Перейти к публикации

Каждый день 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 SiOG молибден отдельно можно положить в некоторых случаях, на него не стоит полагаться. :)

 

Масло действительно по количеству кальция выглядит как сульфонаты. 

По золе выглядит как салицилаты. (но если учесть что цинка мало, то и зола меньше)

По сере выглядит как сульфонаты на кряке (или салицилаты на минералке). 

Вот и гадайте :laugh:

 

Мое мнение это сульфонаты кальция на гидрокрекинге, зольность не 1.28, потому что фосфора цинка мало 700ppm и кальция мало не 3200, а 2900. Все это говорит о том, что пакет присадок положен в меньшем проценте. Но масло сделано на гидрокрекинге. Современные пакеты на салицилатах кальция, мы прекрасно знаем и видели как они выглядят, если бы здесь был такой, кальция было бы меньше, да и вообще он был бы узнаваем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon если здесь 100% сульфонаты, тогда склоняюсь к версии @Dimmy, что минералка более менее чистая + ZDDP опять же немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому выводу пришли?

гидрокрекинг Татнефть + сульфонаты ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите для раскоксовки пойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, roklon сказал:

Скажите для раскоксовки пойдет? 

Нет , масло раскоксовать не сможет загаженый двигатель , тем более в этом масле щелочное число не особо высокое , а если масло + какая то химия то на ваш страх и риск , в таком случае подойдет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roklon если ты имеешь ввиду залить, сделать при этом масле раскоксовку и потом слить его, то подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 09:43, torcon сказал:

roklon если ты имеешь ввиду залить, сделать при этом масле раскоксовку и потом слить его, то подойдет.

Я имею ввиду использовать его для раскоксовки димексидом, вместо волга ойл 20W50 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 00:26, roklon сказал:

Я имею ввиду использовать его для раскоксовки димексидом, вместо волга ойл 20W50 

Да подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовитель АО "Делфин Индастри" г.Пушкино. Подробности тут.

Правда у сабжа 10W-40 пишут "полусинтетическое". А видел 10W-40 минеральное. Может теперь под этой торговой маркой в вязкости 10W-40 только чисто минералка.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kirill2k сказал:

Изготовитель АО "Делфин Индастри" г.Пушкино. Подробности тут.

Правда у сабжа 10W-40 пишут "полусинтетическое". А видел 10W-40 минеральное. Может теперь под этой торговой маркой в вязкости 10W-40 только чисто минералка.

 

2 разных масла.  Существуют параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток , в последнее время видели Каждый день 10W-40 !полусинтетическое? Я в продаже не видел. Только 10W-40 минеральное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill2k сказал:

знаток , в последнее время видели Каждый день 10W-40 !полусинтетическое? Я в продаже не видел. Только 10W-40 минеральное.

Я вообще давно никакого не видел.  Местный  Ашан совсем испортился.  Нету там ничего интересного.  

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспресс бомж-вопрос: можно ли добавить пол литр этого масла к 4 литрам Shell hx-8 5w40? и еще сверху 200мл полиэстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 000909 сказал:

экспресс бомж-вопрос: можно ли добавить пол литр этого масла к 4 литрам Shell hx-8 5w40? и еще сверху 200мл полиэстеров

А можно вы потом нам расскажите, можно это было делать или нет ?) 

Что  получить хотите? Избавиться от излишков или получить  новые свойства?

Есть целая тема про смешивание масел... Может там конкретика есть. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-mozhno-li-smeshivat-raznye-motornye-masla-smeshivaemost-masel/

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...