Перейти к публикации

Audi RSQ3 2.5 TFSI (Чип Revo) Motul или Redline?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты

 

Для начала по пунктам, потом от себя

 

1. Audi Q3 RS. 2014 м.г - дорестаил. Левый руль)

2. 2.5 TFSI - 310 л.с ( в стоке) В моменте - чип Revo Stage 2 (хол.впуск - даунпайп) 420+ л.с

3. 6.5-7 литров

4. Москва

5. По городу (пробки - активная езда) 80%, по трассе 20%

6. 2 раза за интервал ТО. Каждые 7500 км.

7. Нет, удалены. см. п.2

8. Любое

9. Без комментариев)

 

Итак. В двух словах. 

Завод заливал(ет) в эту машину\мотор - 

Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30

Почему заливал, т.к. слышал, что новые рекомендации Audi AG касаемо этого мотора 0w-30 по вязкости и что они Кастрол на Мобил поменяли, хотя могу и ошибаться в фирме производителе, но по вязкости точно. К моему вопросу, правда - это не имеет особого отношения, так для справки.

 

На моей машине практически сразу после обкатки был сделан чип+впуск\выпуск и полностью заменено заводское масло на Motul Vag Specific (504.507) 5w-30 

Менял его два раза после обкатки на 7.5 и ТО 1 - 15т.км, месяц назад. 

В целом маслом более менее доволен, точнее нареканий к нему особых нет.

Катаю я в год не очень много макс. 15 т.км

 

Но всегда хочется чего то более лучшего. И вот, что я хочу узнать. 

1.Стоит ли перейти на масло Redline?
(В котором куча эстеров и как бы оно очень хорошо себя зарекомендовало на разных спортивных авто, в частности на драгах разных)

 

В частности речь идет о таком, как я понимаю

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-5w30-euro-series/

 

Или как теперь немцы рекомендуют по вязкости, таком

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-0w30/

 

2. Стоит ли при вышеперечисленных условиях эксплуатации менять вязкость?

 

З.Ы: Про бензин - лью строго 98 Лукоил
         (Сами дилеры чипа - Revo - рекомендуют Motul - но это такие общие рекомендации)

Всем спасибо за советы и рекомендации

 

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При более менее спокойном отжиге, ну там старт с ланча со светофора или так, небольшой зацеп с кем, темпа масла в +25-30 в среднем всегда была 102-105, при овощении 99-100, но когда вжаришь на трассе 200+ или просто на Мкаде вжаришь нормально - поднималась до 108-110-112-115, а на новой платной Ленинградке, когда спидометр решил положить) поднялась до 120 - но это 100% из за чипа...И после 110 градусов тачка валит хуже, нужно ждать пока остынет - это опять же к вопросу о вязкости масла на чипе...

260 км/ч в течение непродолжительного времени (интересно было как будет менятся разгонная динамика после 220 км/ч): температура масла при этом выше 107 не повысилась в +18 на улице. Безусловно, у вас мотор совсем другой, но ИМХО на чипе и в ВАГовский термонагруженный мотор всё же надо лить масла на основе ПАО с высокой температурой вспышки. Ну и не затягивать со сменой масла, 7500 и слив (сам меняю раз в 5000, но это к делу никакого отношения не имеет :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Euro Series 5w40 в продаже есть mid-saps и full-saps варианты. Но было бы лучше найти Amsoil Signature Series 0w40, но увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При более менее спокойном отжиге, ну там старт с ланча со светофора или так, небольшой зацеп с кем, темпа масла в +25-30 в среднем всегда была 102-105, при овощении 99-100, но когда вжаришь на трассе 200+ или просто на Мкаде вжаришь нормально - поднималась до 108-110-112-115, а на новой платной Ленинградке, когда спидометр решил положить) поднялась до 120 - но это 100% из за чипа...И после 110 градусов тачка валит хуже, нужно ждать пока остынет - это опять же к вопросу о вязкости масла на чипе...

Ну это понятно, что чип влияет на температуру масла. Поэтому 40ка будет лучше в любом случае.

 

По маслам все уже озвучили. Можно (если есть желание) лить и 0w40 и 5w40 (более бюджетные варианты). Выбирайте сами) Что Castrol, что Valvoline (со старой рецептурой) оба 0w40 на ПАО. Что Ravenol VST 5w40, тоже ПАО. Mobil 1 0w40 - смесь кряка с ПАО. Лукойл 5w40 кряк. В принципе написал все в порядке приоритета в выборе. Начиная от самого предпочтительного (и более дорогого) и заканчивая менее. Ну и двиг этот особо масложором не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:db:

Решил обновить тему, т.к. приближается момент замены много чего в авто и масла в первую очередь)

Читая разные ветки на форуме, все таки решил остановится на двух, ну может трех) маслянных конторах, но выбор так сделать и не могу, пока, может Вы еще что подскажите?

