Перейти к публикации

Audi RSQ3 2.5 TFSI (Чип Revo) Motul или Redline?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты

 

Для начала по пунктам, потом от себя

 

1. Audi Q3 RS. 2014 м.г - дорестаил. Левый руль)

2. 2.5 TFSI - 310 л.с ( в стоке) В моменте - чип Revo Stage 2 (хол.впуск - даунпайп) 420+ л.с

3. 6.5-7 литров

4. Москва

5. По городу (пробки - активная езда) 80%, по трассе 20%

6. 2 раза за интервал ТО. Каждые 7500 км.

7. Нет, удалены. см. п.2

8. Любое

9. Без комментариев)

 

Итак. В двух словах. 

Завод заливал(ет) в эту машину\мотор - 

Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30

Почему заливал, т.к. слышал, что новые рекомендации Audi AG касаемо этого мотора 0w-30 по вязкости и что они Кастрол на Мобил поменяли, хотя могу и ошибаться в фирме производителе, но по вязкости точно. К моему вопросу, правда - это не имеет особого отношения, так для справки.

 

На моей машине практически сразу после обкатки был сделан чип+впуск\выпуск и полностью заменено заводское масло на Motul Vag Specific (504.507) 5w-30 

Менял его два раза после обкатки на 7.5 и ТО 1 - 15т.км, месяц назад. 

В целом маслом более менее доволен, точнее нареканий к нему особых нет.

Катаю я в год не очень много макс. 15 т.км

 

Но всегда хочется чего то более лучшего. И вот, что я хочу узнать. 

1.Стоит ли перейти на масло Redline?
(В котором куча эстеров и как бы оно очень хорошо себя зарекомендовало на разных спортивных авто, в частности на драгах разных)

 

В частности речь идет о таком, как я понимаю

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-5w30-euro-series/

 

Или как теперь немцы рекомендуют по вязкости, таком

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-0w30/

 

2. Стоит ли при вышеперечисленных условиях эксплуатации менять вязкость?

 

З.Ы: Про бензин - лью строго 98 Лукоил
         (Сами дилеры чипа - Revo - рекомендуют Motul - но это такие общие рекомендации)

Всем спасибо за советы и рекомендации

 

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что в этом SS 0w40 - такого особенного?

Кто-то выше уже говорил что SS 5w30, например, по HTHS,  мне не подойдет.

Но далее этот SS 0w40 рекомендовали.

502-й допуск предполагает значение HTHS >3.5, собственно, SS 5w30 не проходит по этому параметру, хотя, безусловно, масло хорошее, а вот SS 0w40 уже обладает необходимым значением, правда оно по заявлениям производителя составляет 3.9, что на взгляд местных знатоков будет даже плюсом для чипованного турбо мотора, ибо уменьшит вероятность проворачивания коренных подшипников.

 

P.S. Если ничего не перепутал, то, в целом, ситуация такова. :cool:  Мотор в подписи, сам катаюсь на Ravenol VST, устраивает всем, но хочется попробовать Amsoil SS 0w40, жду, когда наконец его завезут в oem-oil  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 5w30 ESP Formula - масло на ПАО, эстеры, бор и молибден. Это набор полу спортивного масло.

Из опыта масло одно из лучших

Еще отличные варианты Mobil 0w40, Castrol edge titanium 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RSQ3,

Впечатления неоднозначные. Пока я ездил на фиесте СТ, подготовленной для ралли группы 2000Н, то протестировал в моторе все доступные в продаже присадки и масла, включая Xenum VX и VX500. В "боевом" атмо двигателе, построеном под регламент эффект от нитрида бора конечно есть. Хотя эксперименты с модификаторами трения с ибея и от наших производителей показали себя не хуже.

Но для тюненого гражданского турбо двигателя с огромным моментом все это фигня и критично разве что для профи на драгстрипе, которые отыгрывают сотые доли секунды друг у друга.

 

Mobil1 Racing сделано по такому же рецепту, что Amsoil Dominator - там очень много ZDDP. Это хорошо для Субару с кастомным гильзованым блоком и кованой поршневой, но нафиг не нужно в серийном двигателе.

 

Меня самого сейчас увлекла тема микса хорошей Американской минералки с эстерами. В качестве которых можно использовать например недорогую присадку Xenum MoxG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, читал...

Голову чуть не сломал(((

Господа)) что лить то нам горемыкам?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Вечер добрый.

