Перейти к публикации

Каждый день 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот здесь даже в лабе показан Canon 2100 с приемником на 30 банок что измеряет CCS. Стоит порядка 4-5 млн рублей... Титратор (щелочное кислотное). ИК спектромер. вспышка итд.

https://www.youtube.com/watch?v=RLNWq5xBa2g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот каждый день залить в апреле/мае на 1000 км как промывку в гранту или залил 10 минут потарахтел и слил? Мотор 11186. Купил это масло попробовать как промывку, потому что оно дешевле обычных промывок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот каждый день залить в апреле/мае на 1000 км

Можно, ничего плохого не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло поядренее промывок даже по пакету присадок, то есть лучше вариант, если стоит дешевле промывочного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот каждый день залить в апреле/мае на 1000 км как промывку в гранту или залил 10 минут потарахтел и слил? Мотор 11186. Купил это масло попробовать как промывку, потому что оно дешевле обычных промывок.

Заливал в ланос как промывку, ездил 2 раза по паре дней - все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно этот каждый день залить в апреле/мае на 1000 км как промывку в гранту

И даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот каждый день залить в апреле/мае на 1000 км как промывку в гранту или залил 10 минут потарахтел и слил? Мотор 11186. Купил это масло попробовать как промывку, потому что оно дешевле обычных промывок.

Его не только "потарахтеть и слить", а и покатать 200 мч можно. А как промывку - часов на 100.

 

Да и вообще, в любую оно машину пойдёт, а не только в "старые жигули-москвичи-волги"(Димми "Победу" забыл :) ). По износу ещё и фору даст многим "современным" маслам. Бора только не видно, который в ЛукСтандарте есть. Хотя, это-же SG ...

 

Ну и потом - почему 147 это пятнашкин индекс ? Я сколько глядел паспорта, у пятнашек он в районе 120-135. Под 150 это десятка уже. Я, правда, не знаю нормативов SAE. Если индекс для десятки по SAE - выше 150, то сабж всё-же скорее ближе к десятке а не пятнашке.

 

Вполне достойное масло, полностью очищенное от маркетинговой шелухи и ценовых накруток высокомаржинальных "современных" масел. Некоторые ограничения только в части зимних качеств, ну и катать долго я бы не стал его. Но на 150-200 мч - вполне, почему нет.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще анализ 5W40 не видели,скоро будет.Обалдеете,даже в Ниссан можно заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и потом - почему 147 это пятнашкин индекс ? Я сколько глядел паспорта, у пятнашек он в районе 120-135. Под 150 это десятка уже. Я, правда, не знаю нормативов SAE. Если индекс для десятки по SAE - выше 150, то сабж всё-же скорее ближе к десятке а не пятнашке.

ССS ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора только не видно, который в ЛукСтандарте есть.

Не должно быть в ЛукСтандарте Бора. Либо в нашем анализе партия такая попалась (остатки чего-то, например), либо может быть такой вариант пакета, но явно Бор ждать не стоит в минералке SF. А то тут еще и молибден, кто-нибудь скажет, добавили http://www.oil-club.ru/forum/topic/20775-20775/ 8P

 

 

Ну и потом - почему 147 это пятнашкин индекс ?

Потому что CCS тут именно "пятнашкин". У тех 10w, у которых ИВ

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте денег на анализ отработки, так и быть, протестирую это масло на ЕР6, раз с 15 г никто не решился.

катать буду с мая по октябрь 2018, часов 150/около 6-7 ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 19:34, NAK сказал:

Собирайте денег на анализ отработки, так и быть, протестирую это масло на ЕР6, раз с 15 г никто не решился.

катать буду с мая по октябрь 2018, часов 150/около 6-7 ткм. 

Залили себе это чудо масло уже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Arturius сказал:

Залили себе это чудо масло уже? 

Нет, не залил. 

Никому не интересно, да и отмывать дрыг после такой жижи не хочется. :D

PS

t полного открытия термостата +105С, а включение второй скорости термостата около 108С 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/11/2017 at 3:04 PM, Dimmy said:

Все никак мне не дает покоя почему тут серы 0.400 при том, что здесь должно быть не менее 60% 1 гр. :unknw:

Вот для сравнения Advanced 10w40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/page-8 с 0.400 серы, т.е. один в один. Судя по элементам, в Advanced пакет в точности как у ЛукЛюкса SN - значит 0.200 серы от минералки в количестве 20-30%. Тут уместно вспомнить п/с Люкс 5w40 с 0.400 серы и 10w40 с 0.600 серы (пакет там, судя по всему, на сульфонатах), т.е. у 10w40 +0.200 серы от "лишних" 20% минералки 1 гр.

 

 

В итоге имеем:

1. Advanced: +0.200 серы от 20% 1 гр. (пакет на Салицилатах) = 0.400 серы - логично;

2. Люкс п/с 10w40: +0.200 серы от дополнительных 20% 1 гр. по сравнению с 5w40 (пакет на Сульфонатах) = 0.600 серы - логично;

3. Каждый день 10w40: 0.400 серы при том, что должны быть Сульфонаты и в составе не менее 60% 1 гр. Как? :crazy: Тут должно быть серы 0.700-0.800! А ее вдвое меньше! Получается, либо кряковая база чуть ли не полностью (бред?!), либо Салицилаты (бред!)? Есть мысли? :acute:

А может тут правда салицилаты? Пакет похож на Sintec Super, только в уменьшенной концентрации. У похожего сульфонатного пакета обычно иил бор или моибден еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...