Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый День! Не подскажите какое масло выбрать для БМВ Е60 2003 года выпуска, мотор М54В30, коробка автомат. Эксплуатация в основном городская, сейчас заливаю Мотюль X Cess 5w40, использовал его очень продолжительное время, в предыдущие авто тоже его заливал. Но сейчас в виду ситуации в стране вынужден от него отказаться, очень высокая цена да и меняю его на пробеге 7000-8000 км. На доливку уходит в районе 2 литров. То есть по факту получается две 5л канистры, стоимость канистры щас варьируется от 3500 до 4500, с заменой масляного фильтра плюс работа выходит под 10000 рублей. Кто что посоветует? Всю голову уже сломал, но никак не могу определится. Больше склоняюсь к Равенолу VST....Можт кто подскажет? Хочется импортного, но и не особо дорогого. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За Равенол VST, настоящую синтетику из Германии, в "наше время", цена "подозрительно" доступная, почти 600 рубленых. Хотя, сам Равенол VST допуска BMW AG LL-01 не имеет. Но это вовсе не значит, что масло плохое и того не стоит. Вполне, такое, приличное.

Жор масла 2 литра на 8000 км. для 3-х литрового BMW, чё-то стрёмновато (если без турбины)... Может на сервис показаться, КВКГ посмотреть, эндоскопию, компрессию... или привыкли уже...

Как то особо не парит, не дымит работает ровно, первые 3000 км уровень как вкопанный, а потрм начинает..фик знает можт мотюль левый пошел уже...просто пред.машина, тоже бмв мотор м52в25ту также масла брал, у бати 3 литра один в один расход, у друга 2 литровый также...не уж то все конченные?))))) конечно можт маслосьемные подустали, да и фик с ними пока...я тут что то подумал, а как кастрол который советовали выше? 0в40? Есть у кого опыт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня. Почитатайте подпись под коментарием. Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отличное масло. По поводу масложора - загляните в КВКГ. Уверен дело в нем. Особенно из-за погоды!

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня. Почитатайте подпись под коментарием. Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отличное масло. По поводу масложора - загляните в КВКГ. Уверен дело в нем. Особенно из-за погоды!

Да все думал махнуть его, руки никак не доходят))))) на праздникаох может займуся)) а не подскажешь по поводу Вальвика 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики извиняюсь, наверно задолбал всех) а неподскажете а в мой мотор можно лить ориджинал БМВ только с допуском лл98? Цена на него вкусная, да и оригинал как никак. ТОлько вот вопрос в допуске значится лл98, а в мой мотор ЛЛ1, вот это слишком принципиально? или как говорят лл01 чуть просто посовершенней идет, экологичней и просто с более длинными интервалами замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой допуск ещё найти можно? Давно выпущенве просрочены.специально искать 98 не стоит.шить нормальный LL-01 и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики извиняюсь, наверно задолбал всех) а неподскажете а в мой мотор можно лить ориджинал БМВ только с допуском лл98? Цена на него вкусная, да и оригинал как никак. ТОлько вот вопрос в допуске значится лл98, а в мой мотор ЛЛ1, вот это слишком принципиально? или как говорят лл01 чуть просто посовершенней идет, экологичней и просто с более длинными интервалами замены?

Если вы имеете ввиду масло под номером 81 22 9 407 547, то помимо цены есть и обратная сторона медали. Это масло засветилось в сводках о поддельщиках которых приняли в подмосковье. Если нужно масло подходящее по всем параметрам лучше как советовали выше лить  Castrol EDGE Titanium FST 0w-40. Насчет жера масла в М54B30, мне довелось откатать на трех кузовах с таким двс, все они потребляли так же как вы написали порядка 2-3л на 10000км. На одном из них мне делали капиталку, меняли кольца, колпачки и.т.д, после этого расход масла был равен 0 при любом стиле езды и времени года, остальные характеристики такие как мощность, расход топлива и.т.д по ощущениям не изменились. То есть с таким расходом там усталость всего по чуть чуть. Надо понимать стоит ли ухлопать приличную сумму в ремонт или ездить и доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду масло под номером 81 22 9 407 547, то помимо цены есть и обратная сторона медали. Это масло засветилось в сводках о поддельщиках которых приняли в подмосковье. Если нужно масло подходящее по всем параметрам лучше как советовали выше лить  Castrol EDGE Titanium FST 0w-40. Насчет жера масла в М54B30, мне довелось откатать на трех кузовах с таким двс, все они потребляли так же как вы написали порядка 2-3л на 10000км. На одном из них мне делали капиталку, меняли кольца, колпачки и.т.д, после этого расход масла был равен 0 при любом стиле езды и времени года, остальные характеристики такие как мощность, расход топлива и.т.д по ощущениям не изменились. То есть с таким расходом там усталость всего по чуть чуть. Надо понимать стоит ли ухлопать приличную сумму в ремонт или ездить и доливать.

