Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если по теме , действительно на 5w20 легче работает , сам лил PYB , а сейчас Enios 5w20 после lm AA 5w30 и расход поменьше стал, так что на осень-зиму 5w20 для Кореи самое то . Юзаю (g4ka)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, докатать этот PUP 5w30 не сливая, если есть уверенность в его подлинности, но я никогда не слышал о подделках этого бренда. Где покупали PUP 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, докатать этот PUP 5w30 не сливая, если есть уверенность в его подлинности, но я никогда не слышал о подделках этого бренда. Где покупали PUP 5w30 ?

покупал в OEM OIL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PC SS 5w30 авто поедет чуть по другому, чем на PUP 5w30

порезвее или потупее?))

 

@Васильков,

Все намного проще и намного хуже - вы вероятно купили поддельный Pennzoil. В России он пока не встречался, но возможно в Украине этот бренд более популярен и потому есть подделки.

Пензуха настоящаяя 100%)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Значит не подделка. Тогда бы я докатал Пеннзойл а потом вернулся на 5W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порезвее или потупее?))

должно быть порезвее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, я перешёл на М1 Х1 (тынц)   и у меня на нём другие ощущения. Соответственно Shell лучше "ехал"       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to All

Гипотетически, может "тупить" от того что масло клин не набило??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Navigator-,

ЩИТО?

большие зазоры для жидкого масла или жидкое масло для больших зазоров (как больше нравится). Не происходит разделения трущихся поверхностей масляной плёнкой, соответственно больше трение -} больше "тупняк". Примерно такая логическая цепочка. :)

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Navigator-,

А, понял. Не, не в этом случае. Он бы заклинил уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически, может "тупить" от того что масло клин не набило??

 

Это Pennzoil UP то? 5W-30? :)

"Тупит" из-за густоты и кучи присадок скорее... Не было бы клина, стук бы стоял :D

Кстати, тоже замечал небольшую "тупизну" на PU, да и не я один...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Pennzoil UP то? 5W-30? :)

"Тупит" из-за густоты и кучи присадок скорее... Не было бы клина, стук бы стоял :D

Кстати, тоже замечал небольшую "тупизну" на PU, да и не я один...

Малость вы меня успокоили. :) 

Я заметил небольшой затуп от M1 X1, ну и пошёл думать всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Pennzoil UP то? 5W-30? :)

"Тупит" из-за густоты и кучи присадок скорее... Не было бы клина, стук бы стоял :D

Кстати, тоже замечал небольшую "тупизну" на PU, да и не я один...

 

Малость вы меня успокоили. :)

Я заметил небольшой затуп от M1 X1, ну и пошёл думать всякое.

 

На Mobil1 Extended Performance 5w-30 тоже самое. Конечно, ощущения того, что а/м 320 л.с.+ что-то "держит за бампер" нет, но расход топлива говорит сам за себя, а вот на не менее густом Red line 5w-30 с не меньшей кучей присадок а/м ведет себя по другому, в т.ч. по расходу топлива. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз такое было на 5-40 при переходе с одного бренда на другое без промывочного масла.,стал применять  промывочное,косяк с потерей тяги  не повторялся ни разу...Для того чтобы двигло быстро выходило на расчетную температуру , из рецептуры могли запросто убрать модификаторы трения(как сделали с дизельными).....то что масло не фуфло не даст гарантию никто,даже усталая лошадь)) необходимо покупать лукойл,нафига эти пиндосовские примочки.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...