Перейти к публикации

Хочу перейти на масло Лукойл


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ветер дует)  проводя аналогию я могу сказать собаки лают - караван идёт. если мой двс стуканет или раскрошится кпп мотоцикла - я обязательно напишу и поделюсь с вами свои опытом.
у вас велосипед -  у меня маркетинг.  что было то залил. 
обменялись мнениями - готовимся к пятнице. не надо щас доказывать друг другусвою точку зрения.  :up:

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы не в курсе, что с увеличением температуры вязкость падает!

Скорее всего да, весьма странно иметь тойоту, а читать бмвсервисы, у примуса хронический недогрев, в него 0w16 можно смело лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Тоже озадачился сменой масла по нескольким причинам. Сам езжу на Mitsubishi L-200 2012 год. Движок 2,5 дизель 4D56 136 л.с. пробег 97 000. С движком ничего не делал кроме коробочки FGC Box. Пробег по трассе 70-80%. С новья лил только родное масло 0w30 или 5w30.  У супруги Chevrolet Aveo 2011 г.в. движок опелевский 1,4 101 л.с. Пробег 87 000. Трасса % 30 изредка. в основном дом-работа-магаз-дом. Масло с новья тоже оригинал. Хочу перейти и там и там на Genesis 5w40. Ибо движки не новые и дико узкого внутри нет ничего. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Канцлер, попробуй, но возможно в начале перехода на 5w40, покажется "тупизна" при наборе скорости, что на L-200, что на Aveo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцлер, попробуй, но возможно в начале перехода на 5w40, покажется "тупизна" при наборе скорости, что на L-200, что на Aveo.

Вязкость выше? Соответственно и расход чуть подрасти вроде должен.С другой стороны защита и очищающие свойства выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и паровозом вопрос: уже купил 0w40 Polartech. После родного понятно промывку делать. а для перехода с 0w40 на 5W40 надо промывать? И еще один: синтетика 5w40 есть Люкс а есть Армортек. Люкс дешевле. Есть смысл платить больше?

Изменено пользователем Канцлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками! Так я все таки не понял, какое масло залить в мой двигатель Армортек или Глайдтек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...