Перейти к публикации

Continental - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Ну что, подводя итог юзанья КонтиПРемиумКонтакта могу немного поделица. Проехал на резине около 25 тысячь километров. Резина уже стерта до индикаторов износа)))))) но.. возможно еще раз опять её куплю. Резина супертихая до сих пор, до сих пор цепляется за асфальт мёртво (но водоотвод уже откровенно хуже), ощущения проседания хар-к особо не ощущается, при всем при этом, несмотря на мягкие боковины - никаких грыж или других косяков (хоть у нас и хорошие дороги, но в крыму и в воронеже дороги жопа). По итогу - кому не жалко каждый год менять резину на новую и важна безопасность - однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dx643 Виталис 

Здесь ещё и маркетинг. 

Новое название, новый рисунок протектора. Новые технологии..

Хотя не думаю что можно улучшить шину на 60% относительно 2-го спорт контакта. Как у них в релизах указано к спорт 6.

Купился на 6 спортконтакт из-за цены. Он был самый дешёвый из приличных в моём размере. Да и конти не должен быть плохим. А вот быстрый износ у евро брендов это уже норма. 

Японцы в этом занимают золотую середину. 

 

Посмотрим как покажет. Хотя и стоять будут на задней оси. (ведущей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по износу все шины UHP  такие . 

Японцы там же.   30-40 тыс и уже дрова.  Это плата за держак.  

Бриджстоун потенза такая же, на 40 хватило.  Про адреналин слышал что еще меньше.  Но и держит .  Это не бюджетное удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 Для своего возраста хорошие шины до сих пор, многим фору даст почему бы не продолжать выпускать =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы тут развели споры,быстро стирается - мягкая. 

8 лет -90 тыс. премиум континенталь 2 чешского производства. я уже писал про них.

довольно таки жесткая. саморезы начала ловить только когда протектор пошел на минимум. и то со жгутами нормально крутится. 

все это придирки. есть деньга покупайте и смело укатывайте или продавайте вовремя пока ликвидность не потеряла. 

 1xbogk1qZl8.thumb.jpg.1005ea26b89b9c155e0d4e5873bc5323.jpg-HDvREoQFhA.thumb.jpg.4982aff5e8ef84da725cb03c7e2c0b11.jpgagorF964gyg.thumb.jpg.0fa0aa171205cfb1e3333e6867694332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад пробил на трассе одну заводскую резину Yokohama Geolandar G98. Пробил наглухо, восстановлению не подлежит:

IMG_20181003_161003.thumb.jpg.dedf5a9fb82e4f969b57c0142bde361f.jpg

 

Пробег на шинах был 23 ткм, остаток протектора 5 мм. Не стал заморачиваться и искать такую же пару, просто продал оставшиеся три колеса и купил новый комплект Continental ContiCrossContact LX2 225/65 R17. Попалось пр-во Португалии. Резина понравилась: не такая мягкая как yokohama, но намного лучше держит в поворотах за счет более жесткой боковины, на щебенке хорошо цепляется, в дождь не пасует. Хорошая резина, одним словом.

100022722296b1.thumb.jpg.5e87708ebd0805ef4359a40d9037042a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 23:11, Normet сказал:

Купил на лето ПремиумКонтакт 6 - 225/45х17"

19101913_m.jpg

 

19101914_m.jpg

 

19101915_m.jpg

 

19101911_m.jpg

 

Почему-то XL, производство Франция .

Хотя я ожидал калужские, а XL нигде при заказе не фигурировало.

 

Хотел вчера одеть на пару дней, покататься  - почувствовать разницу после ужасной блевотины под названием Кумо Экста PS31, вышел из бокса - а на крыше машины лед лежит.

Плюнул, упаковал и сложил на антресоль до весны.

Ну как? Мнение сложилось? Сколько проехали, как по износу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь катал ContiEcoContact 5 или 6? Как у них с держаком, с износом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Reins24 сказал:

Ну как? Мнение сложилось? Сколько проехали, как по износу?

17 000 км за лето.

6.5 мм по всем колёсам - остаток протектора ( колёса менял местами через 8 000 км пробега), езда агрессивная, вплоть до выставления машины боком в поворотах по мокрому асфальту (разумеется когда никого рядом нет).

Одна поездка на юг (6 000 км), там кстати в Белгородской области попал в такой ливень, что дороги не было - слой воды сплошным потоком, молнии лупили по обочинам, грохот, ветер - и я в таких условиях шёл 70 км/ч и мне было комфортно. Шёл бы и больше, но остальные ехали 20-30 км/ч и меня могли бы просто не заметить.

В остальном - комфортная резина с претензией на спортивность, идеальная обратная связь на руле, боковой держак просто сумасшедший, тебя уже из кресла выдавило и шею свернуло - резина ещё даже не пискнула ( у меня правда однотрубные аморты по кругу стоят, так что тоже свою лепту вносят в устойчивость)

Крепкие или нет - не могу сказать, поскольку опять же однотрубники и ковка, подвеска совсем иначе работает, чем если бы стояли классические амморты и обычное литьё весом килограмм 14, так что те ямы, которые я не замечаю кого-то оставят без колёс.

Рекомендую однозначно ... свои выставил на продажу :) ушёл на больший размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Normet сказал:

17 000 км за лето.

6.5 мм по всем колёсам - остаток протектора

Получается как обычно - на 2 лета Континенталь. Там, когда мм 4 остается, в дождь уже всплывать начинает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Reins24 сказал:

Получается как обычно - на 2 лета Континенталь.

У меня на любой резине так.

Что летняя, что зимняя.

Во-первых я люблю "ощущение свежести", а не выжимать все соки из комплекта, сдирая его до корда.

Во-вторых - этот комплект продается и уходит в зачёт нового, так что есть некое рациональное зерно и по деньгам.

 

Липучку Тойо вот тоже второй сезон докатаю - и продам. Хотя там протектор 7.8 - 8.1 по колёсам, вообще с руками оторвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

У меня на любой резине так.

Что летняя, что зимняя.

Во-первых я люблю "ощущение свежести", а не выжимать все соки из комплекта, сдирая его до корда.

Во-вторых - этот комплект продается и уходит в зачёт нового, так что есть некое рациональное зерно и по деньгам.

 

Липучку Тойо вот тоже второй сезон докатаю - и продам. Хотя там протектор 7.8 - 8.1 по колёсам, вообще с руками оторвут.

Рациональное зерно в этом конечно есть, у меня 2 к-та Континенталя так и были проданы, но опять же время для этого не всегда есть (у меня) - бегать-показывать-продавать... А Мишлен ХМ2 проездил 5 лет и был продан прямо на авто, там девочке еще года на 2-3 хватит, но он не особо понравился после Континенталя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с такими?:

https://shina.guide/reviews/continental-maxcontact-mc6/#more-11852

Первый раз слышу-увидел, или у нас их не продают?

ПС: нашел, для азиатского рынка только вроде.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие никто не катал еще?:

https://www.continental.ru/car/tires/contiecontact-hybrid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎10‎.‎2018 в 13:39, VAn12 сказал:

... купил новый комплект Continental ContiCrossContact LX2 225/65 R17. Попалось пр-во Португалии. Резина понравилась: не такая мягкая как yokohama, но намного лучше держит в поворотах за счет более жесткой боковины, на щебенке хорошо цепляется, в дождь не пасует. Хорошая резина, одним словом.

100022722296b1.thumb.jpg.5e87708ebd0805ef4359a40d9037042a.jpg

 

У меня такая же резина. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...