Перейти к публикации

Shell Helix Ultra E 5W-30 отработка на Lada Granta после 7300км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот блин, версия @espes, про криворуких сервисменов работает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден-скорее всего от татнефти

Это ж Люкс был 0-40! Да, Молибден оттуда. Но что-то много его: несливаемый остаток 30% что ли?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж Люкс был 0-40! Да, Молибден оттуда. Но что-то много его: несливаемый остаток 30% что ли?

Я думаю это сливаемый остаток из ведра с других машин

Пс. Хочешь нормально взять отработку на анализ-сделай это сам.

Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это сливаемый остаток из ведра с других машин

Думаешь, все с Молибденом масла льют? Да и как-то в такую безалаберность верится с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык откуда еще взяться такому фруктовому миксу. Имхо в движке не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык откуда еще взяться такому фруктовому миксу. Имхо в движке не все так плохо.

Дай Бог, чтобы в движке все было нормально. Но подумай, что должно было быть в ведре, чтобы дать столько металлов, но при этом вязкость в норме, пакет соответствует оригиналу с нюансами по Молибдену и Магнию. Неоднозначно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, а песочек тебе никто не сыпал в горловину? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подумай, что должно было быть в ведре, чтобы дать столько металлов, но при этом вязкость в норме, пакет соответствует оригиналу с нюансами по Молибдену и Магнию. Неоднозначно все.

Подумал. Не хочется о плохом. Тем интереснее будет следующий лайт. Если версия с грязным ведром работает значит отработка будет нормальной.

Про песочек не думаю. Нет у меня таких поклонников чтобы подобные пакости делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воздушный фильтр не написал. Меняю раз в 15000. Поменял в 30ткм. До 30ти был манн. После бош. Но сути не меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, на СТО обычно это телега на колесиках, с блюдечком-ситом наверху. Как то не верится что мастер полез черпать там. 

 

В несте появилась керамика (высокое содержание кремния), в этом анализе она продолжилась и начался износ ЦПГ и вкладышей. Проработай теорию осыпания катализатора на ладах грантах. Ну или что то подобное. Картина какая то не хорошая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот блин, версия espes, про криворуких сервисменов работает

пока новый лайт не увидим, это конечно только версия, но сервисмены и не на такое способны :)

мне как-то сорвали резьбу на сливной пробке и даже не предупредили :) теперь не доверяю - только сам :)

чтобы сильно не повторяться, приведу ссылку на версию 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21268-ravenol-super-synthetic-truck-5w-30-otrabotka-na-kia-mohave-posle-6000km/?p=533992

краткий смысл - металлы как более тяжёлые вещества оседают на дно посудины, которую никогда не чистят и при сливе из неё на дне всегда остаётся "несливаемый осадок", который разбавляется сливаемой отработкой. отсюда пакет может более-менее совпадать, а металлы будут превышать


 

 


на СТО обычно это телега на колесиках, с блюдечком-ситом наверху. Как то не верится что мастер полез черпать там

бывает и так конечно, а бывает просто плоскую посудину типа тазика подставляют - сам видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, Молибден оттуда. Но что-то много его: несливаемый остаток 30% что ли?

 

 


Объем заливаемого масла: 2,7 литра

 

 


Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла

если не сливаемый остаток как у многих в среднем 0,5 л, то это будет где-то 20% от объёма, что должно быть заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена была не на сто, а в гараже местным дядей васей. Обычно сам меняю. Но в тот раз менял также масло в кпп в связи с установкой самоблокирующегося дифференциала. Поэтому очень не исключаю версию грязного ведра. Кстати, из всех масел-на шеле меньше всего стучали на холодную клапана. Несте и татнефть примерно одинакого. Щас на aral super tronic g 0w30, на нем дольше всех в разы. Но зато в угаре пока не замечено. Последнее взято специально для предстоящей поездки на север

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, ну тогда в принципе вроде выяснили. не удивлюсь, если в гараже и с коробки в то же ведро сливают. потом перельют в бочку и им ведро уже чистое. а если ведро не пластиковое, а какое-нить старое ржавое металлическое - тогда вообще вопросов нет, откуда столько металлов. но лайт для самоуспокоения я бы всё-таки сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, лайт без вариантов будет в ближайший месяц. Онож теперь как заноза известно где сидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...