Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Уже измучался проблемой выбора масла для своего авто- Mazda 3 MPS, 2008 год выпуска, 82000 пробега, впуск- выпуск- чип

Интервал замены масла 3500-4000 км. Режим эксплуатации- 90% город (пробки, активная езда), 10% трасса

Для себя свел выбор к 2м вариантам, между которыми и метаюсь: Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 SN/GF-5 или Idemitsu ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF

Сейчас езжу как раз на ZEPRO Touring 5W30, на 1000 расход масла порядка 100-150 гр. Но, как мне кажется, с ростом пробега расход увеличивается...

Всем буду безмерно благодарен за мнения, камнями прошу не кидаться)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прям крайности какие-то...

Я бы лил что-то посредине - 5W-30 A3. Например, Shell Helix Ultra 5W-30, NGN Nord...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям крайности какие-то...

Я бы лил что-то посредине - 5W-30 A3. Например, Shell Helix Ultra 5W-30, NGN Nord...

Спасибо за мнение, а в чем крайность выражается? 

Idemitsu просто уверен, что не контрафакт, поэтому на нем...

Не могу с вязкостью определиться.

Шелл этот лью в solaris, для турбомашины, как мне кажется, он не очень подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайности в том, что Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 SN/GF-5 - илсаковская 30-ка с HTHS 3,05, а ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF - "европейская" 40-ка А3 с HTHS 3,8...

Поэтому я за золотую середину для этого мотора - 5W-30 A3 с HTHS 3,5.

Shell Helix Ultra 5W-30 - одно из лучших масел в своем классе...

 

П.С. 40-ки в любом случае сюда не надо лить...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE 0w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайности в том, что Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 SN/GF-5 - илсаковская 30-ка с HTHS 3,05, а ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF - "европейская" 40-ка А3 с HTHS 3,8...

Поэтому я за золотую середину для этого мотора - 5W-30 A3 с HTHS 3,5.

Shell Helix Ultra 5W-30 - одно из лучших масел в своем классе...

 

П.С. 40-ки в любом случае сюда не надо лить...

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE 0w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Рекомендованные производителем вязкости для моего двигателя 5w30 и 5w40.

0w40 Допустимо? И насколько оправданно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор для начала приведите данные из книжки по машине( манкала) по маслу.рекомендуемую вязкость и уровни качества.а то насоветуют тут европейские жижи вместо саке в азиата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX R, заполнил бы анкету, там всего несколько пунктов - видел её, надо полагать?

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

А то не понять - что у тебя за движок - турбо-не турбо, да и прочее...

 

Автор для начала приведите данные из книжки по машине( мануала) по маслу. рекомендуемую вязкость и уровни качества. а то насоветуют тут европейские жижи вместо саке в азиата.

 

Вот если только вязкость, да и то везде по-разному, от региона зависит - ибо это Маздо-Фордо_амеро-евро-азиатский движок, у самого подобный, так что хоть ACEA, хоть ILSAC...

https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX R, заполнил бы анкету, там всего несколько пунктов - видел её, надо полагать?

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

А то не понять - что у тебя за движок - турбо-не турбо, да и прочее...

 

 

Вот если только вязкость, да и то везде по-разному, от региона зависит - ибо это Маздо-Фордо_амеро-евро-азиатский движок, у самого подобный, так что хоть ACEA, хоть ILSAC...

https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_L_engine

Mps - это 2.3 турбо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mps - это 2.3 турбо)

Догадывался, почему и писал - заполнил бы анкету

Ибо в англо-Википедии по ссылке неясно, там написано 2.3L DISI Turbo (L3-VDT) - Mazdaspeed3/Axela MPS

Но у тебя же не Mazdaspeed3 и не Axela MPS :) потому и уточнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX R,

У меня была 6MPS, мотор одинаковый с вашим, но свопал турбину побольше, привод то полный.

Лето/гонки - 5W50, например Valvoline VR1 RACING, Mobil1 5W50, LM Molygen 5W50

Зимой 0W40 или 5W40 без разницы, Mobil1 0W40 или что нибудь еще густое, Castrol Edge 0W40 не стоит имхо. Любите Idemitsu - Zepro Racing 5W40 еще есть в продаже, пойдет.

Это старый мотор, с хорошим потенциалом тюнинга, но он очень сильно просаживает вязкость и льет бенз в масло. Поэтому про *w30 любые вообще лучше забыть.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX R,

У меня была 6MPS, мотор одинаковый с вашим, но свопал турбину побольше, привод то полный.

Лето/гонки - 5W50, например Valvoline VR1 RACING, Mobil1 5W50, LM Molygen 5W50

Зимой 0W40 или 5W40 без разницы, Mobil1 0W40 или что нибудь еще густое, Castrol Edge 0W40 не стоит имхо. Любите Idemitsu - Zepro Racing 5W40 еще есть в продаже, пойдет.

Это старый мотор, с хорошим потенциалом тюнинга, но он очень сильно просаживает вязкость и льет бенз в масло. Поэтому про *w30 любые вообще лучше забыть.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы и мнения.

Остановил выбор на нем, поезжу- посмотрю, все равно через 3500-4000 менять- Idemitsu ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...