Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен бескомпромиссный вариант масла, так сказать the best. За дешевизной не гонюсь.

1. Audi Q5, 2013 г.в. Пробег на данный момент 40000 км.

2. 3.0 TDI, CDUD 245л.с., установлен чип от Revo.

3. Заправочный объем 6,5 л.

4. Саратов. Морозы до -25.

5. 90% город, 10% трасса.

6. Интервал замены 7000-7500 км.

7. Евро IV.

8. Доступно любое масло.

9. Рекомендовано 5w30 , vw 504 00 / 507 00

Лью Castrol edge fst 5w-30, лично у меня нареканий нет, но беспокоит большое количество отрицательных отзывов владельцев с большим пробегом. Смотрю в сторону motul 8100 x-clean+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам нужно ко мне в тему)))) На одной q7 , с 15 000 залит Мотюль т.е 15-30-40-52! Проблем пока нет, но ценник стал дикий, сам ищу альтернативу! Сейчас как раз 8100 с допуском 504/507 залит, долив до 1 л на 15000, до 0,5 если 10000. А если не смотреть по щупу, то вообще не попросит долива!(на новой кстати его нет и оценить состояние масла не могу). Ребята набросали несколько брендов про них читаю, но не лежит душа к мобилам и кастролам, из личного опыта валволаин и Мотюль! Оба нареканий не имели! Но все авто продавал на пробеге до или около 120 000, по этому про идеальное масло рассуждать не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интервал 5-7 тыщ - любое 504/507.

10 тыщ - Amsoil European Car Formula 5W-30

если масла не жрет, то можно Amsoil Signature Series 5W-30

А вообще, чтобы говорить более предметно, нужна серия анализов. Чета я не форуме не видел анализов с 3л TDI.

100% рецепт один - менять не позже 7 тыщ.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol edge fst 5w-30  и есть золотая середина в данном случае.

главное чтобы не подделка , и с интервалами замены не затягивайте 7500 км это край,  и проблем не будет. 

а отзывы дело относительное, могут и подделку люди лить в силу своей неграмотности ды и менять раз в 15 000 км....а потом и масло плохое и ауди уже не торт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял главное не подделку лить! И не обязательно Мотюль ! Тем более 7500 замена! У меня на примете 4 масла тех что мне посоветовали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме товарища Прошы это как раз обсудили только что, так что и правда там полезно почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал тему подделок и тесты нового отработанного масла! Вот и думаю теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ответ из похожей темы (ошибочно решил, что там у ТС чипованый мотор):

С чипом лить однозначно 0/5W40 полнозольную синтетику, если боитесь подделок то NGN Synergy 0W40, уже упоминавшийся Mobil1 TDT (не беспокойтесь, этот Мобил не подделывают, его тут знают и льют немногие владельцы мощных чипованых авто, тема пошла от немцев, искавших альтернативу М1 0W40 для трек-дней), SRS Viva1 Ecosynth 0W40, знакомый вам Valvoline Synpower 0W40 и его клон Neste CityPro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизеля в России проблема в масле тока одна - сажа - от нее основной износ и глязь. Поэтому 0в40 или 5в30 - без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21,

Для стокового двигателя без разницы. С чипом стоит использовать *w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лью Castrol edge fst 5w-30
если уж кастрол, то лучше Castrol turbo disel 0w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL 0w-30 C2/C3 (504/507).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo Long Life 5w-30 не хуже MOTUL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...