Перейти к публикации

Выбор масла в новую Q7 3.0TDI


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще такие переделки кроме гемора и дополнительных расходов не приносят, нахрена этой корове (ку7) баян? Эта машина не для этого разработана, она даже с 12-ти цилиндриками дизеля не становится резвой. Хотите почувствовать как вам товарный состав под зад со светофора въезжает, покупайте другую, более легку машину, к примеру RS6...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е фашисты осознано льют 30, и меняют его через 15, чтоб уже к 80-100 даже дизеля капиталить пришлось, расчетные 2 года и гудбай Америка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такие переделки кроме гемора и дополнительных расходов не приносят, нахрена этой корове (ку7) баян? Эта машина не для этого разработана, она даже с 12-ти цилиндриками дизеля не становится резвой. Хотите почувствовать как вам товарный состав под зад со светофора въезжает, покупайте другую, более легку машину, к примеру RS6...

У меня нет переделок! 249 лс она даже дефорсирована!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фашисты? Вы притормозите...

Рабочая температура 3.0 tdi никак не может быть 120 градусов... Это один из самых надежных движков из Ингольштадта... 30-ка предписана мануалом по кинематической вязкости при 100 градусах, а не при 120... Это у вас челябинские мотористы своими "гениальными" руками приложились...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фашисты? Вы притормозите...

Рабочая температура 3.0 tdi никак не может быть 120 градусов... Это один из самых надежных движков из Ингольштадта... 30-ка предписана мануалом по кинематической вязкости при 100 градусах, а не при 120... Это у вас челябинские мотористы своими "гениальными" руками приложились...

Это вы не гоните... Авто новый, кузов новый, пробег 4000 км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы не гоните... Авто новый, кузов новый, пробег 4000 км!

Так в мотор не лазил никто? Проверь тогда такую вещь, когда мотор разогреется до 120 градусов, увеличь скорость до 160, если температура упадет, то диагноз:

Либо воздух в системе охлаждения,

Либо дефект натяжителя ремня в приводе пумпы охлаждающей жидкости, этот дефект не оставляет ошибок в протоколах... При холостых натяжения хватает на нормальную работу, при 130 кмх натяжения не хватает, а при повышении скорости, натяжения снова достаточно...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПРОША,

Нет, просто траффик в Германии позволяет ездить по 15 тысяч и больше на одном масле. Я продал много машин оттуда, все дизеля 3-5 лет были с пробегами 200-300 тысяч и это не такси, а обычные немцы по столько накатывали.

Советую в ближайшее время прислушаться к тому что пишет @AndyML, ибо 120° для масла в 3.0TDI это запредельная температура. Я столько видел 1 раз в жизни когда на А6 С7 с нашим чипом на 295лс ездил по треку в Мячково против Импрезы ВРХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обкатка? По трассе завтра протестим, и масло сменю т.к 4500 и по датчику 0! Ещё надо реальную температуру проверить, а так в городе выше 90 не поднимается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестил сегодня, -28 скорость 140-150, обороты 1900-1950, температура около 120, если 160 начиграет расти больше 120,протестить до конца не удалось( супруга кричит) в городе падает ниже 90, греется машина очень долго! Думаю фашисты чего-то натворили бляди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял авто гарантийное, дилер разберется.. По опыту с q7 3.0 с мотором BUG 2005 г.в. с новья лил shell ultra extra  5w30 т.к. было только одно с допуском 507 тогда в свободной продаже (кроме оригинала за дорого) замена раз в 15 тыс. Продал с пробегом 120 тыс.  То, что было видно в горловине- все блестело. Масло потребляло одинаково до 120 тыс, в пределах одной банки за 15 тыс.

Изменено пользователем aleksios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял авто гарантийное, дилер разберется.. По опыту с q7 3.0 с мотором BUG 2005 г.в. с новья лил shell ultra extra 5w30 т.к. было только одно с допуском 507 тогда в свободной продаже (кроме оригинала за дорого) замена раз в 15 тыс. Продал с пробегом 120 тыс. То, что было видно в горловине- все блестело. Масло потребляло одинаково до 120 тыс, в пределах одной банки за 15 тыс.

У меня их 2 Новый и старый() кузов, со старой( ей богу язык не поварачивается) все понятно, а вот новая неизученная хрень, да и ещё с повышенной рабочей температурой масла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Тоже новый кузов Q7. Хотел спросит как ведёт себя двигатель после заливки SRS. Тоже сегодня купил Viva plus, думаю залить после 7500. Как я понял ОД такое масло заливать сам не захочет, или если допуск 504/507 есть то возражений быть не должно.

Заранее спасибо.

PS температура выше 90 не растёт, даже при интенсивной езди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга Q7, 3 литра дизель 2016 год, пробег 32000, ТО, раз в 15000, уже второй раз загорается лампа уровня масла, приходится ему доливать по литру на 13000км.

что за двиг так масло жрет, или офицалы халтурят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...