Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла DBV
 
Официальный сайт: http://dbv-online.de/
Каталог продукции: http://dbv-online.de/schmierstoffe/suche

Артикулльные коды для заказа в интернет магазинах:
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA
DBV 5W-30 C3
DBV 10W-40 FDL

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
DBV Super Motor Oil Synthetic for VW LongLife III 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 4878 км.
DBV 10W-40 SHPD отработка на ПАЗ после 17000км
DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 15 000км
DBV 5W-30 C3 отработка на Dodge Journey после 12000км
DBV 5W-40 отработка на Kia Optima после 7800 км
DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 11 000 км
DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 17 500 км
DBV 5W-30 С2 отработка на Kia cee'd 1.6 после 12200 км.
DBV 5W-30 (Semi Synthetic) for Ford отработка на Mitsubishi Lancer X после 7900 км.
DBV 5W-30 SAPS Soot Partical Filter Oil C3 отработка на Ситроен С4 после 14750 км
 
Отчеты форумчан по маслам DBV:
DBV 5W-30 SAPS Soot Partical Filter Oil C3 на Ситроен С4 (dimm7777)
DBV 5W-30 Super Motor Oil Synthetic for VW LongLife III на Skoda Octavia A7 1.8 TSI CJSA REVO st.1 (RUSNAC)
0W-40 DBV - Full Synthetic - Motor Oil на Volkswagen Jetta mk6 (Vasily)
DBV 5W-30 (Semi Synthetic) for Ford на Mitsubishi Lancer X (krafts)
DBV Synthetic Motor Oil Newest Generation 5W-40 на (Fiat Punto 1.4л) (LIMPkii BIZKvITik )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отчет об использовании масла DBV 0w-40.
Автомобиль Volkswagen Jetta mk6 2014 г.в. Двигатель атмосферный 1.6 (CFNA) 105 л.с. Механическая коробка передач. Стиль езды умеренно быстрый, но дороги плохие, поэтому разгонов-торможений много,поездки короткие. Авто хранится в неотапливаемом гараже.
post-14414-0-90113500-1499747275_thumb.jpg
Всегда хотел попробовать масло с хорошими низкотемпературными свойствами и 9 ноября принято решение о моем участии в акции на тестирование масла DBV Oil 0w-40, а 10 пришло СМС о отправке масла, оперативно, это говорит о лояльности представителя к клиенту. Планировалось получить 4л. До получения масла, знал, что тары 4л нет, только 1 или 5, поэтому думал, что получу 4 литровых канистры, однако пришла 5л канистра. Отсутствие 4л канистры конечно не очень удобно. Мне например на заливку нужно где-то 3.6, 4 литрушки дорого, а при покупке 5л остается остаток. Многие берут масло "на залив" и это может сыграть решающим фактором в выборе.
Сама канистра удобна для переноски, такую больше ни где не встречал, пайка ровная, мерная линейка до самого низа, будет видно, даже когда 200гр останется. 
Номер партии и даты выпуска ни нашел нигде, сама канистра выпущена в ноябре 2015.
Горловина сделана стандартно, как у NGN, Шелла и тд. Причем горловина на 0w-40 желтая, на других линейках других цветов. Вот тут интересное решение, креатив.
Этикетку завод приклеил только одну на лицевую сторону. Информация на ней только на немецком языке, причем указано не 0W-40, а именно 0W/40. Для тех кто язык не осилил, на обороте приклеена (видимо уже в России) этикетка на русском языке. 
К горловине прикреплена бирка, на которой предполагается написать сроки замены и повесить в подкапотку, удобно, как на фильтрах Goodwill.

Перед нами качественный немецкий продукт. На магазинной полке это масло будет серой мышкой и не будет притягивать взгляды. На красивые этикетки я не ведусь и они мне не нужны если это хоть сколько-то удорожит конечный продукт, но реалии таковы, что как правило потребитель покупает глазами, т е "встречает по одежке" Держа в руках канистру DBV, понимаешь, что производитель вкладывался в масло, а не маркетинг и рекламу, но о защите от подделок стоит все-же подумать.
 
post-14414-0-30177700-1499747006_thumb.jpg
Вскрыв масло и налив в прозрачную тару становится понятно, что масло темно-коньячного цвета (на фото слева-направо Лукойл 0w-40, NGN Nord 5w-30, DBV 0w-40)

14 декабря на пробеге 26993 произведена замена масла на DBV 0w-40. Мотор стал работать чуть тише, т к погуще предыдущего. За расходом и динамикой слежу. Заливал через крышку маслоотделителя, т к через маслозаливную горловину стекает долго (особенность двигателя). После каждой смены протираю там чистой бязью. На предыдущем масле проехал 20500-26993 т е 6493километра.
Хоть и не заявлено, но масло имеет свойства экономить топливо. При морозах 25-30 расход обычен, а при температурах чуть ниже нуля у меня наблюдался расход как летом на масле 5w-30. Скорее всего высокотемпературная вязкость на нижнем пределе, ближе к w30.