Прежде всего:

1. Меня не волнуют никакие допуски ВАГ т.к. у меня и чип ст.2 и даунпайп (катов нет) соотвественно мне все равно и на зольность и на экологию) несмотря на, то что, авто на гарантии, но я живу в Москве))) тут все ровно в этом плане

2.Никак не отказываюсь от Redline, т.к. пролистав эту ветку http://http://www.oil-club.ru/forum/topic/1625-masla-red-line/page-31?hl=redline

нашел там много добрых отзывов об этом масле - главное, что видел результаты на 5w30 на такой же машине и они к удивлению - очень хороши, в первую очередь, озвученная владельцом стабильность результатов и замеры по РЛ - с разницей с тем же Мотюлем, до 2 сек. в 100-200 на одинаковом бензине и одинаковых прошивках ст.2 без катов)) Что это масло? Или его полуспортивные хар-ки такое выдают?

+ много положительных отзывов владельцов других Ауди РС разных моделей да и не только  об этом масле.

Redline - это эстеры в базе+ПАО, плохо это или хорошо, так и не понял. Я все это к тому, что в самом начале темы, мне как бэ, намекнули, что - это масло не лучший вариант)

3.Понял, что ПАО в базе+эстеры - это очень хорошо, что готовит Amsoil в своих продуктах

Опять же пролистав эту ветку http://www.oil-club.ru/forum/topic/1737-masla-amsoil/page-1?hl=redline - много положительного

Касемо применимости для моих требований, а в первую очередь - это максимальная отдача двигателя по мощности и другим хар-ам, например того же самого Amsoil Signature Series 5W-30, так и не понял лучше будет оно, чем то же "проверенный" Redline 5w30?

И у тех и у других там есть еще линейка Race (гоночных) масел - тот же Dominator 10w30, но кто то пишет, что это масло на разок и даже 5000км. в режиме погонять, поовощить, посидеть в заведенном авто поболатать с кем) ну не вариант и что тот же Dominator - это тоже самое что Redline 5w30 - одни эстеры. Что же такое тогда Redline 30WT Race Oil (10W30)?

Фактически выбор стоит между Amsoil Signature Series 5W-30 и Redline 5w30 ну или какое из гоночных масел - если они будут держать свои свойства тыщ. 5 при вышеописанных условиях экплуатации?

Есть еще Xenum, но ценник 2руб. за 1л. - это перебор.

Есть, конечно, еще много чего на ПАО из рекомендованных в предидущих постах более дешевых вариантов, но что то мне говорит, что какой то прирост, стабильность и отдачу по мотору они вряд ли датут не смотря на ПАО ШМАО))

Повторюсь - ищу не совсем гражданское масло без всяких там допусков, скорее полу или спортивное, для городких условий - пожарить, не пожарить, по разному вообщем, для того что бы мотор раскрылься на максимум на чипе без катов - на сезон (лето) на смену в 5000км.))

Вообщем что опят же посоветуете или скажите по этому поводу?

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RSQ3,

Amsoil SS 5W-30 банально по HTHS не подходит Вам совсем, да еще на таком тюнинге. А вот Amsoil European Car Formula 5W-30 вполне. Там и ПАО и Эстеры. Dominator 10W-30 подойдёт по параметрам HTHS

Так-же при таком чипе Яб в первую очередь смотрел на масла MILLERS CFS и CFS NT серий

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант - Millers Oils CFS 5W-40 NT

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-svezhee/

В описании на сайте http://millersoils.ru/product/cfs-5w40-nt/ написано что эту 40ку можно лить, где рекомендована 30ка как у меня.

Никогда не слышал ранее о данном производителе.

Их представитель http://motorsportcomponents.ru/ после краткого пояснения с моей стороны для чего мне нужно масло, уверил, что данная модель масла прекрасно подойдет в чипованный 2.5 TFSI с удаленными катализаторами. Даст ощутимый прирост мощности на колесах и не так выгорит как те же Race модели у Redline или тот же Dominator от Amsoil, что его вполне хватит на 5-7 тыщ. пробега в сезон в разных режимах экспуатации.

И что масло это сильно эстеровое, как и Redline, но на голову его превосходящее.

Задумалься) может быть его попробовать? По цене он стоит одинаково с Redline и Amsoil

(IZSOUND и PENSKE спасибо за наводку)


Прошу прощения на нубский вопрос - что значит по HTHS не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Никогда не слышал ранее о данном производителе.

Весьма популятно в Великобритании, в т.ч. в гоночных дисциплинах. В т.ч. в турбовых трековых авто далеко за 500 л.с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что масло это сильно эстеровое, как и Redline, но на голову его превосходящее.

а можно уточнить чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это не утверждаю - мне так сказал их представитель http://motorsportcomponents.ru/ по поводу эстеровости его, что оно такое же как и Redline, типо, но получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уточнить чем?

Как он (представитель) мне рассказал, по своему "раллиному"))) опыту использования и того и другого масла, что Миллерс - дает более существенный прирост мощности и отдачу двигателя, в сравнении с Redline, что в свою очередь подтверждается различными тестами - http://millersoils.ru/motorsport/nanodrive/

Сам ничего не утверждаю, не с чем сравнивать)

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом испробую CFS 5W30, лишь тогда смогу сравнить с Red line 5W30. Кстати, Моторспорткомпонетс обещали 10-процентную скидку всем членам ойл-клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...