Перейти к публикации

Кованые колесные диски


Рекомендованные сообщения

А я себе вот такую ковку заказал, правда с жабой пободаться пришлось, не хотела подписывать :)

post-1516-0-89017400-1300843673_thumb.jpg

post-1516-0-70534300-1300843696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

просто вы не с тем уровнем продукции собрались меня переспоривать в отношении ковки BBS.

 

По цене чудес не бывает - you get what you pay for.

 

Я же сказал выше - я не собираюсь вас переспоривать, повторюсь, каждый останется при своем мнении.

Отдельно о цене - не всегда, когда человек защищает себя высокой ценой, он получает высокое качество, чаще сего он получает высокий маркетинг.

SWISS MADE  в часах тому подтверждение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал выше - я не собираюсь вас переспоривать, повторюсь, каждый останется при своем мнении.

Отдельно о цене - не всегда, когда человек защищает себя высокой ценой, он получает высокое качество, чаще сего он получает высокий маркетинг.

SWISS MADE  в часах тому подтверждение)))

 

SWISS MADE разный бывает -  от дизайнерского направления с покупными калибрами ETA, любым сиюминутным дизайном безо всякой сертификации (ничто не напоминает по аналогии с дисками?) до полностью мануфактурного с несколькими классическими моделями как шедевров механики, в разработку которых ушло колоссальное количество времени и средств.

 

Полагаю, что и успешные частные спортивные команды, не связанные корпоративными партнерскими контрактами, при выборе колес, эту разницу хорошо понимают:

2010-Porsche-911-GT3-RSR-Racing-Manthey-Racing-7-1280x960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWISS MADE разный бывает -  от дизайнерского направления с покупными калибрами ETA, любым сиюминутным дизайном безо всякой сертификации (ничто не напоминает по аналогии с дисками?) до полностью мануфактурного с несколькими классическими моделями как шедевров механики, в разработку которых ушло колоссальное количество времени и средств.

 

Хорошо что вы разбираетесь, для большинства SWISS MADE - эталон, многие даже не подозревают, что внутри $ 3-5 тысячных часов стоит стандартный Эташный механизм с азиатским происхождением. Мануфактурное производство почти погибло в эпоху кварцевой революции, а что осталось, доступно только истинным ценителям, способным за это платить, к слову in house калибрах.

Сам нашу японский мануфактурный калибр, в этой стране Сейко рулит!

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы разбираетесь, для большинства SWISS MADE - эталон, многие даже не подозревают, что внутри $ 3-5 тысячных часов стоит стандартный Эташный механизм с азиатским происхождением. Мануфактурное производство почти погибло в эпоху кварцевой революции, а что осталось, доступно только истинным ценителям, способным за это платить, к слову in house калибрах.

Сам нашу японский мануфактурный калибр, в этой стране Сейко рулит!

 

Seiko уважаю. GS - куплю, буде оказия. Это один из немногих оставшихся мануфактурных производителей :up: . Это... это - BBS в часах :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, поздравляю с 723 Сликом!

Пожалуйста, взвесь, и сфоткай диск на весах, очень интересно

 

Ну и во сколько встал комплект 16 ?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на сайте озвучены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, поздравляю с 723 Сликом!

Пожалуйста, взвесь, и сфоткай диск на весах, очень интересно

 

Ну и во сколько встал комплект 16 ?

 

Спасибо.

213-е это. Весов под рукой не оказалось, а поставить ощень сильно хотелось. Думаю, этим данным можно доверять: https://www.drive2.ru/l/9195358/ Резину взял - Мишку Примаси 3, колесо в сборе - не тяжелее пудовой гирьки ;)

 

20170423_180441.jpg 20170423_181055.jpg 20170423_180318.jpg

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

213-е это. Весов под рукой не оказалось, а поставить ощень сильно хотелось. Думаю, этим данным можно доверять: https://www.drive2.ru/l/9195358/ Резину взял - Мишку Примаси 3, колесо в сборе - не тяжелее пудовой гирьки ;)

 

 

Не за что, во благо.

 

Дизайны похожи)) Рассказывай о своих впечатления от ковки Слик в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ворчания: на ступицу диски сели с небольшим люфтом, хотя указано, что все четко DIA - 57,1.. Сколько там десятых разницы не знаю, штангеля под рукой не оказалось, монтажники сказали, что это не самый плохой вариант, бывает и хуже и дескать если будет негатив (радиальное биение и т.д.), то надо будет растачивать и ставить кольца.. Соосность с отверстиями под болты тоже не идеальная, но спасибо хотя бы за то, что болты закрутились.. Это про точность изготовления.

На диске промаркирована допустимая нагрузка - 575 кгс, не самая впечатляющая цифра, не знаю какой там есть запас относительно этого значения, но штатный нагрузочный индекс по шинам для моего авто - 91 (615 кг). Распределение веса, рассмотрим наиболее тяжелый случай - максимальная допустимая масса котавии - 1970 кг, вес по осям при этом распределяется более менее равномерно, за счет груза в багажнике, допустим 50-50. Однако, при движении распределение веса может динамически изменяться, соотв. при торможении, вес наваливается на морду, а если еще дело на спуске.. - при определенных обстоятельствах, думаю, там и 60 далеко не предел. Имеем при этом - 1182 кг на переднюю ось и 591 кг на колесо.. Радует, что с максимальной загрузкой ездить практически не приходится, но вдруг..

 

Теперь о хорошем, по сравнению с зимней штамповкой (r15) - разницы никакой и это победа.. Кованое колесо с резиной по расчетам (15,6 кг)/штатное литое (19,2 кг): по ощущениям охарактеризовал бы следующим образом: динамика - классные беговые кроссовки/тяжелые зимние говнодавы, плавность хода - кошачьи лапки/бочонки бегемота..

19 килограммовые молоты больше не бухают на ямах.. По биению негатива не заметил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, А попробуй задать вопросу производителю , о своих замечаниях 

 Интересен ответ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соосность с отверстиями под болты тоже не идеальная

Наверное очередное подтверждение что крамз шлют слику свои болванки-заимел абсолютно новые кованые простенькие крамзы. По отзывам весьма прочные, не самые легкие (хотя легче чем родное яповское литье),дизайн не замысловат. И имею те же проблемы - соосность отвестрий! Сверловка вроде та, но в то же время закручивается хреново! Яповские закручиваются просто идеально. На ступице вроде сидят, но впечатление так себе после такой затяжки. Не возьму ни крамз ни слик. Даже с всмпо такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, А попробуй задать вопросу производителю , о своих замечаниях 

 Интересен ответ  

 

Задал вопрос, общался с тех. специалистом Slikline. Человек показался вполне грамотным, все пояснил. Итого по геометрич. параметрам, что по DIA, что по сверловке есть свои допуски. Касаемо DIA небольшой люфт (в пределах допуска) - не повод для беспокойства, т.к. центровка диска относительно ступицы осуществляется конусными болтами. В свою очередь несоосноть отверстий (в пределах допуска) под болты на диске/ступице - не помешает конусным болтам выполнять свою функции центровки.

...

Хотя, с другой стороны.. за каким тогда используют центровочные кольца при сильно различающихся ступице/диске? Болтами притянул да и ладно? Зачем нам кольца?

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, с другой стороны.. за каким тогда используют центровочные кольца при сильно различающихся ступице/диске? Болтами притянул да и ладно? Зачем нам кольца?

 

 

Ну да. У меня есть диски, с сверловкой 74 мм, а ступица 60.1, кольцо только помогает поставить диск, а конусные гайки центруют - главное не перетянуть!

Используйте динамометрический ключ и показатели момента затяжки из мануала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...