Акустические свойства масло проявляло по-разному. После NGN Nord, прославившемся громким маслом мне показалось, что масло очень тихое и это было действительно так. Но со временем звук мотора менялся и при пробеге 6000-7000 (попало на межсезонье) мотор работал громче, чем при заливке, но все-равно тише, чем на предыдущем масле. В целом масло можно отнести к тихим маслам.
Изменений в динамике замечено не было. Отложений в моторе как не было, так и не появилось, в этом плане стандартно. 
За 9370 километров уровень изменился по щупу с максимума до середины, что равно примерно 250-300мл. Причем уровень упал единовременно, скорее всего связано со стилем езды.

post-14414-0-97201500-1499747054_thumb.jpg
Температура в мороз несколько раз падала за -32 и масло отлично справлялось с запуском в такие морозы. Запуск мотора практически идентичен запуску в теплое время. 
Средняя скорость за период составила 33км/ч, масло отработало около 284 моточаса. 

Вывод.
Мне понравилось использование масла DBV 0w-40. Масло обладает отличными низкотемпературными свойствами, работа мотора на нем тихая, хотя мотор конструктивно шумный, обладает хорошей топливной экономичностью. Немного нужно поработать над рекламой и маркетингом и продукт будет востребован.
Анализ отработанного масла: DBV Oil 0W-40 отработка на Volkswagen Jetta mk6 (cfna) после 9370км

post-14414-0-07437500-1499747128_thumb.jpg

post-14414-0-50781800-1499747425_thumb.jpg

post-14414-0-77851500-1499749626_thumb.jpg

post-14414-0-93528800-1499749991_thumb.jpg

post-14414-0-05815300-1499750165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент пробег ок. 12 тык.

Угар масла околонулевой! До сих пор в шоке!

Шикарное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, его где-нибудь купить то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!  Представляю вашему вниманию отзыв о моторном масле "DBV 5W-30 SAPS Soot Partical Filter Oil C3", любезно предоставленном "DBV-oil".

DBV 5W-30 SAPS Soot Partical Filter Oil C3 отработка на Ситроен С4 после 14750 км

Масло относится к категории малозольных "АСЕА С3".
Цвет: светло-жёлтое, золотистое.

Период эксплуатации: октябрь'16 - октябрь'17.

Температура: -20 ... +25 грС

Загрузка машины: в среднем 2-3 человека и треть-половина бака (итого, около 1500 кг)

Условия эксплуатации:

В основном машина использовалась для поездок за город и дальше.

Преобладающий режим - трасса со скоростью 100-110 км/ч на круиз-контроле на 3000-3200 об/мин, при этом ср. скорость по БК составила примерно 50 км/ч, пробок в Твери старался избегать, по возможности объезжал.

Ездил в Кронштадт и Питер со ср. скоростью 50-75 км/ч, соответственно, в абсолютных значениях скорость составляла 130-150 км/ч.

Автомобиль: 5дв. хэчбэк Ситроен С4 2009 г., 1.6 л, 110 л.с., бензин, МКПП, левый руль, мотор НФУ (ТУ5) (если не ошибаюсь, образца 2004 г.).

Рекомендованное в мануале масло: 0в-30, 5в-30 С2. Дилер по своей программе заливал Тотал (Кварц или Энерджи) 5в-40.

Снаряженная масса, кг - 1275

Полная масса, кг - 1732

Максимальная мощность, л.с. при об/мин - 110 при 5750

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин - 145 при 4000

Бензин: АИ-95, АИ-98 на Роснефти, Газпроме и Лукойле, трижды заправлялся на неопознанных заправках между Новгородом и Валдаем примерно 30 литров.

Автомобиль эксплуатировался до недавнего момента на: Тотал Кварц 5в-40, Motul Eco Clean+ С2 5в-30, Ликви Молли Оптимал Синт 5в-40, Мобил ЕСП Ф1 5в-30, Татнефть Синтетик 5в-30, Лукойл Люкс Синтетическое 5в-40, ТНК Ультратек 0в-30, Пакело 5в-30 С2.

Итак, после заливки свежего масла звук мотора не изменился никак - "стрекочет" одинаково, "маслёнка" также гаснет примерно на 3 сек, как и на других тридцатках.

Не могу сказать, что расход топлива как-то изменился, так же, как и динамика, могу это связать с относительной "всеядностью" моего мотора.

Это моё второе акционное масло, но, как и с предыдущим "Pakelo" не смог ничего ощутить - всё также однообразно и стабильно без изменений.