Спасибо за совет! Зачитался про это масло, голова кругом идет))))) Смысла в Кастроле нет, т.к. мотюль стоит столько же. Нафик буду лить то, что подходит для моей машины, только импортное. Которое можно достать в магазинах не заморачиваясь. Для себя определил. Буду лить равенол, допуски есть, одобрение есть. Нахрен всю голову сломаешь. Раньше ездили деды на м8 и нормально все было, движки ходили и никто себе бошку не парил какими то там расчетами. Суждено мотору крякнуть, крякнет на любом масле. Если он еще нормальный, значит будет ходить. Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду масло под номером 81 22 9 407 547, то помимо цены есть и обратная сторона медали. Это масло засветилось в сводках о поддельщиках которых приняли в подмосковье. Если нужно масло подходящее по всем параметрам лучше как советовали выше лить  Castrol EDGE Titanium FST 0w-40. Насчет жера масла в М54B30, мне довелось откатать на трех кузовах с таким двс, все они потребляли так же как вы написали порядка 2-3л на 10000км. На одном из них мне делали капиталку, меняли кольца, колпачки и.т.д, после этого расход масла был равен 0 при любом стиле езды и времени года, остальные характеристики такие как мощность, расход топлива и.т.д по ощущениям не изменились. То есть с таким расходом там усталость всего по чуть чуть. Надо понимать стоит ли ухлопать приличную сумму в ремонт или ездить и доливать.

 

у меня сейчас е39 с двигателем м54b30, меняю масло раз в 8 тысяч, за эти 8 тысяч доливаю грамм 400-600, темп езды довольно активный. Езжу на мобил 1 0w-40, так что такой жор масла, это не нормально.

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу "SBS 3.0 Specified Engine Oils for BMW" от 2014г.  в рядный 6 цилиндровый мотор M54, в РФ льется только LL-01 !

Наверно это связано с тем, что в машинах BMW позднего поколения (после 2000г) более чувствительная и дорогостоящая система нейтрализации отработавших газов. И что бы её не погубить, у масла LL-01 другой рецепт, для понижения серы, золы и т.д. По анализу нечто среднее между Кастрол титаниум FST 0-40 и Aral SuperSynth 0-40.

Кстати "о птичках", масла LL-04 тоже годны для M54, но их нельзя заливать в "Баварские моторы", кроме как в странах Бенилюкса, так написали немцы в мануале. Для того чтобы купить 100% оригинальное BMW LL-01, и исключить подделку, это к офиц. дилеру.

Официально допущен только один Ravenol HCL 5W30, сомневаюсь что такому 3х литровому локомотиву будет по вкусу такая вязкость.

Суждено мотору навернуться или нет, зависит от владельца. какой-то крестьянский подход к дворянской технике. Но тут решать Вам, спора нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вобщем ходил думал думал. Залил Лукойл Армотек 5в40)))) две канистры 3000 рублев))) допуск бмв есть, пока все хорошо, ничего не стучит, не гремит. Интервал замены будет макс 7000. Буду отписыватся по пробегу. Можт не так страшен черт как его малюют...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом интервале ничего страшного не будет..смело катайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом интервале ничего страшного не будет..смело катайте

Спасибо)) глаза у всех такие были))) приехал когда его менять, сервисмен вышел и типа да вы а...рели такое гамно лить, на вопрос что заливать, пожал плечами и сказал щас все гамно)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз дело добровольное   :facepalm:

Формально в документе SBS BMW 5.0/14 LL-01, только один допущенный Lukoil = Luxe Synthetic 5W40

Самое печальное, что покупателю вдохновленному покупкой подобного вторичного Бумера, продавец честно наверно не признается "я лил в него Лукойл". Я бы точно не признался...  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе армортек 5-40 тоже в е39 м52в25ту залил.Брал по 1200 2 канистры.Ничего плохого сказать не могу.Проехал правда не больше 500км,но в минус 23 сегодня проблем никаких,крутит хорошо,аккум правда новый 90-й.Двигатель работает в штатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...