Перейти к публикации

Audi RSQ3 2.5 TFSI (Чип Revo) Motul или Redline?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты

 

Для начала по пунктам, потом от себя

 

1. Audi Q3 RS. 2014 м.г - дорестаил. Левый руль)

2. 2.5 TFSI - 310 л.с ( в стоке) В моменте - чип Revo Stage 2 (хол.впуск - даунпайп) 420+ л.с

3. 6.5-7 литров

4. Москва

5. По городу (пробки - активная езда) 80%, по трассе 20%

6. 2 раза за интервал ТО. Каждые 7500 км.

7. Нет, удалены. см. п.2

8. Любое

9. Без комментариев)

 

Итак. В двух словах. 

Завод заливал(ет) в эту машину\мотор - 

Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30

Почему заливал, т.к. слышал, что новые рекомендации Audi AG касаемо этого мотора 0w-30 по вязкости и что они Кастрол на Мобил поменяли, хотя могу и ошибаться в фирме производителе, но по вязкости точно. К моему вопросу, правда - это не имеет особого отношения, так для справки.

 

На моей машине практически сразу после обкатки был сделан чип+впуск\выпуск и полностью заменено заводское масло на Motul Vag Specific (504.507) 5w-30 

Менял его два раза после обкатки на 7.5 и ТО 1 - 15т.км, месяц назад. 

В целом маслом более менее доволен, точнее нареканий к нему особых нет.

Катаю я в год не очень много макс. 15 т.км

 

Но всегда хочется чего то более лучшего. И вот, что я хочу узнать. 

1.Стоит ли перейти на масло Redline?
(В котором куча эстеров и как бы оно очень хорошо себя зарекомендовало на разных спортивных авто, в частности на драгах разных)

 

В частности речь идет о таком, как я понимаю

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-5w30-euro-series/

 

Или как теперь немцы рекомендуют по вязкости, таком

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-0w30/

 

2. Стоит ли при вышеперечисленных условиях эксплуатации менять вязкость?

 

З.Ы: Про бензин - лью строго 98 Лукоил
         (Сами дилеры чипа - Revo - рекомендуют Motul - но это такие общие рекомендации)

Всем спасибо за советы и рекомендации

 

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Necromantic,

Емнип Zepro Racing 5W40 сняли с производства.

 

@Kapuh,

Dominator и Redline очень похожи. Вопрос в пригодности этих масел для повседневной езды, и тут дело не только в эстеровой базе, хз как долго они смогут удерживать от выпадения огромный пакет присадок.

 

@Lacoste,

Если бы гидрокрека было достаточно, никто бы не заморачивался с ПАО, эстерами и тд, холодная прокрутка всё равно неактуальна для 99% мирового автопарка. И мне доводилось сравнивать разные масла в тюненых авто.

 

идемитсу везде продается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Necromantic,

Хм, в Москве в знакомых магазинах пропало. И в инет магазинах тоже почти нету в наличии. Так то оно хорошее, хотя от Racing там не больше чем в M1 0W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у тебя чипованный монстр.никакой экологии сбережения цепей каталиков.сьедает сжирает стирает сам изнутри себя.поэтому не вестись на допуски 504/507 а заливать нормальные полуспортивнве масла с пао эстерами бором молибденом.список таких масел есть тут на форуме плюс многие авторы уже нормальные советовали. От себя глчньте на xenum( c бором. Что молочный 5w-30 или 7.4w-40) . кроон политех 10w-40. .естественно мобил 1 рейсинг/мобил 1 0w-40/ мобил 1 есп формула 5 w-30. Серия амсойлов. Идемитсу. Мотюль 300v Трофи.если найдёте Татнефьт синтетик( ультра, люкс) можно их. Или NGN NORD . например..список анализов и гтработок тоже есть на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Necromantic,

Хм, в Москве в знакомых магазинах пропало. И в инет магазинах тоже почти нету в наличии. Так то оно хорошее, хотя от Racing там не больше чем в M1 0W40

 

