Перейти к публикации

Yokohama - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Если вопрос про Ахилес, то делают в Индонезии. В инете пишут вроде "дочерняя Нокиан"

 

Мне очень понравилась Йокогама А-драйв. Уже пробега на ней под 30 тыров, а износа процентов 30,не более...Не жесткая, не шумная,износостойкая, аквапланирования не боится до 100 км/ч и 2-3 см.глубины лужи...И ценник гуманный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Yokohama С-drive 205/55/15 в 2009 г. Машина была ХОНДА АККОРД 2.0 131 л.с. убилась в слик и винтом пошла менее чем за лето. Подвеска/углы были в норме. Такого г-на по резине никогда не встречал!

 

 

Yokohama C-drive AC01 195/60R15 (Филиппины). Машина Ниссан Альмера Классик (не ГТ-Р!!!). Дрифтом не увлекаюсь. Пробег на резине 12т.км, износ более 50%, как только падают первые капли дождя - машина не управляется вообще! В юз срывается моментально! Такого дерьма у меня еще небыло. На предыдущей машине стоял Falken, так он на голову выше. Черт дернул купить этот кошмар.

 

На одной из семейных машин была Йока Ц-драйв.

Износ катострафически быстрый, намного быстрее чем на Тойо (есть опыт на Т1Р), осенью, когда начинает холодать и по утрам уже ближе к 0 градусов - непредсказуемое поведение!!!

Плывет конкретно, тормозной путь увеличивается, и это именно при температурах ниже + 7 оС.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя моя Йокогама была летняя S. драйв 195/55/15. Сделана в Японии. Очень нравилась шина! Машина ехала на ней, как по рельсам. Последнее время что-то не нравится их продукция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон yoko c-drive2 made in russia. Всё хорошо, всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новую летнюю резину Йокогама БлюЕза, производство Россия. Ездил два года. Очень, очень плохая, шумит на скорости ( в самолёте и то тише), дубовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, кто знает как Yokohama BLUEARTH- ES32 ? Как по изнокостойкости, как она для города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama BLUEARTH- ES32.

Замер глубины протектора, новая 6.9-7мм.

После 5000км. 6.6мм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 23:00, boshua сказал:

Всем привет. Подскажите, кто знает как Yokohama BLUEARTH- ES32 ? Как по изнокостойкости, как она для города?

У меня на кашкае стоит. Крепкий середнячок, довольно износостойкая, но в дождь не дает эффекта как у Мишлен Спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится пользуюсь сезонYokohama GEOLANDAR CV G058 в сравнении с Yokohama GEOLANDAR G91AT

Плюсы:

  • Очень мягкая, комфортная
  • Достаточно тихая на гладком асфальте. на зернистом умеренно шумная
  • Не становится дубовой на холоде и нет чувства, что едешь на телеге
  • Можно достаточно долго не переобуваться в зиму (за океаном позиционируется как всесезонная)
  • По грязи едет не плохо
  • Treadwear 740/А/А (За сезон порядка 15 тыс. км износа нет)
  • До 100 км/ч вполне нормально можно ехать по трассе с колеёй в 2-3 см залитых водой
  • К колейности равнодушна
  • Достаточно ударпрочная при тонких боковинах (наезжал и на бордюры острые и влетал в глубокие ямы)
  • Евромаркировка D/B/71

Минусы:

  • Расход выше примерно на 0,2-0,5 литра
  • Ну может камни застревают в протекторе (ну хз, что еще придумать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:

ivan90 пенсионеришь.:D

не всё в пределах разумного и пдд+20, в серединке между пенсионом и неадекватом..:D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может охарактеризовать йокогама адван флева 701? Интересуют в первую очередь такие свойства как-шум, колейность, мягкость и вес шины. За ранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 18:23, ivan90 сказал:

Yokohama BLUEARTH- ES32.

Замер глубины протектора, новая 6.9-7мм.

После 5000км. 6.6мм.

 

 

Напомню, шины 2020 года, 

ещё два сезона плюсом, итого примерно 15000км. замерил штангелем в центре. имеем перед 5.4мм., зад 5.9мм..

