Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vw golf r20 mk6 , мотор еа113( CDLC) вроде как не TSI а TFSI

пробег 27к,

эксплуатация щадящая , без трек дней и без особого фанатизма, трасса-65% город -35% по большей части в московской области,

Машина на чипе st2: полный выхлоп от турбины безкат,

Бензин только 98

Сейчас залито motul x cess 8100 5w40 замена 7-9к

Стоит ли менять на что то другое? В общем помогите выбрать хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал на castrole 0w40 уже 4500км при средней скорости 32 км/ч - расход масла составил 550гр, причем за последние 1500 км залил 350гр, а за первые 3000км вмего 200гр

Ну вот 3000 масло работало на 100% . А потом уже начинает помирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poleposition,

Значит Castrol не справляется. Нужно уходить на Mobil1 0W40, Valvoline Synpower 0W40 API SJ (если найдете именно SJ) или Ravenol VST 5W40. Idemitsu Zepro Racing 5W40 также подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит мотюль x cess 5w40, который я лил до этого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poleposition,

Он не лучше, он просто гуще и дольше противостоит разжижению бензином. Что нисколько не мешает мотюлевскому гидрокреку коксоваться и оставлять отложения в моторе. Надо уходить на более густую синтетику, Castrol 0W-40 изначально по вязкости на нижнем пределе для своего класса.

Холодных пусков у вас много было?

PS у меня на Nord расхода нет, но у меня пока что и турбина К03 только, К04 ещё не установил.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poleposition,

Он не лучше, он просто гуще и дольше противостоит разжижению бензином. Что нисколько не мешает мотюлевскому гидрокреку коксоваться и оставлять отложения в моторе. Надо уходить на более густую синтетику, Castrol 0W-40 изначально по вязкости на нижнем пределе для своего класса.

Холодных пусков у вас много было?

PS у меня на Nord расхода нет, но у меня пока что и турбина К03 только, К04 ещё не установил.

Я живу в моск области - так что за последний месяц-полтора ( как раз масло менял) холодые старты были максимум при минус 10 раза 3-4.

Судя по анализу равенол вст 5w40 тоже на нижней границе, те почти 0w30, а идемитсу пао+ гидрокряк+ эстеры( и еще допусков не нашел).

Хз что лить равенол или идемитсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poleposition,

Ясно, значит холодные запуски не виноваты.

В 5-40 меньше загустителя, чем в 0-40, поэтому равенол должен продержаться дольше, но нафиг эти игры с граничными вязкостями, лучше сразу уходить на Idemitsu Zepro Racing.

Допуски для авто на Stage2 уже не играют никакой роли, разве что указывают на вязкость от которой следует начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poleposition,

Значит Castrol не справляется. Нужно уходить на Mobil1 0W40

У меня 210 сил, но двиг тот же по сути. За 5000 км где то 500 грамм Мобил 0в40 съело, а родное вагеновское за 3000 не угорело ни на грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamgreen,

А если на родном VW 5000 проехать? А нужно ли было доливать М1 0-40 после 3000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяю снова на родное, проеду 5000 и отпишусь, только с моими пробегами это случится месяца через 3-4

Изменено пользователем iamgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересна информация будет: проехал на idemitsu zepro racing 5w40 около 35 тыс км с интервалом замены около 6500-7500 тыс км( расход масла от замены до замены около 600-700 грамм). Хотя судя по записям на драйве человека на таком же моторе масло показало повышенный угар по сравнению с тем же мотылем икс цесс 5w40.Думаю может что то более хорошее и менее угораемое попробовать или от добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересна информация будет: проехал на idemitsu zepro racing 5w40 около 35 тыс км с интервалом замены около 6500-7500 тыс км( расход масла от замены до замены около 600-700 грамм). Хотя судя по записям на драйве человека на таком же моторе масло показало повышенный угар по сравнению с тем же мотылем икс цесс 5w40.Думаю может что то более хорошее и менее угораемое попробовать или от добра добра не ищут.

Если цена на мотюль который ты ранее заливал устраивает.Лей его,очень хорошее масло. На нем почти все чипованые ваги и бмв катают. Некоторые уже по 150 т.км накатали и все отлично. Смысл искать что то еще . Мотюль проверенный годами, пусть хоть 10 раз гидрокрекинг. По факту на нем моторы ездеют долго . Жор почти отсутствует,под клапанной чисто.

Но если-хочешь прям самое лучшее , то

Ravenol vst 5w40 - он щас на новой рецептуре и стал по гуще.

She'll helix ultra 5w40

Extreme vr1 5w40- с ноября начнуться продажи,

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже в сторону равенола думаю...

не думай,просто попробуй. Масло Отличное.чего бояться то)))

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...