но больше, чем в Мотюль 300v))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у тебя чипованный монстр.никакой экологии сбережения цепей каталиков.сьедает сжирает стирает сам изнутри себя.поэтому не вестись на допуски 504/507 а заливать нормальные полуспортивнве масла с пао эстерами бором молибденом.список таких масел есть тут на форуме плюс многие авторы уже нормальные советовали. От себя глчньте на xenum( c бором. Что молочный 5w-30 или 7.4w-40) . кроон политех 10w-40. .естественно мобил 1 рейсинг/мобил 1 0w-40/ мобил 1 есп формула 5 w-30. Серия амсойлов. Идемитсу. Мотюль 300v Трофи.если найдёте Татнефьт синтетик( ультра, люкс) можно их. Или NGN NORD . например..список анализов и гтработок тоже есть на форуме

 

какой монстр))) Успокойтесь. Это нормальные характеристики для этого мотора. Он с завода идет в разных х-ках по мощности - 310, 340 и 36. с копейками лошадей. 420 это не много для него. Но на родной турбине больше не выжмешь без особого риска. А у самого блока потенциал ого го. Напомню - он чугунный, а не алюминий с тонкими стенками.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В него спокойно пойдет обычное масло для обычной эксплуатации - тот же равенол или лукойл - что пао, что кряк, одна фигня для 7500. Главное не 30ка для чипа. За нулевку смысла переплачивать тоже нет для Москвы.

 

Напомню, что Ауди в авто с мощностями под 600 лошадей льет 5w30 LL от кастрол с 504 допуском) И авто такие спокойно ездят. Но оно не для трека. Если делать чип, то в любом случае валить на 40ку. Ибо с чипом вязкость будет просаживаться. А в жару будет не айс это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 0w40 или Castrol edge  0w40 FST Titanium. Менять раз в 5000 км , и проблем не будет не когда ! Зимой можно 0-30 Кастрол лить.

Что еще надо ? это хорошие полу спотивные масла.

 К примеру на ниссал ГТР с завода МОбил 0-40 . В стоке 540 лс, люди до 800 сил моторы зарядают и на нем остаются, и всё супер, единственное там смеси богытые очень и часто меняют масло .

 - А про лукойл 5-40 кто то в тему сказал, защитит не хуже МОтюлей и тд , только ценник в 2 раза ниже .

Изменено пользователем Hulk7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 0w40 или Castrol edge  0w40 FST Titanium. Менять раз в 5000 км , и проблем не будет не когда ! Зимой можно 0-30 Кастрол лить.

Что еще надо ? это хорошие полу спотивные масла.

 К примеру на ниссал ГТР с завода МОбил 0-40 . В стоке 540 лс, люди до 800 сил моторы зарядают и на нем остаются, и всё супер, единственное там смеси богытые очень и часто меняют масло .

 - А про лукойл 5-40 кто то в тему сказал, защитит не хуже МОтюлей и тд , только ценник в 2 раза ниже .

 

Эти масла норм и теже 7500 отбегают. Вопрос в том, что куча левака и нет смысла переплачивать за них. И тот же лукойл норм отбегает. И бегает в мерседесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste,

И бегает в мерседесах.

Пруф дадите на Лукойл в Mercedes AMG? В контексте топика уместно сравнивать только с ними.

Ауди в авто с мощностями под 600 лошадей льет 5w30 LL от кастрол с 504 допуском)

Во1 "под 600лс" это вэвоська с сухим картером и немалым объемом масла, во2 производитель должен уложиться в нормы по экономичности и делает это любыми путями, включая низковязкие масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель этот с чугунным блоком вообще, еще 80х годов разработки.

Эм. И давно? :)

 

A world first for a petrol engine, its cylinder block is constructed from compacted vermicular graphite cast iron (GJV/CGI) - first used in Audis large displacement

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не ожидал, что тема вызовет такой ажиотаж))

Спасибо, всем за советы и участие в обсуждении, но теперь моя голова окончательно запуталась)

Первое, что я хотел бы отметить - это тему про верхнюю границу вязкости. Абсолютно согласен, что с возросшей мощью в следствии чипа и в условия стокового интеркулера - летом, при интенсивных жарках, температура масла Мотюль скакала до 110-115, а порою и до 120 ,что для этого мотора нормально, но по динамическим характеристикам после долгих зацепок на дороге машина теряла немного в динамике, уверен, что большую роль в этом играл интеркулер, но и 30 вязкость, в следствии потери оной в жару, так же играла немаловажную роль.

