Перейти к публикации

GoodYear - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Начал катать 6-е лето Goodyear Duragrip. Тихие и очень износоустойчивые, должно хватить и на ещё один сезон. Не стыдно посоветовать другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, IliaP. сказал:

...1.6 зад надо...

уж больно мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Sour said:

уж больно мало

извиняюсь, 1.8 атм=26psi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 16:41, IliaP. сказал:

и как варинат был пирелли п1 цинтурато верде тоже с гарантией но вроде более шумные....

Про цинтурато точно знаю, что гарантия у них на все размеры идет, просто покупал недавно. Но могу сказать так, что мне за три года гарантия не пригодилась. На этот год свежие взял, надеюсь тоже не нужна будет. Ну а по шуму вопрос сложный. Шум есть конечно, но не сказать чтобы меня напрягал. Думаю, за счет довольно глубоких канавок для отвода воды. Зато по мокрой дороге идет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 

Месяц прошёл, есть что добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк я могу сравнить, если такое вообще возможно, форд фиеста на EG performance 15 195/60 и Jetta 2012 на 1 сезонном Continental contipremium contact 205/55 r16(Калуга).

На сабже и мягче и тише(звук не такой гулкий/острый чем на конти), конти по жестче и из-за рисунка как будто на крае протектора боковин едешь/балансируешь-особенно заметно когда в колее/краю дороги/когда наезжаешь на разметку, из-за этого комфорт не очень, плюс раскачку на конти ловил!!!

Тормозят Конти по острее и на сухую и в дождь, но там и 4 канавки и размер другой и т.д, хотя и сделаны в РФ.

Вообщем я бы и на джетту поставил сабж, а не конти, и по шуму меньше и по комфорту. Тут наверно сказывается что делают конти в РФ. Был бы иностранный, может было бы другое сравнение и победа конти  как в журналах! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк а, самое главное, если жаба душит, ставьте европейские-типа второго эшелона Мишки/Конти/Гудка! если по деньгам думы есть, то этот вариант, если денег не жалко то второй эшелон. Это как с маслом-лучше 2 раза середнечка поменять чем 1 раз дорогого!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2019 в 11:32, IliaP. сказал:

Был бы иностранный, может было бы другое сравнение и победа конти  как в журналах! 

 

Нет ничего особенного в иностранном - на Мазде 3 заводские Екоконтанкт какой-то номер не помню. Посуху летом норм - но сугубо по личному субьективному мнению слишком островаты - а может я давление слишком высокое держу. По воде хорошо, ну дмаю у однокласников с этим тоже все в порядке и найдутся те у кого лучше. Износостйокость низкая, 30 т.км. протектор еще живой но осталось не сильно много - по глазомеру ~ 4 мм и менее.

Увидел ценники на конти офигел - кому они нафиг уперлись за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. тоже езжу goodyear efficient grip performance   -брал в марте 2018, производства была 3 неделя 2018, Франция. Откатал уже 1 сезон - мягкая, тихая, но так как в авто шумки нет, то при смене асфальта с менее хренового на более хреновый шумы все различимы очень хорошо. Тут въехал в сильную грозу на 120 - машина не поплыла, хотя воды на асфальте было очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польские Goodyear efficient grip performance достойные шины. Диаметр 17. Полностью подтвердили субъективные тесты, которых я перелопатил с полтора десятка, стабильно на подиуме.

Не очень понимаю о какой мягкой боковине тут ранее писали, не бридж конечно, но до континенталя далеко.

Один минус есть - балансировка, много грузиков (десятки грамм бывает). Может диски...

 

П.С. Зима тоже "ХорошийГод" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в середине сентября словил яму - вылезла грыжа на переднем правом. И это на 2 сезон эксплуатации :( Видимо размер 195/55 15" по нашим дорогам не живёт. Отремонтировал конечно, но теперь думаю про какую-нибудь резину попроще с усиленной боковиной и в размере 185/65 14".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2019 в 21:55, eugeneblack сказал:

Примерно в середине сентября словил яму - вылезла грыжа на переднем правом. И это на 2 сезон эксплуатации :( Видимо размер 195/55 15" по нашим дорогам не живёт. Отремонтировал конечно, но теперь думаю про какую-нибудь резину попроще с усиленной боковиной и в размере 185/65 14".

Чтобы такого не происходило, я всегда проверяю давление в шинах. Действительно помогает. У меня раньше на любой резине частенько появлялась грыжа, а как стал за давлением следить и колеса вовремя подкачивать, стало прям легче ездить. Но понятно дело, ямы никто не отменял, если яма серьезная, то как повезет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanP_87 практически каждое утро проверяю - тут это не помогло.

Скрытый текст

Манометр специально искал с мелким шагом делений - выбор остановил Jonnesway, промаркированный в PSI. С давлением как раз всё было в норме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeneblack 

Скрытый текст

вот вполне годный манометр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользует ли кто нибудь Сербский  "Перфоманс",  как качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...