Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил, поставил  TOYO OPEN COUNTRY A/T PLUS 215/70R16.  Откатал первые  2ткм. Пока впечатления положительные: не шумная,тормозит нормально, накат хороший, трассу  держит и на бездорожье тоже достойно.В общем, мне комфортно. Выбирал из Yokohama GEOLANDAR A/T-S G012, Bridgestone DUELER A/T 697 и TOYO OPEN COUNTRY A/T PLUS. Bridgestone DUELER A/T 697  были у меня на другой машине  и показались жестковатыми. Выбор пал на Toyo. Подкупили рисунок, умеренная жесткость боковин, свежая дата производства и страна производства Япония.

post-18616-0-47203000-1473735849_thumb.png

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новых шины за лето убил - шишки. Toyo Proxes CF2. Повелся на надпись "made in Japon". До этого летом на Каме ездил, в 2 раза большие ямы залетал, и ничего. В общем, далеко этой Тойе до камы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2011 года катается комплект CF1 185/60 r15 (2010 гв, не усиленные, сделаны в Японии).

После Йокогамы с завода очень радовали тормоза, правда здесь мог сказаться переход на новые покрышки после старых.

До сих пор не было проколов или других повреждений. Дубеют сильнее, чем, например Бриджстоун, при 5 градусах, но это не совсем их температура. В плане курсовой устойчивости, аквапланирования замечаний особо нет- все- таки это обычная шоссейная шина с асимметричным рисунком. Балансировка всегда была успешной с небольшими грузиками.

В общем, остался доволен, хотя по шумности есть и потише покрышки(та же Йокогама). При нормальной цене, купил бы еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ateist,Ну не скажи ))) Нормально держит ямы Проксес ЦФ2. А если профиль низкий, то нужно было брать Бриджа для наших ям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Две новых шины за лето убил. До этого летом на Каме ездил

Выделенное - ключ проблемы. Toyo Proxes CF-2 покрышка для хороших дорог. Её стихия скорость, управляемость, тишина и комфорт. Но никак не разрушенные авиаударами проезжие части, по ошибке называемые дорогой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новых шины за лето убил - шишки. Toyo Proxes CF2. Повелся на надпись "made in Japon". До этого летом на Каме ездил, в 2 раза большие ямы залетал, и ничего. В общем, далеко этой Тойе до камы.

@Ateist,Ну не скажи ))) Нормально держит ямы Проксес ЦФ2. А если профиль низкий, то нужно было брать Бриджа для наших ям.

 

Выделенное - ключ проблемы. Toyo Proxes CF-2 покрышка для хороших дорог. Её стихия скорость, управляемость, тишина и комфорт. Но никак не разрушенные авиаударами проезжие части, по ошибке называемые дорогой.

 

Для этого есть XL шины. На зиму стараюсь такие брать. На них проколов нет, не рвутся, выбрасываются из-за естественного старения- износа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ateist,Ну не скажи ))) Нормально держит ямы Проксес ЦФ2. А если профиль низкий, то нужно было брать Бриджа для наших ям. 

Еще заметил, если Тоей наезжаешь на острый камень или край бордюра - она вминается почти до диска, Кама и Бриджстоуны так не вминаются, они кажутся как-бы сильнее накаченными. Еще сравнил со своими зимними Бриджстоунами и Камой-запаской, Тоя сбоку оооооочень мягкая.

Сейчас, пока не придет новая шина, стоит с одной стороны спереди запаска Кама, разницы в шуме или жесткости езды не заметил, торможение одинаковое. Если отбросить предрассудки, похоже, что Тоя значительно хуже Камы и Бриджстоуна, как дешевая китайская игрушка, которая ламается через день.

Изменено пользователем Ateist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, если Тоей наезжаешь на острый камень или край бордюра - она вминается почти до диска, Кама и Бриджстоуны так не вминаются, они кажутся как-бы сильнее накаченными. Еще сравнил со своими зимними Бриджстоунами и Камой-запаской, Тоя сбоку оооооочень мягкая.

Сейчас, пока не придет новая шина, стоит с одной стороны спереди запаска Кама, разницы в шуме или жесткости езды не заметил, торможение одинаковое. Если отбросить предрассудки, похоже, что Тоя значительно хуже Камы и Бриджстоуна, как дешевая китайская игрушка, которая ламается через день.

Запаску на переднюю ось ставите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойя 4 года откатал летняя .... шины средние , если честно , то советую Мишленки брать! Это самая тихая резина.  На истирание чуток слабовата, но это объясняется "мягкостью"  и кол-ом каучука в резине.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойя 4 года откатал летняя .... шины средние , если честно , то советую Мишленки брать! Это самая тихая резина.  На истирание чуток слабовата, но это объясняется "мягкостью"  и кол-ом каучука в резине.  

 напиши какие модели сравнивал. у меня германский мишка энерджи север, не сказал бы что тихие и мягкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight,Тоже так считаю. Сейчас практически весь Мишлен "зеленый" серии Энерджи просто дубовый, поэтому и истирается долго. Так и ценник у него ого-го. А шины Тойо, особенно модель CF2 и есть середнячок по показателям. так и ценник у неё соответствующий, чуть дороже отечественной шины. 

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал лето на TOYO PROXES CF1. 185*60*14. 

Что замечено. Боковина оооочень мягкая.

 

Давление в 1,8-2 атм для нее не о чем, она не держит дорогу и в юз уходит при торможении. Я чуть не улетел из-за этого....

Накачал 3 атм - совсем другое дело, дорогу держит шикарно, в дождь не в дождь - пофиг. Я в повороты на такой скорости заходил, что сам о....вал. Но зато жестко. Гладкий асфальт нужен. Так что качать надо минимум 2,5атм. 

Не пожалел, что купил.

 

А до этого были шины с жесткими боковинами их качал 1,8-1,9 и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску на переднюю ось ставите?

Знаю, что нельзя, в дороге менял, когда после залета в яму сразу шишка с кулак вылезла. Думал денек поезжу, так и затянулось.

 

Давление в 1,8-2 атм для нее не о чем, она не держит дорогу и в юз уходит при торможении. Я чуть не улетел из-за этого....

Накачал 3 атм - совсем другое дело, дорогу держит шикарно, в дождь не в дождь - пофиг. Я в повороты на такой скорости заходил, что сам о....вал. Но зато жестко. Гладкий асфальт нужен. Так что качать надо минимум 2,5атм. 

Не пожалел, что купил.

 

А до этого были шины с жесткими боковинами их качал 1,8-1,9 и норм.

Наверное, только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik,Рекомендованное производителем давление для этой размерности 2 атмосферы. Всегда качал такое давление на таком размере и проблем у меня не было с держаком. Стояли такие шины на 2112. Всегда нормально цеплялась за асфальт. А качать 2,5-3 атмосферы-это самоубийство. Просто проверь свой манометр. Он явно что-то не то показывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное давление всегда прописано, бывает и не только в мануале, но еще и на стикере в бардачке, например, или на стойке дверной. Обычно до 160кмч будет 2,2атм, если выше, то 2,4-2,5.

А на приспущенной резине до 2атм можно получить разве что комфорт, и это касается не только Тойо. На счет мягких боковин даже и не знаю что сказать- после Good Year, у которого шина похожа на мотоциклетную и боковина вообще на вид усиления не имеет, остальные еще ничего так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...