Перейти к публикации

Выбор масла для двигателя 115л.с. - EC5 (NFP) Ситроен С4 седан 2013 года


Рекомендованные сообщения

1) Ситроен С4 седан 2013 левый, пробег 51000 км.
2) 115л.с. - EC5 (NFP) бензиновый
3) п Зубова Поляна, Республика Мордовия, 500 км восточнее Москвы, морозы до -35
4) по городу 70%, трасса 30%

5)замена 10 тыс.км.
6)
Евро-5, катализатор менялся по гарантии при пробеге 47000 км.
7) из масел доступно любое
8)
Total Quartz Ineo ECS 5W30 или Total Quartz Ineo First 0W-30 

 

Автомобиль приобретался подержанным на пробеге 46000 км., какое масло заливалось в двигатель под вопросом. При пробеге 50000(ТО-5) дилер Ситроен залил масло  Total Quartz Ineo First 0W-30 хотя я приобретал самостоятельно для замены масло Total Quartz Ineo ECS 5W30. Моё масло не залили по причине того, что у меня отсутствовал сертификат на приобретённое масло.

Полазив по просторам интернета я так для себя и не выяснил, какое масло из мною обозначенных будет более приемлемым для EC5 (NFP) 115 л.с.. Собственно в этом и вопрос.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу тут мало кто в курсе про ситроены. Я как то тоже спрашивал аналогичным вопросом, но ответов почти не было. Я выбрал тотал инео фест 0w30 как более универсальное, вроде как заливаемое с конвейера и судя по отзывам на профильном форуме, менее угораемое. Варианты конечно есть еще, но они как правило, дороже, особенно 0w30.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу тут мало кто в курсе при ситроены. Я как то тоже спрашивал аналогичным вопросом, но ответов почти не было. Я выбрал тотал инео фест 0w30 как более универсальное, вроде как заливаемое с ковейера и судя по отзывам на профильном форуме, менее угораемое. Варианты конечно есть еще, но они как правило, дороже, особенно 0w30.

Спасибо за участие. Собственно наверное действительно останусь на 0w30/

Изменено пользователем Андрей (регион 13)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другое масло(не Тотал)привезешь с сертификатом,дилеры расстреляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другое масло(не Тотал)привезешь с сертификатом,дилеры расстреляют?

Наш дилер по этому поводу сказал так. Главное чтобы была рекомендуемая вязкозть и спецификации, т.е. чтобы масло подходило. Остальное не важно, даже сказали сертификат не нужен. Я раза три их переспросил. Видимо совсем плохо у дилеров ситроена, готовы на все условия покупателей ))) Но это уже не про масло тема. Про фильтр масляный тоже сказали покупайте какой хотите, можете даже неоригинал. Но т.к. устройство фильтра у ситроенов выполнено "чтоб не как у всех", он имеет свойство подтекать, и поэтому если фильтр везешь свой и он начнет подтекать, официалы ответственность с себя снимают. Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дилер по этому поводу сказал так. Главное чтобы была рекомендуемая вязкозть и спецификации, т.е. чтобы масло подходило. Остальное не важно, даже сказали сертификат не нужен. Я раза три их переспросил. Видимо совсем плохо у дилеров ситроена, готовы на все условия покупателей ))) Но это уже не про масло тема. Про фильтр масляный тоже сказали покупайте какой хотите, можете даже неоригинал. Но т.к. устройство фильтра у ситроенов выполнено "чтоб не как у всех", он имеет свойство подтекать, и поэтому если фильтр везешь свой и он начнет подтекать, официалы ответственность с себя снимают.

Фильтр покупал сам, Мановский и дилер его поставил без проблем. Даже одобрили выбор вместо родного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а вот такое масло если Valvoline synpower xtreme env c2  5w-30? И вообще как с качеством масел данной марки на текущий момент?

Изменено пользователем Андрей (регион 13)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а вот такое масло если Valvoline synpower xtreme env c2  5w-30? И вообще как с качеством масел данной марки на текущий момент?

АП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,то у вас двигло от бмв,их ставили и ставят на миникупер?если дизелит на холодную то точно он:)

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,то у вас двигло от бмв,их ставили и ставят на миникупер?если дизелит на холодную то точно он :)

Ошибаетесь у меня другой двигатель.

Изменено пользователем Андрей (регион 13)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сервиске вам 5w-30  или 0w-30  a3/b4  но предпочтительно   цитромон рекомендует  0w-30  ,голову особо не ломать  Castrol EDGE 0W-30 A3/B4  или  Gulf Formula G 0W-30  из лучших и на ПАО.

 

По сервиске вам 5w-30  или 0w-30  a3/b4  но предпочтительно   цитромон рекомендует  0w-30  ,голову особо не ломать  Castrol EDGE 0W-30 A3/B4  или  Gulf Formula G 0W-30  из лучших и на ПАО.

post-17078-0-08032200-1458476741_thumb.jpg

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а вот такое масло если Valvoline synpower xtreme env c2  5w-30? И вообще как с качеством масел данной марки на текущий момент?

У Валволайн хорошее качество.. я не понимаю зачем с Бренда на Бренд скакать..

-масла Тотал которые прописаны у вас в  мануале оба хорошие и вам подходят,я бы их и лил (что подешевле) с заменой 7.5 ткм,а то и меньше

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. 
У Тотала есть вот такое масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40. Да у него нет одобрения РСА, но в характеристиках говорится, что оно предотвращает забивку трехкомпонентных нейтрализаторов. АСЕА С3 технология Low SAPS так же как и TOTAL INEO 5W30. Кстати температура застывания у INEO MC3 5W-40 -42 градуса.
Вот рекомендации Ситроен для ЕС5

post-17476-0-10755400-1462727662_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей (регион 13)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, можно такое лить. Но лучше пользоваться маслами с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...