Перейти к публикации

Подбор масла после 100 тыс. эксплуатации на не рекомендованном изготовителем


Рекомендованные сообщения

Имеется следующее авто

1. SUZUKI Grand Vitara 2010 г. левый руль.

2. Двигатель J24B (2.4 л, бензин)

3. Заливка 4.8 л.

4. Регион Иркутская обл., температуры до -40 сейчас и до +30 летом.

5. Город/трасса поровну, пробок нет вообще, немного горы и планируемые поездки по стране и окрестностям, т.е. и асфальт, и пыльная гравийка.

6. Менять привык через 7-8 тыс.

7. Доступны только самые популярные бренды, но обычно выискиваю дешевые и проверенные на этому ресурсе масла, предпочтение PC SS, в последнее время KIXX

8. 0W20

 

Я второй хозяин, купил с пробегом 106 тыс. Предыдущий владелец путается в показаниях, называет только марку Мобил1 и примерные индексы 5W40 или 10W40, т.е. масло далекое от требуемого по мануалу 0W20

Последняя его замена была на 100 тыс. и я на сегодня проехал 1.5 тыс. За это время уровень не понизился, шумности в работе нет, каких либо намеков на кошмар-кошмар у меня нет.

Есть желание постепенно частыми заменами промыть движок и в итоге лить рекомендуемые индексы.

Вопрос в следующем.

Верна ли затея? Т.е. отмоется ли двигатель и вообще есть ли там чему отмываться, как проверить? Опасения чисто теоретические, т.к. лилось масло гуще требуемого, неизвестно в каких режимах и условиях каталось и т.д.

Сейчас залил имеющееся в гараже Kixx G1 Dexos1 5W-30 тысяч на пять-шесть.

И еще. В магазине начитанный продавец уверял, что при таком пробеге смысла лить 0W20 вообще нет, там и так всё закоксовано, лить надо только полусинтетику и минералку для грузовой техники с высокими интервалами замены 5W30, 10W30, с высоким щелочным (ок. 20-21) и только после можно попробовать синтетические маловязкие, но опять же 5W30 и не жиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


М1

стоит денег..имхо

-и где купить без палева-вопрос..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ds38, в Ангарске есть офис emex, лучше заказать идемитсу 0W20 чем басни слушать по магазинам :up: .

Ну и если 40км не крюк :DD и в Ирке бываешь то хорошая цена в местном автодоке, они это масло у себя в закромах держат. Но для культурной цены надо именно через инет, в офисе цена конь.

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/idemitsu/6378/art/3583004

 

 

 

 

 

 

 

 

2015-12-24_0-27-46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для культурной цены надо именно через инет, в офисе цена конь.

мне всегда скиду делают..

-конкртно в Экзист-СПБ...

-еще есть вопросы../?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит денег..имхо

-и где купить без палева-вопрос..??

Я для себя сделал выбор в пользу Лучка, по крайней мере если что и случится с авто, могу с прямотой сказать -я сделал для тебя все что только смог :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда скиду делают..

-конкртно в Экзист-СПБ...

-еще есть вопросы../?

Будете у нас на Колыме..

При чём тут экзист если разговор про автодок во первых, во вторых человек явно не зарегистрирован и не имеет скидок и опыта, да и расстояние до офиса 40 км. Припрётся такой красивый, ему покажут ценнике на витрине 2700, хочешь дешевле регистрируйся-плати-жди 3-4 дня и забирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ds38, в Ангарске есть офис emex, лучше заказать идемитсу 0W20 чем басни слушать по магазинам :up: .

Ну и если 40км не крюк :DD и в Ирке бываешь то хорошая цена в местном автодоке, они это масло у себя в закромах держат. Но для культурной цены надо именно через инет, в офисе цена конь.

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/idemitsu/6378/art/3583004

 

Про офис емекс в Ангарске не знал, на своего Лансера через иркутский офис постоянно закупаюсь, но времени нет совсем делать крюк 40 км, в последний раз мой заказ там почти два месяца провалялся, всё никак не мод выбраться.

Басней мне сегодня нарассказывали, но я успел коробку ПетроКанады 0W20 с Екатеринбурга заказать, поэтому на ближайший год оба авто маслом обеспечены.

Но т.к. меня волнует вопрос отмывки движка от предыдущего масла, то вот думаю всё каким всё же маслом это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете у нас на Колыме..

я понял Юмор..

-а может в Спб ,загляните..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот лучшее из "двадцаток" для тебя

 

Это на постоянную эксплуатацию или на отмывку от предыдущего масла?

Или никакой промывки и отмывки не бывает, просто лить и менять почаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А в мануале же вроде не только 0W20 - ещё 5W30,10W30 и 10W40?

 

0W20 выделено жирным, не знаю что хотел этим сказать изготовитель, но тот, кто ездил до меня не смог сразу назвать ни периоды замены, ни какое масло заливал.

Т.е. человек не особо вникал в это дело, лил что-то и ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Раскоксовка в масло специальная за 200 км до смены масла.

 

Вот тут можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для начала тот же Лукойл Люкс 5-30 SL. Если хочется прям чего-то такого, то М1 Х1 5-30 И будет Вам счасть

 

Это в качестве промыть движок перед рекомендованным?

Или на постоянку лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно подробнее?

 

Один раз в 40 000-50 000 делаете, льете в старое масло за 150-200 км до смены масла! Пока никто лучше и эффективнее не придумал ;) 

Вот регламент:

 

Инструкция к применению в систему смазки.

              Упаковка состава для раскоксовки 100 мл заливается в смазочную систему ДВС автомобиля при предварительно разогретом двигателе.

              Автомобиль эксплуатируется на средних оборотах (2,5т.об/мин) 15 – 200 км.

              Затем, еще горячее масло сливается, заливается новое масло (можно индустриальное, но рекомендуется с составом для мягкой промывки), автомобиль еще эксплуатируется 100 – 150 км.

              Затем промывочное масло сливается, меняется фильтр и заливается свежее масло.

              Промывочное масло можно в дальнейшем использовать для раскоксовки, предварительно дав ему отстоятся.

Внимание!

После промывки провести осмотр уплотнительных элементов.

 Если двигатель сильно загрязнен, рекомендуется разделить состав на 2 этапа, для того, чтобы смолы и лаки, интенсивно смываемые с поверхности металла не забили масляные каналы (следить за давлением в масляной системе).

Если после промывки компрессия резко ухудшилась, это значит, что закоксовывание обеспечивало минимальную плотность прилегания компрессионных колец. Их придется заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Это в качестве промыть движок перед рекомендованным?

Или на постоянку лить?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/ и http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/

 

Посмотрите, почитайте анализы свежих масел и отработок.

Мне кажется Вы сможете для себя сделать выбор :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


0W20 на постоянную эксплуатацию, никакой промывки, просто лить и менять чаще
Вот полностью сформированная стратегия. Ни добавить, ни убавить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...