи, в гонках не участвует, ему 30-ки А3 хватит с головой. И к следующей замене она точно 30-кой и останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Уже измучался проблемой выбора масла для своего авто- Mazda 3 MPS, 2008 год выпуска, 82000 пробега, впуск- выпуск- чип

Интервал замены масла 3500-4000 км. Режим эксплуатации- 90% город (пробки, активная езда), 10% трасса

Для себя свел выбор к 2м вариантам, между которыми и метаюсь: Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 SN/GF-5 или Idemitsu ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF

Сейчас езжу как раз на ZEPRO Touring 5W30, на 1000 расход масла порядка 100-150 гр. Но, как мне кажется, с ростом пробега расход увеличивается...

Всем буду безмерно благодарен за мнения, камнями прошу не кидаться)

привет! У меня туринг 5-30 держался порядка 3000км, затем начало угарать бодро.. Расход средний этого масла вышел как у тебя.. Сейчас возвращаюсь на мотуль , попробую x-cess. К весне попробую залить идемитсу рейсинг, оно на пао, возможно термостабильнее окажется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме категорически не любят вязкие масла, уж не знаю почему :) поэтому совета лить 40-50 не дождешься ;)

Однако почитай в теме масел на мпске выкладывали английский мануал для нашего двигла -там и 40 и 50 вязкости рекомендованы

Изменено пользователем Dima_ace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima_ace,

У меня туринг 5-30 держался порядка 3000км, затем начало угарать бодро..

 

Странно ожидать чего то иного от жидкого азиатского гидрокрека в тюненом турбомоторе. Зачем тратиться на Мотюль я тоже не понимаю, вся линейка X-cess это тоже гидрокрек, разве что более густой чем идемицу. Нужно уходить на синтетику 0/5W40 зиму-весну-осень и 5W50 лето.

Я кстати когда сам мопсоводом был, не помню ни одного клубня, кто бы ездил на W30. Да и в мануале у шестого мопса емнип 5W40

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Странно ожидать чего то иного от жидкого азиатского гидрокрека в тюненом турбомоторе

+

-всем любителям ЧИП-ничто не проходит бесследно-более частая замена масла ..пруф..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,

Если на стоке ездить с тапкой в пол - масло тоже скоро надо будет менять, ну только не через 3, а через 5 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...