Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее + присадка Xenum VX500


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

интересный момент там ведь не трением больше тормозишь а компрессией... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент заметил, что темп. двигателя при запуске холодного Мотора стала расти куда быстрее... Темп окружающего -3-5гр и маршруты одинаковые чтоб засечь. Сравню две отработки без присадки и с ней - там и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все подались лить эту присадку. У меня в N47D20 залита, но разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыжон, то-есть по ощущениям присадка улучшает тягу?

 

Да - по крайней мере расширяет диапазон тяги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыжон,

Хочешь прикол? - попробуй теперь, каково движком тормозить) я когда VX в фиесту заливал - чуть в канаву не уехал на трассе)

 

Когда первый раз модификатор заливал (Xenum MOX-G - карбон) - тоже заметил, что двигателем "не так" тормозит.

На самом деле тормозной момент, развиваемый двигателем - это не внутреннее трение поршней о стенки цилиндров, а насосные потери (пытаюсь по-научному выразиться, но не претендую на правильность употребления терминов).

 

Поэтому двигатель тормозит с той же мощностью, но характер выражения этой мощности ощутимо изменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все подались лить эту присадку. У меня в N47D20 залита, но разницы не вижу.

N47D20 - *ОМНО ДВИГАТЕЛЬ !!!

Нет - едет он, наверное, неплохо, экономичен ... но если вдруг нае*нется - пиши-пропало.

Я на таком двигателе залетел на о-о-о-очень круглую сумму - "в рот ему ноги" [ (с) АкадемеГ ].

 

Сорри за оффтоп - наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыжон, Это всё самовнушение. Вот если тебе в машину налить присадку и тебе не сказать, ты ни чего не заметишь. Я так над супругой своей "издевался". Даже прошивал машину в тайне от неё. И на мой вопрос: изменилось ли что нибудь в поведение машины, ни разу не услышал ответ "Да".

У меня есть идея провести эксперимент на диностенде, но это летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный момент там ведь не трением больше тормозишь а компрессией... :)

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пыжон, Это всё самовнушение. Вот если тебе в машину налить присадку и тебе не сказать, ты ни чего не заметишь. Я так над супругой своей "издевался". Даже прошивал машину в тайне от неё. И на мой вопрос: изменилось ли что нибудь в поведение машины, ни разу не услышал ответ "Да".

У меня есть идея провести эксперимент на диностенде, но это летом.

Вот, кстати, интересный факт ...

На моей машине часто (даже регулярно) ездит шофер. Буквально на следующий день после того, как я впервые залил "присадку" (Xenum MOX-G) на машине поехал шофер, и когда он вечером вернулся в офис я его спросил: "Виталий - как машина едет ?"

Он, в ответ, задумался, поднял глаза к потолку (серьезно !) и сказал: "Хорошо едет - как-то легко так".

 

Вот и у меня второе ощущение (с присадкой) было, что машина пару сотен кг сбросила. А первое ощущение было - что мне дизельный двигатель подменили на бензиноывй, потому что машина стала очень четко, "не подизельному", реагировать на газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект плацебо и здесь работает :) Я кстати действительно начал верить что на Тотек АР-1 мой двигатель вроде тише стал работать. Надо в проруби на крещение искупаться, чувствую нечистые одолевают... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть идея провести эксперимент на диностенде, но это летом

Вот пару компаний показывают некий прирост ВСХ от своих масел

 

post-6801-0-89606900-1451371668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару компаний показывают некий прирост ВСХ от своих масел

Это просто крсивые графики. Пока сам в живую не увижу, не поверю.

Я раньше инженером работал в нефтянке, тоже в Excel рисовал всё, что мне надо, чтобы работу сдать вовремя и премию получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это просто крсивые графики. Пока сам в живую не увижу, не поверю

Ну т.е.  рисунок компании Motul где ВСХ с диностенда ниочем?

Тогда ждем ваших графиков.

И вот еще про зеленое масло LM

Исходник: http://www.autodela.ru/main/top/test/Liqui-Moly-Molygen-NG_test

 

post-6801-0-55298800-1451375901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих графиках прирост мощности на столько незначителен, что никто из нас бы его не ощутил бы совершенно! Про более долгое торможение двигателем вообще угарал до слез. Каким образом Нитрид бора влияет на это. Он даже в большей степени влияет, если вы тормозите сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем. :laugh: Все остальное - субъективная чушь.

Мне конечно и самому нравятся все эти боры, титаны, иногда молибдены, но драматизировать их воздействие на динамику езды просто абсурд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На этих графиках прирост мощности на столько незначителен, что никто из нас бы его не ощутил бы совершенно!

Согласен, точнее с тем что эффективность модификатора на диностенде сложно оценить.

Просто пошла речь про динамические показатели и я выложил прув, дабы не ссылаться на органолептику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...