Перейти к публикации

Valvoline SynPower 5W-30 отработка на Toyota Avensis после 7823 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что то как то железа многовато :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо износ шестерней-цепочки ГРМ не растянута, срок смены не подошел?

либо ТНВД плунжеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, народ на пробеге под 300к даже и не задумываются о её замене, вот и я не хочу об этом думать :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь износ не на столько велик что бы вообще думать о чем то :) Ременные моторы показали бы здесь 7ppm, у тебя просто цепь - это особенность мотора которая проявляется в анализах отработки - вот и все. :) 

 

К примеру смотри отработка с такого же мотора 1AZ-FSE только меньшего пробега. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9213-vaivoline-synpower-0w40-otrabotka-na-toyota-avensis-posle-6200km/page-3

 

не находишь сходства? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да :) только его смотрел))) посмотрим сколько будет на ильсаке, может просто на гуталине езжу, вот и железа много  :laugh:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MuscleJuce,Классный мотор у тебя.Чуть меньше моточасов и всё будет окей.Вальвик не подвёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все подтвердилось http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/?p=528885

:yahoo:

 

Конечно, формально это не правильно, но сюда можно смело ставить данные свежего Neste Cyty Pro LL.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да я поэтому данные свежего Valvoline Synpower 5W-30 и убрал, он уже не тот что у нас в анализе свежего. Пакеты поменялись. 

 

 

Капельный тест автора на этом пробеге

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18797-valvoline-synpower-5w-30-kapelnii-test-musclejuce/?p=520647

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все подтвердилось http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/?p=528885

:yahoo:

 

Конечно, формально это не правильно, но сюда можно смело ставить данные свежего Neste Cyty Pro LL.

В таком случае у свежего масла кислотное 2,24 а у этой отработки щелочное 2,25, т.е. наверняка кислотное превысило щелочное.

Предпредыдущий анализ Петры щелочное 1,48 так же кислотный остаток.

Моё скромное мнение, что в двигателе кислотная среда от перекатов, отсюда и повышенные показания железа. Прокатиться тысячу на недорогом масле для промывки и потом снова 5-6 тыс. на валволине для сверки результата.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, дак у меня после прошлого анализа, это уже вторая заливка вальвика, на прошлой я 200м/ч накатал, думаете этого недостаточно было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализах отработок  для двигов D4 надо обязательно делать доп. температуру вспышки, приблизительный контроль за количеством попадающего бензина в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, народ на пробеге под 300к даже и не задумываются о её замене, вот и я не хочу об этом думать :D

Да нормально всё ИМХО , давече менял прокладку клапанной крышки , смотрели цепи ,успокоитель ,направляющую ,все в норме ,по слухам в тойотавских движках цепи одни из самых живучих , а пробег уже не малый .

post-2095-0-60070800-1451246692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, я думаю по вязкости должно быть видно, много ли топлива попало :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, да цепи хорошо ходят, не ваговские...  Но железо все равно дают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...