Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 N2 отработка на Mitsubishi Outlander после 8400км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@ZMS, 7 500 км - будет идеальный интервал замены в вашем случае, ну это я о щелочном

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно посмотреть как в этих же условиях покажет себя новый Idemitsu 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем удивление и кайф этого масла? Щелочне накуй упало до нуля почти. Сравнялось с кислотным, в первом тесте вообще провалилось ниже кислотного. Моющие свойства зафиксированы грубо на нуле при 8000 км. При 5000 км они уже тоже такие?

Сколько двигатель катается с такими значениями? Мое мнение менять надо его на 5000 км. У других масел щелочное к 10 000 км стоит на 6! Таже Тойота 0-30, Тойота 5-40, Лукойл 5-40.

Не знаю, и Аллюминия за 8000 сожрало 19! Много для супер пупер масла которым восторгаются.

Сделайте анализ когда у него щелочное гачинает проваливаться и меняйте его тогда, думаю не более 5000 км оно держится на нормальном уровне.

Масло обычное, стоит ли его везти из Японии? Я не уверен.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Адель, а ты думаешь у него лукойл SN 5w40 за 8.400км. щелочное будет показывать больше кислотного или хотя бы равно? :D Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю, и Аллюминия за 8000 сожрало 19

для непонятливых в анализе указано, что в свежем уже есть люминий, около 14ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, за 8400км на двигателе убийце по городу это нормальный результат для падения щелочного. У него еще чип тюнинг... 

Алюминий присутствует в свежем масле, реально его 8-11ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, настрогало 5-6 ppm точно. Видимо, движок такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да увидел в свежем аллюминий, получается износ 5-6 ppm - сносно. Но щелочное очень низкое что в анализе зима, что лето. ИМХО 8000 км на нем катать много.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь восторгаются не пакетом присадок, а тем что старый мотор зимой и летом не подох от маловязких масел 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учесть что износ не велик, и масло сделано в большей части на базовом масле вязкости 4cst - тут можно восхищаться пакетом присадок. Он реально защищает от износа. Не зря здесь молибден. 

 

Vanderbilt Chemicals LLC

This solubility study was conducted in a prototype, fully-formulated 0W-20 GF-5 engine oil containing Group III base oil, 750 ppm phosphorus and 700 ppm molybdenum, based on observation of haze and precipitate formation at various temperatures. Low temperature solubility for MoDTC additives is critical in engine oil applications.

MOLYVAN 3000

http://www.vanderbiltchemicals.com/ee_content/Documents/Technical/TDS_MOLYVAN_3000_Web.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, настрогало 5-6 ppm точно. Видимо, движок такой.

 

И в любом случае, маловязкая двадцатка 7 cst отработала получше, чем оригинал 0W-30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая 20 ка зепро то.... ездил зимой . но 6000 макс вообшем на нем. и будет и хорошо и спокойно. тем более 4 литра за 2100 тр вообще катит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...