п.с. если будет так изнашиваться, то полтишок пробежит до пддешных 1.6, а если тусовать перед\зад...и более

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и обновился. Конечно, все получилось совсем не так, как я хотел. Точнее, не совсем так, как я хотел. Вот захотелось мне что-то комфортное: поэтому много вариантов тут рассматривать нечего:

- Cordiant (отговаривали в двух магазинах: мол, одни претензии, часто искривляются уже через пару лет эксплуатации);

- Ikon Tyres (мягко говоря, непонятные пока шины);

- Gislaved (см. выше);

- Hankook Ventus Prime 4 (кого-то смущает, что Made in China, но все советуют в один голос);

- Yokohama ES32 (неказистые комфортные шины).

 

Изначально заказал Hankook за 6750 руб. Да, шинка в подарок, но все равно дороговато. Нашел в другом месте за 6480 на тех же условиях. И что вы думаете? Обещали сегодня привезти, а мне выдали всего 2 шины! Здрасьте, приехали, - говорю. Вы, мол, мне все планы рушите. Обещали после обеда, я в шинку записался, а они вот такую собаку мне подложили. Я и с человеком старые шины продать уже сговорился - подводить людей не могу, ну не в моей натуре такое поведение. У него тоже свои планы на замену резины имеются. Ну, говорю, давайте мне альтернативу. Минус того магазина ещё в том, что они и сами, и под заказ торгуют, т.е. прямо здесь и сейчас мало что есть. Я уж и на Gislaved с Ikon был готов согласиться, но их тоже надо было ждать. И вдруг мне предлагают ES32 из наличия. Якобы, было несколько десятков и на остатках всего два комплекта. Видимо, от судьбы не убежишь - давайте, говорю, выписывайте, мазурики - подвели вы меня, конечно. Даже скидку мало-мальскую не дали за неудобства. Ладно хоть шиномонтаж тоже в подарок идет. А так, 24600 рубликов как с куста (экономия по отношению к Хэнкуку чуть менее 1500). Хоть какой-то плюс. В итоге, я теперь рулю на том, что, по сути, с самого начала и рассматривал как один из приоритетных вариантов.

 

Конечно 40-я неделя 2023 года в апреле 2024 для шин российского производства выглядит как-то не очень. Но это мелочи. Хорошо хоть все 4 шины одного замеса. Отбалансировались отлично: в среднем, 15 г на колесо. Диски за 11 лет в идеале и даже вентили старые оставили. Шиномонтаж занял 15 минут. Я дольше вокруг машины бегал, давление проверял и шины укладывал.

 

Выставил на пробу 2,2 атм. 
Пока говорить особо не о чем, но изначально заметил, что ES32 потише и помягче едет по нашим чудесным дорогам, чем стоковые Pirelli, а по торможению и управляемости паритет. Но это пока всего 10 км. Будем наблюдать и испытывать. В целом все должно быть нормально: в тесте АР ES32 выступили достойно, по цене с учетом продажи старых получилось терпимо, шиномонтажник очень хорошо об этих шинах отзывался. Но цены растут на глазах: только заказал Hankook за 6480, а он уже на следующий день вылез за 6700. Да что говорить: Pirelli P7 российского производства уже 7000 стоит, когда на том же Авито можно за 5000 спокойно найти. Правда, тут надо уже смотреть разницу с учетом шиномонтажа.

70532EDB-B42C-4CC9-8E5F-26D6AF7DB74A.jpegB6B3C690-9632-49D9-BA92-1B4789534820.jpeg193DA59E-9921-4B80-9876-847190FE3E7B.jpeg3243E138-015F-4169-9BFF-52AE8712B8A8.jpeg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , будешь теперь кайфовать от тишины и мягкости, а их ресурса, с твоими пробегами, очень надолго хватит. В 2019 пересадил знакомого на Окташке А7 на эти шины (размерность 195/65R15), он доволен до сих пор и остаток там ещё норм, хотя пробеги у него побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty, есть такое мнение, что хорошие шины - это шины, о которых ты не думаешь. Они просто есть и ты просто ездишь и получаешь удовольствие. Так вот если ты о чем-то в отношении резины думаешь, значит, тебя что-то в ней не устраивает. Хочется надеяться, что со своей невзрачной боковиной и простецким рисунком протектора Yokohama ES32 на эту роль подходит как нельзя лучше: просто шина, круглая и чёрная, комфортная. Почему-то я даже в этом уверен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...