В данной акции лично меня интересовало сравнить поведения рекомендованного масла (5в-30 С2) и нерекомендованного (ДБВ 5в-30 С3), чтобы узнать: так ли важно лить "оригинал" с пониженной вязкостью, или это всего лишь рекомендация, пожелание и ничего более.

Кроме того, все "рекомендованные" масла "С2" начинали угорать на этом моторе где-то после 4 тык. При езде "как попало": тапка в пол, положить стрелку и т.п., угар легко превышал 1 литр за межсервисный интервал.

На "нерекомендованных", т.е. всех остальных типах масел, угар в расчёт можно было не принимать.

Например, Мобил 1 у меня угорел примерно на 200 мл уже после 6 тык, с "DBV" это случилось только после 12 тык.

В общем и целом данное "DBV 5w-30 С3" показало себя очень прилично:

*сохраняет хорошую текучесть ниже -30 грС,

*практически не угорает,

*расход топлива в большую сторону от "С2" практически не изменяет,

*не подделывается,

*удобная канистра, легко открывается.

 

-Плохо только, что нет в магазинах ни в Торжке, ни в Твери.

В заключение, мне хотелось бы поблагодарить представителей "DBV oil" за возможность испытать в реальной жизни настоящее немецкое масло в течение года в разных режимах и при разных температурах.

Зимний тест - примерно вторая половина ролика

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то всё затихло тут. И по прежнему никакой ясости с точками продажи. Вроде масло есть, вполне хорошее (судя по анализам свежего и отработки), а как бы и нет его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о моторном масле DBV 5W-30 (Semi Synthetic) for Ford

DBV 5W-30 (Semi Synthetic) for Ford отработка на Mitsubishi Lancer X после 7900 км.
post-5401-0-90570100-1511697614_thumb.jpg

 

Очень . Очень интересное масло. Таких мне не попадалось. Перепробовал я много, практически каждый раз на протяжении 4 лет в моторе масло нового бренда.

Чем оно уникально? 
Во первых мой мотор всегда подъедал от трети щупа до середины за период 5-6 тыс км.  Проехал так 100 тыс км, не прогрессирует, я и не парюсь. Тем более что часто кручу мотор и по трассе езжу часто и быстро, может это и нормально. 

Но не об этом речь. Речь о том , что данное масло практически не угорело на более долгом пробеге, это 8000 км. 

Я просто не верил своим глазам. 

Мне было морально тяжело проехать более обычных 5-6 тыс км, тем более на неизвестном бренде.

Но я поверил этому маслу. 

Этому способствовало еще то, что масло долго не чернело . Даже на пробеге 5000 оно было очень светлое.

Не много отступлюсь. В теме Узлук я жаловался что он чернеет практически сразу, и уже к 1000 км оно черное как деготь. Меня убеждали что оно так круто моет. Но я не верил. Во первых мотор думается мне  у меня чистый , так как масла качественные и интервалы маленькие. Во вторых были масла которые только начинали темнеть после 3000, и до этого были чистые как слеза,  и концу интервала в деготь не превращались. И еще потом анализ показывал что масла свой ресурс не выработали. 

 

Так вот увидев чистое масло на щупе, было принято катать дальше. Глупо ориентироваться по цвету масла, но сработало!

Проехал 8000 км. Уровень на месте. Цвет живого масла. Анализ супер.

Если доведется мне еще опробовать это масло , я смело еще увеличу интервал! И если кому то буду его рекомендовать, тем кто не масло маньяк и меняет масло раз в 15000 , это именно то масло в котором можно быть уверенным. 

Спасибо за знакомство с Вашей продукцией!

P.S. пробег 8000 . Масло на вид живое.

post-5401-0-13985100-1511697059_thumb.jpg

 

И оно себя показало не хуже, а даже и лучше некоторых нулевок которые ко мне попадали (на сколько это можно судить в данном домашнем тесте)
Ну и на практике масло не подвело меня, было максимум -36 и проблем не возникало. Учитывая что АКБ еще с завода стоит, почти 10 лет ему , запуск мотора уверенный.

Ложка дегтя - канистра - 
цитирую сам себя

Цитата

По запаху масло пахнет минералкой или крекингом , нет резкого запаха как у ранее заливемых синтетик. Но я синтетикой и не гонюсь.
По канистре не доволен. Вернее по крышке. Хотел вытянуть носик , и лёгким движением вся крышка у меня в руках , целая. Т.е. масло очень легко можно подменить и никто не заметит. Закрутил обратно потуже , попробовал опять , легко снимается все равно. Опять затянул хорошо , вытягиваю носик и внутренняя крышечка носика срываясь с резьбы остаётся у меня в руках ... 
Мне кажется этот "узел" надо доработать .

