Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Именно. И изнашивается медленно, при этом. Проехал три лета, быстро, было всякое, резина цела и будет продана. Куплена Праймаси 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

 

А почему не Michelin Pilot Sport (3) ?

 

Ну и всяка разна резина, на всяко разных машинах и всяко разных размерах ведёт себя по разному.

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года использую Michelin Energy Saver. Пробег на ней около 30тысяч. Город/трасса/проселок ~ 70/20/10.

Износ за это время заметно, что намного меньше чем наполовину.

Впечатления только положительные, особенно управляемость в любую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, выскажите свое мнение.

Допустим имеем Michelin Primacy HP и Pirelli Cinturato P7. Какая резина более уместна при езде по раздолбанному асфальту? (в плане живучести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, выскажите свое мнение.

Допустим имеем Michelin Primacy HP и Pirelli Cinturato P7. Какая резина более уместна при езде по раздолбанному асфальту? (в плане живучести)

 

Привет. Что значит раздолбаный асфальт, насколько раздолбан и с какой скоростью носишься по нему.

У меня такой мишлен. Три сезона, дороги тоже не германия. Главное не влететь так, чтоб колесо отдельно от машины :rolleyes:

Резина нравится, не шумная, мягкая, хорошая управляемость по сухому и мокрому асфальту.

Про пирелли ничего не скажу, не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, выскажите свое мнение.

Допустим имеем Michelin Primacy HP и Pirelli Cinturato P7. Какая резина более уместна при езде по раздолбанному асфальту? (в плане живучести)

Пирелли стойче, но Мишка лучше, комфортнее, цепче и износоустойчивей.

Зы: в своё время долго ( и тщательно ) занимался ремонтом колес - грыжи, пробои, порезы и т.д. В т.ч. бескамерки от еврофур на 22.5 немецкими ремонтными материалами ( стажировался у спецов из Германии )

Каждая марка в ремонте была индивидуальна и нуждалась в разном подходе. Самым капризным к пробоям и ремонту был Мишка.

Ну и от давления и высоты профиля многое зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что значит раздолбаный асфальт, насколько раздолбан и с какой скоростью носишься по нему.

У меня такой мишлен. Три сезона, дороги тоже не германия. Главное не влететь так, чтоб колесо отдельно от машины :rolleyes:

Резина нравится, не шумная, мягкая, хорошая управляемость по сухому и мокрому асфальту.

Про пирелли ничего не скажу, не использовал.

Ну где-то ямочный ремонт (причем площадь заплаток больше площади целого асфальта), где-то и такого ремонта не было лет 10. Убийственных колдобин конечно нет. Но ездить придется каждый день, вот задумался.

Да у меня самого Мишлен)) 2 сезона откатал - ощущения отличные! Просто есть еще новые Пирелли (для отцовской машины подобрал), а я работу новую нашел и маршрут тоже сильно изменился. Вот думаю, не отдать ли отцу тихие, комфортные Мишки, а себе обуть Пирелли.

 

Пирелли стойче, но Мишка лучше, комфортнее, цепче и износоустойчивей.

Зы: в своё время долго ( и тщательно ) занимался ремонтом колес - грыжи, пробои, порезы и т.д. В т.ч. бескамерки от еврофур на 22.5 немецкими ремонтными материалами ( стажировался у спецов из Германии )

Каждая марка в ремонте была индивидуальна и нуждалась в разном подходе. Самым капризным к пробоям и ремонту был Мишка.

Ну и от давления и высоты профиля многое зависит...

Спасибо за развернутый ответ! Вот у меня именно такое предчувствие, что Пирелли может быть чуть поустойчивее к пробоям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводской Мишлен Енерджи,8 сезонов 57т.км,грыж нет,износ равномерный, ни разу не пришлось балансировать,но следующий сезон уже не переживёт. Купил у знакомого такую же б/у с остатком протектора 6мм на дисках за 8т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 3 сезона на Pilot Exalto, впечатления только положительные... Особенно понравилось как ведёт себя на мокром асфальте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины Michelin LATITUDE TOUR  225/65/17 102T за 5 сезонов прошли 71тыс.км.

Мягкие, тихие, предсказуемые на любом дорожном покрытии.

За всё время было 2 прокола.

Хорошая резина на лето.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Шины Michelin LATITUDE TOUR  225/65/17 102T за 5 сезонов прошли 71тыс.км.

 

А где произведена? У меня тоже 4 сезона в принципе проблем нет, но на небольшой скорости машину тянет влево.... - на зимнем гудиере такого нет. Перестановки колёс ничего не дало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где произведена? У меня тоже 4 сезона в принципе проблем нет, но на небольшой скорости машину тянет влево.... - на зимнем гудиере такого нет. Перестановки колёс ничего не дало....

Произведена во Франции.

Читал что сейчас наладили выпуск в России. http://www.vmtpp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=115:-l-r&catid=37:2009-03-16-14-27-33&Itemid=37

post-3154-0-75994200-1452587044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KoFe, Фрация нормально делает, у меня до этого Миши стояли французкие... А меня венгерские что ли? Есть притензии к ним....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Два сезона ездил на Michelin 4x4 Synchrone. За это время  резина как будто вообще не износилась. Хотя ездил иногда далеко не по асфальту (гравий, сланец и т.д.). Покрышки  тоненькие, легкие. Для города и иногда на бережок выехать нормально, но не дай бог попасть на раскисшую после дождя глину. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...