Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ, А при каком напряжении ставите на зарядку акб? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городском цикле езды, особенно зимой, когда включен свет, печка, подогревы сидений, стекол, АКБ испытывает "дикий" недозаряд. Поэтому нужен постоянный контроль за степенью заряженности АКБ. Я регулярно подзаряжаю аккум от зарядного ус-ва. Независимо от того заводит от мотор или нет. Когда машина долго не используется снимаю массовый провод с АКБ (если машина в гараже). Если это не возможно, то после длительного простоя обязательно заряжаю АКБ. АКБ содержу в чистоте, летом использую термочехол. Так же регулярно слежу за зарядным напряжением генератора и за токами утечки на машине.

А что за машина у тебя? Может генератор слабоват? "Поэтому дикий недозаряд." А для контроля пользуюсь нагрузочной вилкой. Если все в порядке зачем заряжать. А за чистотой авто следим. 

Изменено пользователем Лорд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем этот геморой простому автомобилисту?

А в чем тут геморрой? Раз в месяц зимой зарядить аккум? Или померить напругу на клеммах (на заведенном авто) раз в полгода? Это гемор для вас? Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52,Может быть акб установлен так, что его неудобно монтировать/демонтировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52,Может быть акб установлен так, что его неудобно монтировать/демонтировать?

+ гараж есть у подавляющего меньшинства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,У меня гаража нет и за зиму частенько акб забираю домой. Мне не сложно снять акб. Может поэтому он на шестой год жизни пошел.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52,Может быть акб установлен так, что его неудобно монтировать/демонтировать?

 

А зачем демонтировать-монтировать, мне дилер приказал заряжать не снимая с авто и клем. Главное, чтобы минус был не менее полметра от минусовой клемы на точке массы слева на корпусе. Сейчас у подавляющего большинстваиавто стоит bms, что в простонародье именуется батарейная система управления.

За все сейчас отвечают мозги авто блока ЕКУ. Поставил на зарядку не снимая клем, часа на 3,4,5, потгм машина на ночь отстоится и сама решит сколько у нее там soc, что просто переводится как состояние заряда в проооцентах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,У меня гаража нет и за зиму частенько акб забираю домой. Мне не сложно снять акб. Может поэтому он на шестой год жизни пошел.

ага, без сиги оставлять тачку - веселая идея: пусть не украдут, дак разоденут. Или предлагаешь второй аккум иметь и тягать его туда-сюда ? Это все забавы для частных домов и маленьких городков.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,Жулики с собой акб привезут? Да и если захотят и с сигой утащат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, А при каком напряжении ставите на зарядку акб? 

Для Оптимы 14,7-14,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может генератор слабоват? "Поэтому дикий недозаряд

Генератор тут не причем. Зимой недозаряд есть на каждой машине. Много включенных потребителей, город (пробки, короткие пробеги), плюс ко всему низкая температура, сопротивление у АКБ высокое, заряжается хуже нежели в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по емкости. По вин идёт 70аh. В магазинах по каталогу предлагают от 62 до 77ah. Но на авто стоит старый( думаю оригинал) размер 315/175/175. Без обозначений.Такого размера аккумуляторы идут примерно 85 ah. Какой емкости лучше взять? Разброс 62-85ah.

Тут зависит от условий эксплуатации и оснащения машины. Но в целом  можно поставить и 85 Ач. Хуже не будет. Но если гаражное хранение и нет большого фарша в машине, то можно поставить и меньше емкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем этот геморой простому автомобилисту? 

Не вижу гемора тут. Это называется обслуживание своего автомобиля. Водитель должен следить за состоянием всего автомобиля. Если не сам, то значит в сервисах и мастерских и т.д. 

 

П.С. А зачем масло в моторе менять? Зачем этот гемор простому автомобилисту? Сливать, менять фильтр(а), заливать новое. Можно все время на одном масле ездить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Генератор тут не причем.

Ну тут я не соглашусь с тобой. Старый  родной не снимал ни разу. Не заряжал. Только мерил вольтаж перед зимой под нагрузкой и без. Все было нормально Отслужил 5 лет и 5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...