Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тойо офигенная резина. Поставил месяц назад Toyo DRB 205/55 R16. Так вот. Против прежних Континенталей Премиум Контакт земля и небо. По шумности правда разницы не заметил, но по поведению на сухом и мокром асфальте сделал вывод, что Конти это резина для пенсионерской езды. Тойо поуправляемей будет намного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каких Тойо курит? ))

Наоборот, все с ними очень очень не плохо!

И что выбрать скажем из ассортимента:

Toyo Proxes CF2, VS Hankook Dynapro HP2 RA33 VS Maxxis Bravo HP-M3 VS Federal Couragia XUV VS Federal Couragia XUV VS KUMHO Eco Solus KL21

 

Буду безмерно благодарен если к выбору будет прикреплен комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Proxes CF2, VS Hankook Dynapro HP2 RA33 VS Maxxis Bravo HP-M3 VS Federal Couragia XUV VS Federal Couragia XUV VS KUMHO Eco Solus KL21

я бы думал минуты две) Тойо, баланс тормоза, мягкость, шумность и рулежка думаю вне конкуренции будет..ИМХО..ну и доверия больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что выбрать скажем из ассортимента:

Toyo Proxes CF2, VS Hankook Dynapro HP2 RA33 VS Maxxis Bravo HP-M3 VS Federal Couragia XUV VS Federal Couragia XUV VS KUMHO Eco Solus KL21

 

Буду безмерно благодарен если к выбору будет прикреплен комментарий.

Toyo Proxes CF2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что выбрать скажем из ассортимента:

Toyo Proxes CF2, VS Hankook Dynapro HP2 RA33 VS Maxxis Bravo HP-M3 VS Federal Couragia XUV VS Federal Couragia XUV VS KUMHO Eco Solus KL21

 

Буду безмерно благодарен если к выбору будет прикреплен комментарий.

 

Зайди на дром, в раздел отзывы, там есть раздел "отзывы о шинах", там почитай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что выбрать скажем из ассортимента:

Граждане! Обязательно указывайте размерность колёс, которые интересны.

Очень часто у одного производителя одна модель резниы в разных размерностях не имеет ничего общего кроме рисунка протектора и названия.

Пример: Dunlop SP Sport 9000, у которого состав резины, жёсткость боковины, тип и намотка корда для высокопрофильных (более 50) и низкопрофильных (менее 50) шин разные.

 

Но в целом из описанного: Тойо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил у жены на машине резину,взял Toyo Proxec CF2 в размере 225/55 r16 до этого стоял Michelin Primacy HP(хорошая резина мне понравилась),Выбирал долго,но остановился на Toyo,5770 р за колесо а шиномонтаж бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойо CF2 - шумнее европейских покрышек

"Неправда Ваша дяденька" (с) Есть немного на шершавом асфальте, а по гладкому - как в вакууме едешь. Частенько в ощущении скорости обманываюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неправда Ваша дяденька" (с)

Да правда .

 

Даже Пирелли Формула тише .

 

Скажем так - не конкретно Тойо громче , а все японские покрышки - они более ориентированны на дождь - в силу специфики климата , поэтому имеют более широкие одоотводящие канавки , они жестче - из-за гор и большого количества поворотов на дорогах .

Европейские шины в целом более мягкие , менее "дождевые" и имеют в среднем больше шумогасящих ламелей.

 

Но это " в среднем по больнице" - есть исключения и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - не конкретно Тойо громче , а все японские покрышки - они более ориентированны на дождь - в силу специфики климата , поэтому имеют более широкие одоотводящие канавки , они жестче - из-за гор и большого количества поворотов на дорогах .

Европейские шины в целом более мягкие , менее "дождевые" и имеют в среднем больше шумогасящих ламелей.

подпишусь японцы дубоватые по сравнению например с моим Continental Premium Contact - это качели в цепных свойствах при разгоне, торможении конти лучше - он увеличивает пятно контакта как бы, а японцы лучше в кренах и поворотах. Мои мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойо CF2 - шумнее европейских покрышек

Normet Вспомнил наш диалог и прокатился вплотную к забору на скорости с опущенными окнами - лёгкий, чуть слышный шелест. Толи рассекаемый воздух, толи от покрышек. С закрытыми окнами - вакуум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на prоxеs-с1s 

Всем доволен, цена качество отрабатывает на 100%

Но мне кажется что она довольно быстро изнашивается, за 2 летних сезона убил передние колеса в колее в хлам...

Купил на замену два, на задке ещё нормальные , перекину вперёд

 

809d64as-960+.jpg

 

 

IMG_3036+.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Proxes T1-R 205/55/16 откатал 1 комплект 3 сезона. Второй буду докатывать, тоже третий сезон (взял второй комплект потому - что понравилась резина). Пробег на каждой составил/составит около 40-45 тыс. км. Резина крепкая, ни одной шишки/грыжи тьфу - тьфу - тьфу на двух комплектах, износостойкая, хорошо держит на мокром покрытии, тормозит хорошо. Из "недостатков" дубовая и шумная при температуре ниже 8-10 с, но это похоже оборотная сторона достоинств. Моё мнение хороший вариант для достаточно тяжёлых авто со средней мощностью двигателя. Не блещет в тестах? А как часто мы резину эксплуатируем в предельных режимах? Зато по средним потребительским качествам выглядит достойно. Зимняя резина у них тоже кстати хорошая (на машине жены стоит, все вышесказанное можно и к ней применить, с поправкой на шипованную резину).

post-3361-0-71980100-1454679738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился я все же на TOYO proxes cf1. 185х60х14. На лето.

По отзывам часто фигурирует мягкая боковина.

Поставил на пробу одно колесо, боковина ооочень мягкая (хотя в гараже было -3 где-то), качал 2 атосферы, буду 2,5 или 3.

 

post-5511-0-26936500-1455444071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился я все же на TOYO proxes cf1. 185х60х14. На лето.

По отзывам часто фигурирует мягкая боковина.

Поставил на пробу одно колесо, боковина ооочень мягкая (хотя в гараже было -3 где-то), качал 2 атосферы, буду 2,5 или 3.

Ее же не выпускают уже,дата выпуска старая?надо было cf2 брать,ничем не хуже,но свежее.

Сам на cf1 откатал 2 сезона, потом поменял их на cf2 и ещё 2 сезона,в одном размере и на одной машине.что та что другая тихая,держак отличный и по сухому и в дождь,но как правильно раньше заметили резина шоссейная, с асфальта сьезжать не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...