Перейти к публикации

Idemitsu Zepro 0W-20 N1 отработка на Mitsubishi Outlander после 8200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, да чего мне там смотреть :)

У тебя вилка 250-300м.ч. Проехал 240м.ч. о, угадал :) проехал 310м.ч. о, угадал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По железу износ как и было, скока перекат в км :)??

В км не скажу, но щелочное во всех отработках ниже кислотного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожие цифры были после 18 т.км и под 500м.ч.на малозольнике 504, но япам до Форда далеко :DD , потому предположим - 12т.км, 350м.ч.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожие цифры были после 18 т.км и под 500м.ч.на малозольнике 504, но япам до Форда далеко :DD , потому предположим - 12т.км, 350м.ч.

Япы в данном формате думаю бенза жрут чуть не в два раза поболее чем FF2, как влияет чиповка пока никто не взял на себя ответственность утверждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япы в данном формате думаю бенза жрут чуть не в два раза поболее чем FF2, как влияет чиповка пока никто не взял на себя ответственность утверждать :)

в общем да, картер практически одинаковый, а средний расход 7л/100км против 15. А чиповку  для увеличения ресурсов и уменьшения расхода с сохранением мощности и момента обычно никто не делает, не под силу это гаражным тюнерам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем да, картер практически одинаковый, а средний расход 7л/100км против 15. А чиповку  для увеличения ресурсов и уменьшения расхода с сохранением мощности и момента обычно никто не делает, не под силу это гаражным тюнерам.

 

У меня чип делал местный ОД:D avtochip.ru - ну поехала с низов повеселее однозначно, изменений по расходу не заметил. У меня фактически около 15 расход подказывает БК круглый год, летом кондёр не выключаю совсем(не люблю открытые окна и пыль), зимой не грею так что расход тоже не ползёт вверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, тебе задание в каждой твоей теме заполнить шаблон до конца и запостить его... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло: Idemitsu Zepro 0W-20 N1 API SN ILSAC GF-5 (autodoc.ru)

Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2006 г 4G69 АКПП левый руль.

Общий пробег на одометре: 145 600км

Пробег на масле: 8200 км

Моточасы: не измерялись

Израсходованное топливо: учет не веду, средний расход по БК 15л/100км.

Доливки масла: нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ:нет

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: да 

Предпусковые подогревы: нет

Период эксплуатации: осень-зима-весна 2014-2015 г.

Срок эксплуатации: 6 месяцев.

Топливо: Роснефть 92-95-98, в баке постоянно коктейль.

Режимы: 70% город, 30% трасса.

Фильтр масляный: Purflux LS287 (он же OEM Mitsubishi MZ690070)

Фильтр воздушный: Purflux A1349

Объем заливаемого масла: 4.3 литра

Отбор масла: При замене масла слив в полиэтиленовую бутылку 5л затем в 0,5л.

Что было до этого масла: это же масло

Промывку промывочным маслом: не делаю - в картере остался не сливаемый остаток старого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдена конечно запредельно много :D

именно в этом и есть объяснение этих нулевых цифр, думается мне - надежно защищает от износа хороший/богатый присадочный состав этого масла ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Меня интересует вопрос, были  случаи подделок данного масла. На форуме toyta-club http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2035 владелец тойота королла Е160 двигатель 1,8 жаловался на то, после замены масла Идемитсу Зепро 0-W20 через 3000 км пробега уровень упал до середины шупа. После небольших дебатов было предположено, что данное масло подделка. Владелец меняет данное масло на toyta 0w20  в жести и после пробега 1600 км угара больше нет. Так что это было? "Масло не для этого двигателя" или правда может палевка попалась. Вопрос задаю, потому как тоже глаз пал на это масло ( королла 1,6 1zr-fe). Будет любопытно выслушать любое мнение. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай слухи на форумах - уровень может упасть по куче причин, в 1 из 10 случаев по вине масла. Подделок этого масла мы не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом масле Субарикfb20 жрет литр то на 5 тыщ то на 7 тыщ' мобил 1 0w20 жрет меньше, странное масло, а может дело в оппозитнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в низкой вязкости этого масла. Вот например вот такое у тебя меньше будет уходить. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23659-moly-green-hybrid-car-0w-20-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...