Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да кстати, обратитесь в магазин, что они вам ответят.в нокиан есть отдел по работе с рекламациями.всякое бывает.у меня тоже грузов немало на 3 из 4-х колес (оно почти в 0 балансируется), но в моем случае диски видавшие виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakka Green 195/55/R15 H XL

 

После Hankook, исчез гул  и шум, такое ощущение что в машине сделали шумоизоляцию. Резина помягче чем Hankook или Continental, но в крутых поворотах сцепление лучше.

Тормоза по сухому отличные,  фишка этих покрышек по мокрому особенно в дождь, в глубоких лужах  идёт как по рельсам, в отличии Continental который уже просто плыл, теперь  моя резина и летняя Nokian ))).

Производство раша, балансировалась отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Когда через пяток тысяч км обнаружится, что резине почти кранты - восторг пропадёт сам собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Когда через пяток тысяч км обнаружится, что резине почти кранты - восторг пропадёт сам собой. 

 Что может быть не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати, обратитесь в магазин, что они вам ответят.в нокиан есть отдел по работе с рекламациями.всякое бывает.у меня тоже грузов немало на 3 из 4-х колес (оно почти в 0 балансируется), но в моем случае диски видавшие виды.

 

Что за отдел?

Ссылку можно на него или контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fuchs oil,В теме всё есть, она не такая большая, чтобы не прочитать сначала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый износ у многих был на первом грине.

по второму грину пока ничего нет, первый сезон ее варят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Когда через пяток тысяч км обнаружится, что резине почти кранты - восторг пропадёт сам собой. 

уже 15000 кмк  а крантов нету, так что не нужно  тут сказок

 Что может быть не так ?

не нужно обращать внимания на всякие вбросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 15000 кмк  а крантов нету, так что не нужно  тут сказок

не нужно обращать внимания на всякие вбросы

 

 У отца 30 тыс на этой резине пробег , проблем нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый износ у многих был на первом грине.

по второму грину пока ничего нет, первый сезон ее варят.

производство раша 2014 год,  фото сделал на пробеге 3000 кмк, стиль езды без резких стартов с пробуксовками  и торможений, езда -  70%  - город пробки и тянучки и  30% - трасса 90~140 км/час.

 

post-16816-0-78522400-1462354600_thumb.jpg  post-16816-0-27853000-1462354633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У отца 30 тыс на этой резине пробег , проблем нет 

+100

Очень тихая,

На воде как по рельсам,

По сухому тормозит отлично,

Мелкие стыки и неровности глотает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый износ у многих был на первом грине.

по второму грину пока ничего нет, первый сезон ее варят.

производство 2014 год  на износ не жалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный минус, из-за которого я их больше не возьму - быстрый износ. Проехал меньше 30 т. км.

 

 

Купил новые в феврале 2015, катал до ноября 2015. Сочи. В основном хороший асфальт. 205/70 15R на Toyota Cami. Манера езды у меня неторопливая, стариковская. Про быстрый износ читал, но решил, что для моего маленького авто с относительно большими шинами это не критично. Проехал около 8 тысяч километров. На задних шины стёрлись до 6. На передних - до 7. Считаю, что очень много. Получается, в районе 16-20 тысяч надо менять. Как-то слишком быстро.

 

 

За рулем 13 лет, но такого ГГ как эта резина я не встречал. За 2 сезона два порванных борта. Первую поменяли по гарантии, и то с кучей проблем... износ сумасшедший, остались индексы 2-3... С этой резиной зато теперь знаю где у меня домкрат в машине. Буксует везде кроме асфальта, можно застрять даже на газоне.. Отвратная резина, это уже не та Финка... это Россия 

 

 

Мне кажется хуже нет. Через месяц - грыжа (пришлось поменять 2 передних на другую), оставшиеся 2 не отъездили и сезон - абсолютно лысые колёса. Мой совет - берите другую резину на лето.

 

 

Износостойкость никакая - хватило на одно лето -15000км все остальные характеристики соответствуют рекламируемым производителем.

 

 

дравствуйте господа. Короче дурак я что не прочёл сразу про это ГОВНО! Откатал 2 тысячу км и уже индикатор износа показывает 6. Думал сперва что развал сбит. Я никогда не видел на столько быстро стирающуюся резину. Жалко денег, ведь не дешёвая, за скат 175 65 отдал 2200т.р. Не спорю что резина едет отлично по мокрому асфальту, в сухую погоду хорошо себя ведёт, но стирается как карандаш! Проще доплатить и купить что то лучше. Никогда даже и не посмотрю на марку Нокиан!

 

 

 

Проехали ровно два сезона. пробег примерно 35 000 км.  как тут пишут малошумная, мягкая, нет аквапланирования. по лужам прёт как танк.  И всем известная проблема износа. перед еле видно 4, зад отчётливая 4. пробег 80% асфальт 20% грунтовка.  Кстати по траве буксует, молчу про грязь мокрую траву и пр. Полностью асфальтовая резина.

 

 

 

 

 

На резине откатал один сезон, примерно 20 000 - 25000 км, мягкая, комфортная, хорошо держит в дождь, но недолговечная - к концу сезона на передних индикатор износа 3, задние 8.

 

 

Отъездил два сезона, на большее ее не хватило. Дорогу держит хорошо хоть сухо или мокро. Резина очень мягкая, быстро изнашивается, в конце второго сезона появились трещины, которые переросли в грыжы, два колеса выбросил не доездив второго сезона.

 

 

Резина откаталась два сезона - пробег - 24 т.км. На передних почти стерлась "четверка".  На задних четко видно "пятерку".

 

 

Если предположить, что это вбросы, то резина отличная.

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разные , привел пример конкретно тот , что у меня под носом . 

 Сам рассматриваю покупку Nokian , вариант  для раздумывания лишь Bridgestone 

 Разноплановые резины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отдел?

Ссылку можно на него или контакты?

в ЛС написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...