Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Montero Sport 2000 г. левый руль, машинка из США пробег думаю под 300.000 км.
2) Мотор 6G72 бензин 3 л. 177 л.с.
3) Заправочный объем масла - 4 л.
4) Место обитания автомобиля - Мск.
5) Режимы эксплуатации - равнины - по городу 80%, по трассе 20% и немного бездорожья (пока)
6) Планируемый интервал смены масла - 5000 км.
7) Каталитические нейтрализаторы удалены
8) Доступны практически любые масла.
9) Из мануала - 5w-30 или 10w-30

 

 

Добрый день!

 

Ситуация - был залит Aral 10W-40, со слов предыдущего владельца (не очень верю, т.к. за машиной не следил совсем).

После покупки залил Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40 + присадку LiquiMoly с молибденом Oil Additiv MoS2

 

Начитавшись форумов и паспорт по данной машине (т.к. американец) решил перейти на 5w-30.

Залил NGN Nord 5W-30, предварительно помыв с помощью LiquiMoly Profi Pro-Line Motorspulung (10-ти минутная промывка).

 

Итог - застучали гидрокомпенсаторы!!! На холостом ходу на горячую, вроде бы при добавлении оборотов проходит. Сейчас проехал на нем порядка 50 км.

 

Что делать? Заливать присадку для гидрокомпенсаторов от того же ЛиквиМоли или срочно сливать и переходить на другое?

Если да, то на какое, чтобы гидрики унять?

 

Срочно нужен совет.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

В 04.11.2018 в 15:41, Gaffer сказал:

bigBen синтетическая Петро-Канада отличный вариант, лучший из доступных там - 8 тысяч км точно продержится. ;)

Ильсак продержиться 8 тыс.? Думал 5 предел любого ильсака, с учётом города (тяжелые условия).

Считаешь что для этого мотора А5 жидковат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bigBen сказал:

 

Ильсак продержиться 8 тыс.? Думал 5 предел любого ильсака, с учётом города (тяжелые условия).

Считаешь что для этого мотора А5 жидковат?

Я уверен, что API SN Plus уже никаким боком не уступает ACEA A5 и уж тем более ненужно заморачиваться на цифры вязкости в этой классификации масел. ;)  Считайте из расчёта 250 моточасов и как раз должно получиться не ближе 8 тысяч км с учётом пригородных поездок. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тем цифрам, этот мотор 6G72 убивает масло не так стремительно. :)

В любом случае, без конкретной отработки с той или иной машины все обсуждаемые цифры являются лишь теорией на пальцах. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gaffer сказал:

Я уверен, что API SN Plus уже никаким боком не уступает ACEA A5 и уж тем более ненужно заморачиваться на цифры вязкости в этой классификации масел. ;)  Считайте из расчёта 250 моточасов и как раз должно получиться не ближе 8 тысяч км с учётом пригородных поездок. :) 

Спасибо!

Но я таки к тому, что впереди зима. И не разбавит этот мотор Ильсак больше чем А5? (Про снижени вязкости)

То есть на зиму А5, а на лето можно и Ильсак (если дешевле, например). Не?

Или Ильсак всю дорогу лить - зима не зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bigBen сказал:

Спасибо!

Но я таки к тому, что впереди зима. И не разбавит этот мотор Ильсак больше чем А5? (Про снижени вязкости)

То есть на зиму А5, а на лето можно и Ильсак (если дешевле, например). Не?

Или Ильсак всю дорогу лить - зима не зима?

Таки и я ведь написал, что без анализа отработки можно лишь погадать на кофейной гуще, например. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaffer сказал:

Таки и я ведь написал, что без анализа отработки можно лишь погадать на кофейной гуще, например. :) 

Ну ок. Пошел заваривать гущу, ибо не настолько заморочен, чтобы анализ масла делать без повода.

Как написал Вадим_69 недостаток петры этой низкое щелочное и зимой не более 4 т.км.

Видимо буду действовать так.

З.Ы. лил бы мобил х1, но это не Рам1500 чтобы так вкладываться. Да и до кризиса этот мобил других денег стоил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bigBen сказал:

Ну ок. Пошел заваривать гущу, ибо не настолько заморочен, чтобы анализ масла делать без повода.

Как написал Вадим_69 недостаток петры этой низкое щелочное и зимой не более 4 т.км.

Видимо буду действовать так.

З.Ы. лил бы мобил х1, но это не Рам1500 чтобы так вкладываться. Да и до кризиса этот мобил других денег стоил.

 

Ну, тогда залейте глайдтек лукойл получается примерно тоже, что и мобил х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Inflamez сказал:

Ну, тогда залейте глайдтек лукойл получается примерно тоже, что и мобил х1

Как в этой теме выше сказал Gaffer  это скорее Пензойл. Хотя честно говоря не сравнивал. Помню, что глайдтек характеризовали как "густоватый".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bigBen сказал:

Как написал Вадим_69 недостаток петры этой низкое щелочное и зимой не более 4 т.км.

У него нет никакого опыта с API SN PLUS маслами, так что все эти тезисы неактуальны уже. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bigBen сказал:

выше сказал Gaffer  это скорее Пензойл

Да, я писал, что обновлённое Petro-Canada Supreme Synthetic практически = обновлённое Pennzoil Platinum по пакету присадки. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

Да, я писал, что обновлённое Petro-Canada Supreme Synthetic практически = обновлённое Pennzoil Platinum по пакету присадки. :pleasantry:

Что думаешь про Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30? Стоит вообще его в этот мотор (6G72) лить на лето и для снижения угара? Сразу говорю - прицепы не таскаю, по грязям редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке написано 5-30 preferred. Но 10-30 тоже можно. Фото на стр.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bigBen сказал:

Что думаешь про Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30? Стоит вообще его в этот мотор (6G72) лить на лето и для снижения угара? Сразу говорю - прицепы не таскаю, по грязям редко.

Моё мнение, что самый лучший вариант - это SAE 5W-30. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

Моё мнение, что самый лучший вариант - это SAE 5W-30. :) 

И ещё один момент... Сейчас залито 5-30 Шелл НХ8 А3. Знаю, что неправильно)

Проблема вот в чём (я раньше тоже разные А3 заливал) - это сильно угорает. Обычно доливаю 1 л на 5 т.км (что А3, что А5).

А этого Шелла уже 1 л на 2,5 т.км долил. То есть угар почти в 2 раза больший. Масло непалёное 100% - куплено по акции в нормальном магазе сетевом. Масло это характеризуется низким угаром (на ойл-клубе)....

Это как то можно объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца, сальники клапанов. Разжижение топливом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...