Имею аналогичную машину, как у автора темы (2.5tfsi, на чипе, без катов, интервал замены масла 5ткм)

Лили у ОД оригинальное 0-30. Из прочитанного понял, что 30 маловато.

Собственно вопрос: как выбрать масло? лучше круглогодичное.

Склоняюсь к линейки мобил. 5-30 как понял проходит мимо.

ЧТо скажите в пользу Mobil 1 FS 0W-40?

Читал, что если у машины непосредственный впрыск, и машина подъедает масло (1л на 5-7ткм), то лучше выбирать с меньшим числом зольности.

У п13 не обсуждаем оно ниже чем у мобил 0-40, я так понимаю это плюс для мотора?

Все же, если выбирать из линейки мобил, какое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо пробовать

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-8302/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо пробовать

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-8302/

Да, отличное масло было бы. Только оф. продаж у нас его нет.

Где бы его взять, чтоб не нарваться на подделку.

Выбор стоит все же из того, что поставляют официально дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел Mobil1 ESP SAE 0W-40 по артикулу 152623 в autodoc. Получается есть возможность заказать. Ценник правда......

Интересно тогда лучше ли оно будет чем FS 0-40. при замене через (5ткм или 200мч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2018 в 21:02, Male сказал:

Подниму тему.

Вечер добрый.

Имею аналогичную машину, как у автора темы (2.5tfsi, на чипе, без катов, интервал замены масла 5ткм)

Лили у ОД оригинальное 0-30. Из прочитанного понял, что 30 маловато.

Собственно вопрос: как выбрать масло? лучше круглогодичное.

Склоняюсь к линейки мобил. 5-30 как понял проходит мимо.

ЧТо скажите в пользу Mobil 1 FS 0W-40?

Читал, что если у машины непосредственный впрыск, и машина подъедает масло (1л на 5-7ткм), то лучше выбирать с меньшим числом зольности.

У п13 не обсуждаем оно ниже чем у мобил 0-40, я так понимаю это плюс для мотора?

Все же, если выбирать из линейки мобил, какое посоветуете?

Всем привет. Да ребята с клуба льют Mobil 1 5-30 вроде как довольны. Я лично с момента данного топика остановился на Millers Oil CFS 5-40 NT+. Лью круглый год. Меняю с переходом на зимнюю резю(осенью) и с переходом на летнюю(весной). Как раз выходит 5-7к пробега. К маслу 0 нареканий - угара нет вообще. Как раз через 1к смена, хочу сдать на анализ, самому очень интересно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему.

Подскажите такой момент. В прямой впрыск рекомендуют малосольные масла. С чем это связано? Образование нагара на впускных клапанах? Или что то еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 16:51, forket сказал:

Оживлю тему.

Подскажите такой момент. В прямой впрыск рекомендуют малосольные масла. С чем это связано? Образование нагара на впускных клапанах? Или что то еще

Сам не понимаю какая разница в маслах между прямым и распределённым впрыском, думается, что это маркетологи всё затеяли, логика у меня здесь не подключается. Пытаюсь понять сколько реально должно масла пройти через впуск, чтобы достаточно было копоти на клапанах при зольности 1-1.5, - дохрена. У себя на пробеге 110к снимал впуск, всё было очень даже терпимо и на рску3(последние 20 000 на полнозольнике, ) и на а5 на пробеге 150(80к на полнозольнике). А вот на финике атмосферном(куикс80) должно быть всё печально, по крайней мере в чат там скидывают просто лютый пипец какой-то. 

Изменено пользователем bakssssssssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bakssssssssss сказал:

Сам не понимаю какая разница в маслах между прямым и распределённым впрыском, думается, что это маркетологи всё затеяли, логика у меня здесь не подключается.

Не надо слишком забивать голову на тему зольности. Но сама избыточная зольность будет плохо для мотора внутри, особенно при больших интервалах на горячих моторах в не зависимости от системы впрыска. При этом совсем не факт что избыток золы(а это по сути присадочный пакет) лучше защитит мотор. Но недостаток тоже ни чему, оптимально в районе 1%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, avignon сказал:

Не надо слишком забивать голову на тему зольности. Но сама избыточная зольность будет плохо для мотора внутри, особенно при больших интервалах на горячих моторах в не зависимости от системы впрыска. При этом совсем не факт что избыток золы(а это по сути присадочный пакет) лучше защитит мотор. Но недостаток тоже ни чему, оптимально в районе 1%...

Растёшь на глазах)) Порадовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...