Перейти к публикации

Порекомендуйте масло BMW E60 530i N53


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Имеем автомобиль е60 530i с мотором N53(непосредственный впрыск), объём масла 6,5 литров, эксплуатация 90% трасса, но жёстко. Постоянно кручу мотор до упора и езжу быстро по трассе, 180-200км/ч. Пробег сейчас 200тр, с 70тр лью Mobil 1 0w40, меняю максимум через 5 тысяч. Впринципе все устраивает, за исключением одного. Через 3-3,5ткм начинает потихоньку уходить масло, причём как не ездий. Ну то есть до этого пробега не берет вообще, а потом за 1500км может и литр уйти. Может посоветуете ещё какое масло? Заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вы же должны понимать, что это не в масле дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adv3238,

Castrol EDGE 0W40

Neste CityPro 0w40

NGN Synergy 0W40

Valvoline Synpower 0w40

Но судя по симптомам - нужно делать диагностику движка и раскоксовку, и надеяться что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же должны понимать, что это не в масле дело.

Я понимаю что пробег не маленький, но ровно также она расходовала его с 68 тысяч, если быть точным. Потом к 130 расход стал расти, поменял задубевшие МСК и все вернулось обратно. 3.5ткм нет расхода, потом потихоньку начинает.

 

@adv3238,

Castrol EDGE 0W40

Neste CityPro 0w40

NGN Synergy 0W40

Valvoline Synpower 0w40

Но судя по симптомам - нужно делать диагностику движка и раскоксовку, и надеяться что поможет.

Спасибо за ответ! По поводу раскоксовки, я все ж думаю летом вскрыть мотор и поменять там все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...экспуатация 90% трасса, замена раз в 5 тыщ, да еще и доливками обновляете масло на треть. Не вижу смысла в таком режиме лить дорогой мобил. Попробуйте Тотал Кварц 9000 5w-40, оно из 40 почти самое густое и вполне хорошее и не дорогое масло. А вообще ищите виновника масложора на сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


...экспуатация 90% трасса, замена раз в 5 тыщ, да еще и доливками обновляете масло на треть.

какие еще вопросы..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доливаю, как она сжирает 0.5, максимум литр, то я меняю. Это как раз 5 тысяч +\-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что пробег не маленький, но ровно также она расходовала его с 68 тысяч, если быть точным. Потом к 130 расход стал расти, поменял задубевшие МСК и все вернулось обратно. 3.5ткм нет расхода, потом потихоньку начинает.

 

 

Спасибо за ответ! По поводу раскоксовки, я все ж думаю летом вскрыть мотор и поменять там все)

Вам правильно написали выше, сделайте утечку ЦПГ (это лучше чем компрессия) и убедитесь что мотор либо закоксован либо будет износ по ЦПГ! Хотя можно этог оне делать, раскокосвка ответит на этот же вопрос только деньги при этом останутся в кошельке ;)

1. Закоксовка убирается раскоксовкой, в данном конкретном случае лучше которая в МАСЛО идет, потому как пробег большой нужно весь мотор мыть а не только ЦПГ!

2. Если раскоксовка не поможет, то следовательно износ ЦПГ около 40-50 %, судя по пробегу и расходу масла! Масло начинает жрать когда к 3000 свойства масла начинают просаживаться, учитывая окисление и т.д. масла! Два пути - трибосостав РАБОТАЮЩИЙ который на стенке цилиндра уберет лишний зазор 2-3 сотки, либо масло 5х50 (Вальволин ВР1) с большей толщиной пленки, тогда есть НЕ будет.  Только видел я моторы БМВ с пробегом 200 000 нужно мыть в начале по любому ;) А про АКПП где я вообще молчу, когда там масло не меняется :)

Можете пообщаться такая же самая история с жором масла с БМВ и пути выхода - https://vk.com/avtozvuk_spb

 

Ну и если атмо мотор то 5000 это очень мало, 7-8 должно быть а значит расход еще будет расти!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам правильно написали выше, сделайте утечку ЦПГ (это лучше чем компрессия) и убедитесь что мотор либо закоксован либо будет износ по ЦПГ! Хотя можно этог оне делать, раскокосвка ответит на этот же вопрос только деньги при этом останутся в коше

кто в доле..погорим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доле какой? :) ты и я да мы с тобой :) а ха ха

На чем хотите погореть на раскоксовке? Ну как то с давних времен в керосине отмачивают никто не горит :) даже устройство сброса бомб в Сирии на самолете в керосине отмачивают перед полетом ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял крышку клапанную и прокладку поддона, мотор внутри был идеально чистый, без лака и прочего. Поэтому думаю всеж износ. В АКПП меняю масло через 30ткм с поддоном))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял крышку клапанную и прокладку поддона, мотор внутри был идеально чистый, без лака и прочего. Поэтому думаю всеж износ. В АКПП меняю масло через 30ткм с поддоном))

А скажите пожалуйста какое отношение клапанная крышка имеет к ЦПГ? В Вашем случае интересует ЦПГ, где масло и кушааает!  ДА и даже компрессия нам ничего не покажет, это компрессионные кольца а нам нужны масло съемные!

Давление масла известно? 

Масло насос давно меняли?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

У меня был мотор N52B25 и я пытался вылечить его с помощью Ормекса. Бесполезно, этим моторам ничего не помогает, кроме замены поршневой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

У меня был мотор N52B25 и я пытался вылечить его с помощью Ормекса. Бесполезно, этим моторам ничего не помогает, кроме замены поршневой.

Ну Вы вот сейчас написали я даже и не знаю что сказать! А чем мотор бмв N52B25, с точки зрения ЦПГ, отличается от любого другого? :) Зачем писать ерунду, принцип действия всех моторов внутреннего сгорания одинаков в данном случае, не имеет значение какой номер мотора ...... Если бы я 15 лет этим не занимался, можно было бы что нибудь подобное написать, а после огромного количества экспериментов и разбора моторов ну я даже и не знаю что и сказать Вам! 

Ну и когда что то пишите, пишите все же корректно, сломанный мотор ни какая присадка лечить не умеет, сломанную деталь уже не восстановить, износ можно восстановить а сломанную деталь еще не научились ее только менять ;) Если уж пишите что либо лучше либо расшифровывать либо в таком виде не писать вовсе! Ну и может быть у Вашего мотора был катастрофический износ за 90 % я же не знаю, какой смысл его лечить уже?!  Вам лично для статистики чтобы все же представление было что и как работает из 500 КПП примерно проблемных, многих сильно проблемных, 4-5 сломались с пробегом, очень сильный износ, называется катастрофический ;) + 2 редуктора гудели не смогли полечить! Другие 10-летиями работают до сих пор .... Статистику считайте сами, у Вас репрезентативность выборки -1 -ка у меня чуть побольше и это только с КПП пример, такой выборки с результатами в России нет ни у кого, уж поверьте выводы сделать здесь не сложно, как пишут в фильмах для человека с интелектом ;)  

П.С, Симптомы расскажите и результат а мы посмотрим что и как лечилось ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

Отличается тем, что у мотора изначально дефектная поршневая. Твои 2-3 сотки зазора там улетают за 20 тысяч пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...