Перейти к публикации

Lukoil Genesis Premium 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Когда я был молодой и зеленый ,отлично разбирался в маслах и не читал Ойл-клуба, тогда я из двух сороковок ( а другие вязкости я не признавал) выбирал то, что погуще... Так что и у этого масла будут свои почитатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, румыны наборщили с вязкостью - это 10W-50, скорее(хотя я не знаю формальных границ SAE 5W-40). Я б себе не хотел такое, мне <14 подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 граница SAE40, ну и CCS не превышено, это не 10в50, хоть и близко

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый ряд показателей или на гране, или даже чуть перехлёстывает. Что интересно, румынский завод Петротель и бензин вот такой выпускает - он у них тоже или на гране Евро-5, а чаще - чуть не влезает.

Похоже это завод такой не пунктуальный. Жаль, я ведь их масло щас катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для юго-западной части России самое то, если учесть что многие тут ездиют на 15-ти летнем старье (я например). Ну а новых на такой вязкости мало (в GTR тока если  :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот замутил я скинуться на этот анализ так как закупил этого масла на 6 замен. 

начитавшись Марченко, я решил положить на 0w30 с a5/b5 (рекомендованно вольво вдизеля) и залить сабжевое масло, так как очень переживал летом на сочинских серпантинах с рекомендованным маслом. 

но вот в с3  оно немного не укладывается и густоватое даже для 5w40

так лить или не лить его в вольвовский d4 181(215) лс с пробегом 35тыс ? на 10 тыс км или 300-400 часов

Изменено пользователем zid83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот замутил я скинуться на этот анализ так как закупил этого масла на 6 замен.

начитавшись Марченко, я решил положить на 0w30 с a5/b5 (рекомендованно вольво вдизеля) и залить сабжевое масло, так как очень переживал летом на сочинских серпантинах с рекомендованным маслом.

но вот в с3 оно немного не укладывается и густоватое даже для 5w40

так лить или не лить его в вольвовский d4 181(215) лс с пробегом 35тыс ? на 10 тыс км или 300-400 часов

Ткните плиз тоже почитать.

Много таких вольвоводов стало встречаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSS, Ноак и вязкость при 100 градусах говорит о том, что это густое, очень густое маслице. Думаю его стоит попробовать тем, у кого двигатель обильно пысает бензином в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально да: одно полнозольное, другое - среднезольное.

Отличие только в вязкости.

Т.е. обычный Генезис будет больше похож на Люкс sn с его 229.5 допуском?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так лить или не лить его в вольвовский d4 181(215) лс с пробегом 35тыс ? на 10 тыс км или 300-400 часов

 

лить не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной залить, летом погонять(хорошо погонять )), осенью поменять и хорошо будет. особенно если подъедает и температурный режим горячий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


но вот в с3  оно немного не укладывается и густоватое даже для 5w40

то что в С3 малость не укладывается это мелочь, не критично.

насчёт густоватое вот это да, хотя формально по SAE опять же проходит. вообщем, на лето заливать. 

самому интересно было сравнить "евро-генезис" с нашенским пермским. получается, предположения об идентичности нашего и не нашего генезисов, мягко говоря, не совсем верные. теперь мысль, что и другие пары генезисов (нулёвки, тридцатки и т.п.) отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все же производителя ругать за прыгающие и плавающие показатели.и интересно сравнить братьев близнецов пары от лукоцла .генезисы и обычные .может будем уже страну производства выбирать?назову это масло в этом классе не отличник.не хронист. Не середнячек.и не тихий троечник. Скорее на грани оставления на 2 год. Раздолбай. Себе Бв такое не залил.ну или только на лето на хпляву или как промывку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут получается не совсем плавающе-прыгающие показатели... получается, скорее всего лукойл и не вводил на заводе в румынии "свои порядки", максимум пакет такой же закупает, а база какая-нибудь местная, какая и раньше закупалась, не из России же её туда везут, что-нить и поближе есть. да и техпроцесс наверное остался таким же. просто слегка "облагородили" румынское масло и льют в свои канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная густая сороковка для тех, кому это нужно... :rolleyes:

Залью весной в мотоцикл, у нас он дешевле полусиньки Шелл/Зик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...