Перейти к публикации

GoodYear - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Начал катать 6-е лето Goodyear Duragrip. Тихие и очень износоустойчивые, должно хватить и на ещё один сезон. Не стыдно посоветовать другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут еще от того зависит, для кого что является ямой. Вполне может быть ситуация, когда один говорит "куда только не залетал, резина выдержала", а второй - "вообще не понял, когда успел поймать четыре грыжи". Становится все понятно только когда на разные стили езды посмотришь...

Это да, но  Волгоград всегда "славился" своими дорогами. (по крайней мере в ЮФО)

За последний год помаленьку ситуация исправляется, вот меня на эксперименты и потянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что за модель EfficientGrip Perfomance FI ?  Её нет на офф сайте Goodyear.  По рисунку протектора FI отличается от перфоманс, Турция.  Кто нибудь катает такую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще,  что за  "орёл спорт"  с таким "страшным" протектором, пр-во  Турция.  Есть уже у кого такая резя?57763_4.jpg

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговаривают ништяк, тем более за такие деньги, сделана для турецкого конвейера FIAT отзыв: Прошло лето. У меня FI. Отличная, очень цепкая, цепляется за поверхность просто отменно, ABS за лето не разу не срабатывала. Один раз, очень резко, на трассе тормозил, т. к. в лоб вылетела машина, Я конечно понимаю, что у меня Вольво ( там всякие примочки, типо функция -помощи при экстренном торможении ), Но машина тормозала так, что притянуло к ремню, очень сильно, такой эффективности торможения, я не ощющал на Данлопе… Да кстати у друга ( не FI) и из Польши, за лето он наездил примерно 20т. км. резина изношена на половину, и что самое интересное, что машина переднеприводная, а задние колёса изношенны сильнее… Остаточная глубина, у него примерно 3.5 мм, при начальной глубине 7мм…Короче FI -отличная резина, не шумная и честно резиновая, ( не пластмассовая )… Ещё прикол с ней такой : Когда выпал первый снег, я ездил на лете(FI), так на малой скорости, при повороте ( на снегу) машину аш подергивает, т. е чувствуется срыв резины в повороте и вновь её зацепление со снежным покровом… А когда друга повёз домой, и в конце поездки, он вдруг узнал, что Мы ещё на лете, то Он просто охренел не поверил, вышел даже на колёса посмотрел, и говорит : хорошо держит. Не реклама ни в коем случае… Сам в шоке от рези… А поездил Я, не мало, на абсолютно разных машинах и резинах…Брал на свой страх и риск, через интернет, сначала увидил три продольные полоски, и хотел отказаться, но что-то остановило и решил рискнуть попробовать. О чём нисколько не жалею… Даже написал отзыв в Колёса даром, вот только не знаю, прошел ли он модерацию…

Изменено пользователем slets7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slets7,

Я этот отзыв видел.  И вопросов не меньше.   Её нет на сайте Гудиера.  Спецпродукт?  Сделан в Турции  для турецкого завода ФИАТ.  А зачем тогда надо было изменять рисунок протектора?  Почему бы  сразу не ставить оригинал перфоманс на конвейере ФИАТ?  

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продольные ребра на протекторе шины,  позволяют снизить длину тормозного пути: по сравнению с покрышками Goodyear предыдущего поколения этот показатель уменьшился на 8% на мокром асфальте и на 3% – на сухом, сопротивление качению ниже на 18%; резина имеет улучшенное сцепление с дорогой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите супер торможение? Попробуйте нажать на педаль тормоза левой ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


Попробуйте нажать на педаль тормоза левой ногой.

Я думаю это как лампочку в рот.. вытащу или нет :D, а так тож пробовал... хорошо что не на трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой Компакт взял себе. Польша  02.18

post-19123-0-70638800-1521787796_thumb.jpeg

Изменено пользователем Augusto Pinochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой Компакт взял себе. Польша 02.18

Ой, а рисунок протектора как у перформанса.

Интересно, в размере 185/65 с 2мя канавками и боковые блоки другие.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vershininvi,

Видел такую, чем то на Мишку XM2 смахивает. Не стал ее брать, тайского производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю Goodyear Duragrip отличная резина, этой весной перехожу на больший размер да и резины около 4мм осталось, одни положительные отзывы, жаль новых таких уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял свои Goodyear Wrangler Duratrac 265/70/R17  и поставил зимнюю шипованную резину Goodyear Ice Arctic 265/65/R17. Удивление было в том, что зимняя шипованная резина оказалась громче и шумнее в раза два чем агрессивный Wrangler. :) Я думал будут где то на уровне одинаково. 

 

Сравните протекторы. 

71b7d19s-960.jpgimage.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер спецы!) Катал кто такую модель Goodyear EfficientGrip Performance 225/50 R17 98V XL, выбираю на лето резину. Хочется тихую и цепкую модель, стиль езды иногда агрессивный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...