Перейти к публикации

Выбор масла в новую Q7 3.0TDI


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AndyML,

Да пох, всё равно сажевый после гарантии все вырезают, а свои 2-3 года он проживет в любом случае, эти моторы масла расходуют очень мало.

Не представляю где найти таких "спецов",которые на немецком авто вырежут сажевый или катализатор и все будет работать штатно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, странно что у него 505, а у меня 505.01, хотя двиг такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777,

Знаешь сколько Дизельбуст в год делает?) И я хорошо представляю сколько делают наши партнеры и конкуренты. И едут авто в результате лучше чем раньше. В данный момент с Q7 '15 пока что есть сложности, но я готов гарантировать что через 2 года удаление сажевого будет не сложнее удаления зуба ударным методом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю где найти таких "спецов",которые на немецком авто вырежут сажевый или катализатор и все будет работать штатно...

Ну так непризнаные "гении" - вместо поддержания зубов в здравии, удаляют их... А потом кричат о сомнительном баварском качестве... :))

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

Полностью за SRS. Его-то как раз и не подделывают. Масла отличные, не самые дешёвые правда. Но, Вам в трактора лить 0-40 лучше всего. Хотя если летом за 35 тепло не уходит, то и 5-30 прекрасно справится. Мобил 1 New Life 0-40 тоже прекрасное масло, смотрите по цене или по доступности на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777,

Знаешь сколько Дизельбуст в год делает?) И я хорошо представляю сколько делают наши партнеры и конкуренты. И едут авто в результате лучше чем раньше. В данный момент с Q7 '15 пока что есть сложности, но я готов гарантировать что через 2 года удаление сажевого будет не сложнее удаления зуба ударным методом)

Не знаю и знать не хочу!!!Знаю что конкретно в Москве шину заклеить большая проблема(максимум пихнут китайский жгут,который пропускает через 100 км),а вы говорите про Творение немецких автомобильных инженеров и конструкторов.Дизельбуст-никогда не слышал....AMG,M-power,Brabus,Abt,Qettinger И так далее-слышал и видел!!! Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML,

Ты еще скажи, что EGR отключать не нужно, нехай пусць гонит масло во впуск… Сажевый фильтр мотору не нужен, он нужен только экологам.

@Андрей 777,

Ну если для вас проблема нагуглить РЛД груп или профшинсервис, то я даже и не знаю…

Насчет тюнинга - удаление сажевого предполагают 9 из 10 брендов. Те же REVO и APR. Brabus если говорить про бензиновые машины в Германии обязан оставлять каты, для других регионов удаляет из выпуска все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ашане Мобил стоит 760 р за литр, охренел если четно! Я за эти деньги в сентябре Мотюлю брал да ещё и по безналу что немаловажно! Если мотор крякнет машина на контору то с Юр. Лица проще взыскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПРОША,

Покупайте Total Rubia TIR 9900FE, если так волнует стоимость. Заодно и подделку точно не купите. А выставлять претензии имеет смысл разве что в случае попадания на откровенную подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 18 литров srs)))

Изменено пользователем ПРОША
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое интересное при скорости 130-150, температура масла при морозе -21'с, держится 120'с(так показывает приборка), что будет летом страшно подумать( обороты 2000-это 140 км/ч)

Изменено пользователем ПРОША
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, НТНS меряется при 150 градусах, просто менять чаще надо и вязкость поднять до 40-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система охлаждения справляется с вашими переделками, то и летом должна быть такая же температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...