Ну и за грязный мотор не ругайте)) машинку люблю и слежу за техническим состоянием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сделал капельную пробу на пробеге в 4000 км. Приглашаю к обсуждению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Предлогаю вашему вниманию свой "отчёт" о масле DBV.

DBV  Synthetic Motor Oil Newest Generation 5W-40 на (Fiat Punto 1.4л)

В качестве предисловия. Полноценно начать тестировать масло Я смог только летом, т.к. зимой после получения акционного масла у меня произошла поломка ДВС (на трассе пробила прокладку ГБЦ). По договорённости с организаторами мне была дана отсрочка. После ремонта, проездив некоторое время на другом масле Я таки залил акционное (даже успел поделиться первыми впечатлениями). Но и в этот раз толком ничего не вышло, накатав около 1000 км у меня пропала компрессия. Аукнулась та поездка по трассе с пробитой прокладкой ГБЦ. Одним словом капиталка ДВС. К тому моменту организаторы прислали мне ещё одну канистру масла. Поняв всю сложность своей ситуации Я предложил вернуть канистру и выйти из акции, но обсудив это всё с организаторами мы решили продлить моё участие, с условием, что после ремонта Я предварительно обкатаю и промою двигатель на другом масле. Что и было сделано. В итоге, как Я уже и написал, к полноценному тесту приступил только летом. Меня очень подкупило, что организаторы с пониманием отнеслись к ситуации, в которую Я попал, позволили начать тестировать масло с приличным опозданием, а так же прислали ещё канистру масла (т.к. в первой канистре масла на заливку бы уже не хватило). Но к сожелению всё не может быть так хорошо. Откатав положенный срок и слив отработку Я начал пытаться связаться с организаторами. Сначала тут на форуме, потом уже по мылу с русского сайта. Как оказалось, человек, который отвечал за работу с форумом, осенью уволился, данных от учётки не оставил, у самих представителей в бюджете на 2018 год оплата анализа отработки заложена не была (что на мой взгляд является странной отмазкой, т.к. изначально число участников акции было определённым, новых участников по ходу тестов не набирали и деньги на анализы должны были быть выделены ещё на том этапе) так, что мне сказали мол считай масло на халяву подарком, анализа отработки не будет. Такие вот дела.

Теперь собственно сам "отчёт". В ковычках потому, что без анализа отработки опираться приходится только на попометр. Да и, вы уж простите меня, после такого облома с анализом, особо развёрнуто всё расписывать как-то нехочится. Период эксплуатации получился лето-осень-зима. Город-трасса 85\15. Какого-то вау-эфекта от масла небыло. Первое время двигатель урчал как кот, но где-то на 1500 урчанее сменилось на вполне обычное рычание. Тут ничего особенного. На 2000 масло начало темнеть. Тут тоже всё в пределах нормы. Зима долгое время была без особых холодов. При -15 - -20 проблем с запуском и прогревом небыло никаких. К тому моменту накатал уже 4000. Т.к. изначально в планах было накатать 8000 км, на середине пробега сделал капельную пробу (сцыль в предидущем посте) и результат меня несколько озадачил. По всему выходило, что уже на этом пробеге маслу было плохо. А ведь меня так обнадёжили результаты отработок других участников, по которым масла DBV показали себя очень крепкими жижами. И как раз в эти дни к нам в края пришли адовые морозы. По ночам доходило до -45 в городе (за городом думаю были все -50). Утром, когда садился в машину, за бортом бывало до -42 (чаще -36 - -38) и не смотря на это Я таки заводился. Двигатель вполне нормально раскручивался, т.е. масло колом не встало, маслёнка гасла через секунду-две. Из под капота грохота не доносилось. Т.е. запуск был вполне нормальным для зимы. Но правда прогревал машину Я минут по 30-40 (т.к. такие морозы очень не нравятся РКПП). Следует уточнить, что Я не пользуюсь автозапусками по таймеру или температуре. Такая погода держалась полторы недели. Я решил, что таких испытаний для масла достатачно, и докатав 1000 км (после капельной пробы) слил в чистую, ранее неиспользованную литровую бутыль. Думаю прогревы по 40 минут сделали своё дело, в запахе отработки явно чувствовался бензин. В целом масло меня порадовало своими низкотемпературными свойствами (прям не ожидал, первый раз в мороз заводил трясущимися руками), но огорчило что продержалось меньше, чем Я расчитывал. К сожелению точной информации о состоянии масла получить уже не получится, т.к. организаторы отказали в проведении анализа отработки. Общий пробег на масле составил немного больше 5000 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DBV South неужели непонятно что ваше сообщение удалено за спам. Идите в торговый раздел и там создавайте тему, нечего прикрывать свой спам здесь цитатами годовой давности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком заводе в Германии это масло производят реально? 
Mitan? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...