Хотя очень интересно как повело бы себя скажем такое масло Amsoil Dominator 10w30 ?)

Второе - это то, что я суммировал рекомендованные Вами масла и голова моя, окончательно опухла)

Вот какой у меня получился список, с примерными ценами за литр, в порядке возрастания. Думаю у любого. не особо разбирающегося в масле человека, произошло бы временное помутнение))

post-17507-0-06715100-1451344862_thumb.jpg
В общем я создал тему, т.к. перед будущим сезоном собираюсь как минимум поставить нормальный интеркулер, а как максимум сделать свап ТНВД и Турбы на LOBA 500 или TTE 500, в зависимости от того на какую у Рево появиться прошивка, если появиться конечно. Ну и собственно хочется к этому моменту быть во всеоружии и понимании, в плане нормального масла под всю эту тему, ну или как минимум под нормальную работу Stage 2 с тюненым интеркулером. И вообще почему то стал думать о двух разных маслах, летнем сезонном, спортивном - 5-40 или 10-30 и межсезонным с индексом 0-30, например.Буду, разбираться)) Видимо придеться перечитать весь Drive2 по каждой позиции, а возможно еще и сюда как-то обратиться за консультацией http://bmwservice.livejournal.com/

Панравился данный пост об Amsoil Dominator 10w30 и Redline - https://www.drive2.ru/l/7577545/

Вот этот об Kroon Oil  - https://www.drive2.ru/l/5595448/

Тоже интересный пост https://www.drive2.ru/l/1193476/ 

И еще никто ничего не сказал во об это масле Bardahl XTC C60 10w-40 ?

 

З.Ы:

 

Эм. И давно? :)
 

И еще vermicular-graphite cast iron - это уплотненный (червеобразный) графитовый чугун
Так для справки)
Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste,

Если бы гидрокрека было достаточно, никто бы не заморачивался с ПАО, эстерами и тд, холодная прокрутка всё равно неактуальна для 99% мирового автопарка. И мне доводилось сравнивать разные масла в тюненых авто.

Насколько я вижу - сейчас как раз и мало кто им заморачивается. И даже те, кто делал масла на ПАО + эстеры уже переходят на гидрокряк в большей части базового масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste,

Пруф дадите на Лукойл в Mercedes AMG? В контексте топика уместно сравнивать только с ними.

Во1 "под 600лс" это вэвоська с сухим картером и немалым объемом масла, во2 производитель должен уложиться в нормы по экономичности и делает это любыми путями, включая низковязкие масла.

AMG бывает разные. У меня знакомый спокойно льет лукойл у http://www.mercedes-lukoil.ru/content/russia/retail-1/ooo-lukoil/ru/desktop/passenger-cars.html 

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с форумом?


в свою A45 AMG. В ней как раз конкурентный мотор для представленного в этой теме. И ничего. Правда они лили генезис 5w40, который сервисный. Сейчас он решил лить полартек 0w40 ради интереса. Ничего не бахнуло до сих пор. Так что нет проблем. Еще раз, у меня такой же авто, как у автора. И это никакой не монстр. Более того, двигатель сам по себе холодный. Даже в жару масло не поднимается по температуре выше 100 градусов (у меня по крайней мере было так), так как имеется масляный радиатор в том числе. Хотя на А4 с 1,8 TFSI Gen.3 и 113 было в жару температура масла на Mobil 1 0w40. В данном же 2,5 TFSI тоже достаточно масла. Заправочный объем 6,5 примерно - может влезть и больше - до 7 литров. Смотря как сливать. Прежде чем советовать, все таки стоит разбираться в двигателе и прежде всего слушать в том числе и владельцев аналогичного авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. И давно? :)

 

В смысле давно? Текущий двиган это эволюция движка, который ставился на Audi Quattro,  знаете такой авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...