Перейти к публикации

Выбор масла в новую Q7 3.0TDI


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фукс титан Гт1 про (504/507). и вс еже мобил 1 есп формула (5W-30 -как одно из лучших)..а еще лучше амсой евро кар серия (504/507)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, а для кого и утра! В семье имеется два авто АУДИ и обе Q7 одна 2013 года вторая 2015(обе дизель 3 литра), у новой судя по датчику - масло к 5000 км надо будет доливать, вот и думаю: "не чего не доливать, а просто сменить масло".

Дорогие товарищи помогите с выбором масла!(в Q7-2013 года лью мотюль 504/507 через 10 000, но его цена дикая)

А какие рекомендации дает производитель авто? Если можно сделайте скан из руководства по эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с 504 допуском, то ИМХО Amsoil European Car Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,

А смысл? Стоит дороже чем M1 ESP formula, купить сложнее, молибдена нету, щелочное ниже.

 

@ПРОША,

Я на прошлой странице решил что у вас чипованый дизель. В стоковый мотор да еще при двух одинаковых движках в гараже я бы покупал Total Rubia TIR 9900 FE. Это очень классное малозольное синтетическое масло для современных дизельных грузовиков, в легковые моторы оно так же хорошо подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,

А смысл? Стоит дороже чем M1 ESP formula, купить сложнее, молибдена нету, щелочное ниже.

 

@ПРОША,

Я на прошлой странице решил что у вас чипованый дизель. В стоковый мотор да еще при двух одинаковых движках в гараже я бы покупал Total Rubia TIR 9900 FE. Это очень классное малозольное синтетическое масло для современных дизельных грузовиков, в легковые моторы оно так же хорошо подходит.

так большинство за Мобил! Где купить Мобил, а не минералку из Чалтыря, в банке Мобил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких фильтров, менять планирую каждые 10000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких фильтров, менять планирую каждые 10000!

Вы не погорячились что нет сажевых фильтров в Audi Q7 2013-15 г.в???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПРОША, поэтому и спросил. У меня у брата новый ку7 3 литра дизель - мануал говорит 507 с сажевым фильтром 505.01 без сажевого фильтра. У меня туарег там тоже самое по допускам. Что у Вас конкретно в мануале посмотрите, даже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сажевым и гибким интервалом 507, с постоянным интервалом без сажевого 505! Сажевого в Россию ауди не поставляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сажевым и гибким интервалом 507, с постоянным интервалом без сажевого 505! Сажевого в Россию ауди не поставляют

Что то я не понял,выше вы написали рекомендации по мануалу 504/507...... Дальше пишете (...с сажевым и гибким интервалом 507....),а поскольку нет сажевого(по вашим словам),тогда 505....Вы всех запутали.Можно все таки выложить скан мануала конкретно вашей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставляют и с сажевым и с егр, забудьте про полнозольники...

 

Вот вам список 594/507, выбирайте любое из него:

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndyML,

Да пох, всё равно сажевый после гарантии все вырезают, а свои 2-3 года он проживет в любом случае, эти моторы масла расходуют очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мануал говорит 507 с сажевым фильтром 505.01 без сажевого фильтра.

 

странный мануал, 505.01 это допуск под сажевики тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...