Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оно же ARAL Hightronic F 5W-30


Кто хочет заливать именно Formula F, но переживает за подделку, может смело покупать данный ARAL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, оно же BP, оно же Castrol Magnatec/Edge 5w30 А5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Как тогда объяснить то что анализе из F150 с бобойла в А5 нету молибдена? И личный опыт это подтверждает - после заливки формулы мотор работает очень тихо, после забивки Кастрола так же шумно как на Лукойл Люкс например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как тогда объяснить то что анализе из F150 с бобойла в А5 нету молибдена?
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, там еще просто 913-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, там еще просто 913-C

Намекаешь, что с переходом на 913-D что-то изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, не намекаю, могло измениться, а могло и нет, по принципу Formula с молибденом, остальные масла фиг. 

 

Как тогда объяснить то что анализе из F150 с бобойла в А5 нету молибдена?

С американским Магнатеком считаю сравнение не корректным, там может быть другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, оно же BP, оно же Castrol Magnatec/Edge 5w30 А5.

 

я не согласен. Магнитик и едж разная линейка масел. Кроме того, кто-то писал, что базовое мало в Эдж лучше, чем в ФФФ. кроме того, ФФФ по цене идёт дешевле, чем кастрюля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, а такого Эджа, скорее всего, и нет. В общем, мое мнение таково: Ford Formula F = BP 5-30 A5 = Castrol Magnatec Professional A1 = Castrol Magnatec Professional A5.


Причем, что 913-С, что 913-D - без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-22-0-60265000-1458038731_thumb.jpg Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пакет же Infineum, только дополненный Моли.

 

Судя по MSDS, вместо MoDTC использован EC 457-320-2 ( Molybdenum polysulphide long chain alkyl dithiocarbamate complex, он же Molybdenum alkylthiocarbamide complex ): см. например http://www.oil-club.ru/forum/topic/5618-masla-quaker-state/page-12?do=findComment&comment=861853

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и положено, в масле 2...5% эстеров )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, можно всю эту свору называть органический молибден. MoDTC тоже можно считать комплекс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, можно всю эту свору называть органический молибден. MoDTC тоже можно считать комплекс. 

 

По ссылке http://www.freepatentsonline.com/y2017/0022441.html  выбирается один из модификаторов трения на выбор: или MoDTC, или  "alkylthiocarbamide molybdenium complex". 

Видимо, автор считает их разными.

Смущает ещё, что по одному и тому же EC 457-320-2 идут и карбаматы, и карбамиды - но я всегда считал это разными веществами...

Чем он лучше или хуже, чем MoDTC, и вообще отличается по свойствам, не могу сказать,

Может, это димер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...