Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это Pennzoil UP то? 5W-30? :)

"Тупит" из-за густоты и кучи присадок скорее... Не было бы клина, стук бы стоял :D

Кстати, тоже замечал небольшую "тупизну" на PU, да и не я один...

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, у меня что-то не то :) : четвёртая заливка на PU 5W-30, но подобную "тупизну" не заметил (мой ecobox почти ровесник Вашему, "моложе" на полгода). Но возможно мне и сравнивать не с чем, т.к. всё время на одной и той же вязкости (хотя в последнее время тянет сравнить с 0W-20)

 

Я как раз лёгкую "тупизну" заметил именно в сравнении с маслами 0W-20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз лёгкую "тупизну" заметил именно в сравнении с маслами 0W-20 ;)

А я заметил то же самое при переходе 5W-30 на 10W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Хендей элантра 2010 использовал масло оригинал хендей 5w-20 или 5w-30. Начитался тут про татнефть синтетик 5w-30,залил тоже словил тупняка на разгоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек, есть уже с чем сравнить.

Было две заливки PUP 5w20, затем PC SS 5W-20-Total HKS 5W-30-Mobil1 AFE 0W-20.

Так на трёх последних было "легче". На PUP присутствовала не большая тупизна по прибору "попомера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребята привык я к пеннзоилу))) теперь мне кажется прикаталось масло после 1000км вроде уже не тупит,расход чуть увеличился ну я думаю из за зимней резины и самой зимушки))масло отличное,двиг работает на оборотах чуть злее,но тихо,на хх вообще тишина,остаюсь на нем,тема масел в Гамму для меня закрыта,спасибо форуму и форумчанам))),вентилятор ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ даже на светофорах в пробочках и при температуре +15 ,на Мобиле и на заводском гудел очень часто интересно почему так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...