Перейти к публикации

Хочу перейти на масло Лукойл


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дна. Подходит время менять масло, на данный момент использую масло Eneos Super Gasoline 5/w30 синтетика, думаю перейти на линейку масел Genezis от Лукойл. Машина KIA Sportage первое поколение 2004 года выпуска, 2.0 DOHC 16 клапанов 128 л.с. Пробег 370000 км. В двиге менялись только гидрики, все остальное родное. Какое масло посоветуете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

о какой толщине пленки речь? в мой приус 0в20 рекомендовано лить. лью 0в40.

 

я исхожу из девиза "сколько надо - столько и пропихнет маслоносос по всей системе куда надо",  "сколько надо снять лишнего со стенки гильзы - столько и снимется маслосъемными кольцами". зазор между МСК и стенкой гильцы заложен заводом и ресурсом, отсюда немного "бОльшая" толщина пленки, с моей точки зрения, никакого криминала в себе не несет. 

Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

 

Хочу перевести свою санта фе классик с дизелем 2,0 на масло лукойл 5w40 синтетика, в связи с этим вопрос: у меня рекомендация по API класс CH, а у лукойла CF, можно ли его лить. Интервал замены масла 7,5-8 тысяч, ЕГР заглушен, топливо Роснефть ДТ евро 5., езжу в основном по Москве и области, 35% город 65% трасса.  Последние 4 замены (около года) ездил на американском mobil diesel truc 5W40, масло мне очень понравилось на ценник сейчас не гуманный, вот и думаю на что перевести мотор, без потери качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я исхожу из девиза "сколько надо - столько и пропихнет маслоносос по всей системе куда надо",

 

Маслонасос совершенно не в курсе, сколько и куда надо. он просто создает заданное давление, а излишки сбрасываются через клапан. Чем гуще масло, тем хуже оно течет при том же давлении, т.е. при прочих равных густого масла у вас "куда надо" попадет меньше, чем жидкого. Моментального криминала тут нет, разумеется, но в перспективе это означает худшее охлаждение термонагруженных деталей со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у лукойла CF

лукойл 5w40 синтетика

 

SN!

 

 

оследние 4 замены (около года) ездил на американском mobil diesel truc 5W40

Переходите спокойно!

нэт проблэм слущай! :good:

 

А синенький Генезис Полартех не хотите?

Есть мнения (мне курьер нашептал по секрету), что его из Австрии то ли Румынии везут!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в мой приус 0в20 рекомендовано лить. лью 0в40.

Стесняюсь спросить, зачем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой толщине пленки речь? в мой приус 0в20 рекомендовано лить. лью 0в40.

 

я исхожу из девиза "сколько надо - столько и пропихнет маслоносос по всей системе куда надо",  "сколько надо снять лишнего со стенки гильзы - столько и снимется маслосъемными кольцами". зазор между МСК и стенкой гильцы заложен заводом и ресурсом, отсюда немного "бОльшая" толщина пленки, с моей точки зрения, никакого криминала в себе не несет. 

для самообразования:

http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, зачем??? 

Смею предположить, что СС для БМВ сидя на диване с кружкой в руке советовал так делать! :db:

Величайшая сила информации и убеждения!

 

Да прибудет с вами сила! :girl_devil:

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


уже поздновато заморачиватся...тачка тяжелая,мотор слабый для нее.пробег большой..

согласен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN!

 

 

Переходите спокойно!

нэт проблэм слущай! :good:

 

А синенький Генезис Полартех не хотите?

Есть мнения (мне курьер нашептал по секрету), что его из Австрии то ли Румынии везут!

SN это допуск для бензинки, а у меня ДИЗЕЛЬ

Синенький это 0W40? нулевка для центрального региона не нужна да и пробег у меня за 180 тысяч перешел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN это допуск для бензинки, а у меня ДИЗЕЛЬ

я на том масле -езжу 5 -лет..

-есть -вопросы..

-менять надо вовремя..имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл понял. 7,5-8 тысяч для этого масла нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@P.A.G, от езды зависит. Если по трассе - точно нормально. Если 100% в городе в пробках, да еще если любитель давануть тапку в пол - не факт. Тут лучше анализ сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, зачем??? 

а почему бы и нет.

Оффтоп
начитался ойл клуба и бмвсервиса. ойл клуб меня убедил что узлук ничем не хуже масел в тридорого. бмвсервис убедил в страшной силе маркетинга. 

слежу на коллективным разумом, но выводы делаю свои, которые могут не совпадать с большинством. надеюсь за свою позицию меня тут не забанят)

к этому добавлю, что и двигатель у приуса отличен от общей массы - рабочая температура ОЖ зимой редко переваливает за 70гр. сомневаюсь что средняя температура масла в  двс переваливает за сотню. а значит  вязкость моей 40ки не намного отличается от 30ки, которую льёт большинство. да если и отличается то несущественно. 40ка, пробегая по каналам двигателя в моем двс, не достигает своих максимальных значений вязкости со всеми вытекающими. опять же тема с мотомаслами vs автомаслами убеждает в существовании факта "маркетинга" - лично убедился.

 

больше покупать мотюль и ликви моли, свято верить в "цифорки" не желаю) верю в моточасы и состав. а вектор развития "масло стало более сберегающим", "уменьшили золу на 0,005%"  ну я как-то скептически отношусь к этим современным веяниям. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет.

Оффтоп
начитался ойл клуба и бмвсервиса. ойл клуб меня убедил что узлук ничем не хуже масел в тридорого. бмвсервис убедил в страшной силе маркетинга. 

слежу на коллективным разумом, но выводы делаю свои, которые могут не совпадать с большинством. надеюсь за свою позицию меня тут не забанят)

к этому добавлю, что и двигатель у приуса отличен от общей массы - рабочая температура ОЖ зимой редко переваливает за 70гр. сомневаюсь что средняя температура масла в  двс переваливает за сотню. а значит  вязкость моей 40ки не намного отличается от 30ки, которую льёт большинство. да если и отличается то несущественно. 40ка, пробегая по каналам двигателя в моем двс, не достигает своих максимальных значений вязкости со всеми вытекающими. опять же тема с мотомаслами vs автомаслами убеждает в существовании факта "маркетинга" - лично убедился.

 

больше покупать мотюль и ликви моли, свято верить в "цифорки" не желаю) верю в моточасы и состав. а вектор развития "масло стало более сберегающим", "уменьшили золу на 0,005%"  ну я как-то скептически отношусь к этим современным веяниям. 

 

А вы не в курсе, что с увеличением температуры вязкость падает!

А вы говорите не отличается от тридцатки! Еще как отличается, да еще при условии, как вы говорите масло не прогревается как положено!

 

Современный японский мотор, с тонкими зазорами, для которых двадцатки предписаны. а вы 40!

Перегрев!

 

Зачем изобретать велосипед?

 

Веяния, Верю-не верю!

Закон всемирного тяготения еще не отменили!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем изобретать велосипед?

Закон всемирного тяготения еще не отменили!

Думаю, вот откуда ветер дует

начитался бмвсервиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...