Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF VS SsangYong Motor Oil 5W-30


Рекомендованные сообщения

Решил перейти на масло Лукойл. Нашел два варианта масла UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF и SsangYong Motor Oil 5W-30.

Не могу определиться с маслом. SsangYong Motor Oil 5W-30 на 300 рублей дороже. Езжу на Форд Фокус 1,8 Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40% Есть жор масла 1000 грамм на 10000км. Планирую менять через 10 тыс км.

Какое Лукойловское масло лучше заливать и есть ли смысл переходить на 5W40?

читал что  SsangYong Motor Oil 5W-30 это Genesis. A  UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF это Лукойл Люкс

Хочу чтобы масло не угорало)

Изменено пользователем gaika1995
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@gaika1995, не вижу созданной тобой темы, кроме этой.

Это с другого логина (проблемы с логином)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21071-vybor-masla-ford-focus-18/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaika1995, тогда давай сначала :) чтобы было как можно больше инфы

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

Ну и от себя добавлю:

а. На каком пробеге куплен авто?

б. Какое масло заливалось с самого начала эксплуатации авто?

в. С каким интервалом менялось масло с самого начала эксплуатации авто?

г. Какой общий пробег авто?

д. Есть ли чип-тюнинг?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,  

1,Форд фокус 2 2008 гв руль левый

2,duratec he 1.8 125

3 заправочный обьем 4,1

4. Город Уфа -30

Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%,)

6, менять хочу через 8-10 тыс км

7. куплен на пробеге 124

8. за 8 поменял масло два раза

9 132 000 (езжу спокойно)

Поменял масло второй раз потому что не мог поверить что такой жор масла. Машина не дымит, динамика как по паспорту и аппетит умереный.

Заливал формулу и техасо хаволайн оба 5в30,

Главный вопрос при 5В40 жор масла сократиться? или уж лучше доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gaika1995, а сколько тысяч км. ты в год наезжаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaika1995, а сколько тысяч км. ты в год наезжаешь?

ну в этот год получилось 8 а так думаю может до 15 подняться но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaika1995, я бы в твоём случае, менял масло независимо от пробега, каждые 4 месяца, то есть 3 раза в год и использовал UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF, заливал бы при замене масла ровно 4 литра(про 100мл забил бы :) )

Для ДВС будет так только лучше :) ну и наверно доливать не придётся :)

Ну и если ты на этом авто планируешь лет так 5ть проездить, то сейчас бы затарился на 15 замен по очень выгодной цене. И получиться у тебя затраты в год на замену масла рублей так 4.500 не более, а это 375 рублей в месяц, бутылка водки :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaika1995, УзЛук ценой даже поприятнее Люкса будет, не то что Ссанг Йонга. Но а по угару только эксперементально, поездев на 5-30 и 5-40 там уж наверняка будет видно. Хотя бытует мнение что как правило 5-40 меньше угорает. Лучше по две - три заливки каждой вязкости испытай и общий расход сравни, а там уж сам смотри что приятнее будет 5-30 или 5-40. Да и учитывая режим и доливки думаю по 10 тык вполне можно, хотя особенно зимой лучше не больше 8 тык ИМХО

Изменено пользователем SADIST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я Тойоту Спринтер покупал в 2007г, он у меня на тысячу жрал поллитра. Лил Лукойл супер полусинь 10-40 летом и полусинь супер 5-40 (может и Люкс полусинь 5-40 - точно не помню) зимой. так проездил 130тык менял раз в 10-12тык. Потом откапиталил стал лить Мобил 3000 5-40 (на момент перед капиталкой хавать стал от литра до полутора на тысячу (в зависимости как вжжучивал и плюс у меня там автомат трехступый всего), но у меня всегда режим был жесткий только город и летал бывало под 130км/ч). Сейчас после капиталки накатано тоже около 130тык жора нет меняю раз в 10-11тык. Хочу сейчас перейти на УзЛук только как по мануалу лить вязкость 5-30 и интервалы сократить до 8-9тык, т.к без долива свежего.

Изменено пользователем SADIST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros,

Чего ему угорать? Ползешь на круизе 105км/ч изредка обгоняя фуры.

 

@Дмитрий_,

У меня во всех моторах масло уходило в городских пробках, когда по многу часов в жаре с кондеем стоял.

 

@gaika1995,

Делайте раскоксовку сейчас. 5W40 временно уменьшит расход масла, но не более. И вообще, проблема моторов Duratec 1.8/2.0 в плохом отводе масла от колец, густое масло эту проблему только усугубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну читая тебя, ты вообще эксклюзив, всё не так как у других :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...