Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.motonet.fi/fi/tuote/903017/Sznajder-SilverPremium-85Ah800A-akku-P313xL175xK175

Павел- АКБ, а что скажете про это?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою мазду поставил VARTA BlueDynamic. Посмотрим как прослужит....

Уверен, что лет 5 точно, а потом, потом новый хозяин будет менять.

Именно VARTA BlueDynamic на Москвиче сейчас стоит уже 5 лет (вроде 60 А/ч), на Форде стояла 6 лет - была куплена ещё прежним хозяином (74 А/ч), сейчас Бош - замену Варты тянул "до последнего" - и зимой пришлось срочно покупать то, что было...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.motonet.fi/fi/tuote/903017/Sznajder-SilverPremium-85Ah800A-akku-P313xL175xK175

Павел- АКБ, а что скажете про это?

Обычная батарея. В свое время имели хорошую репутацию в России. Можно купить и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте аккумулятор,машина в подписи.Музыка штатная,стоит Webasto,сеичас докатываю красную Optimu. [/url]">http:// 5784160d15ddfbf21afb231f0f2f3f9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному печальному опыту не стоит судить о всем заводе в целом. Кстати, то, что машина ездит каждый день - это тоже приносит свои минусы. Может ты за два года накатал 200 тыс км пробега, тогда АКБ тут абсолютно не причем, она просто выработала свой ресурс.

Я еще раз напомню, что нюансов в эксплуатации очень много, о многих люди даже и не знают.

 

П.С. Срок службы АКБ по годам мерить не совсем правильно. Мы же не говорим так: "У меня масло отработало 8 мес, а должно было 1,5 года, это масло гов**" Это же абсурд, верно? Тоже самое и с аккумуляторами.

 

Вроде бы верно, вот только на нексии родной делькор( тот же медалист) при точно такой же эксплуатации проходил семь!!! лет и помер в один день Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы верно, вот только на нексии родной делькор( тот же медалист) при точно такой же эксплуатации проходил семь!!! лет и помер в один день

Ты никогда не сможешь эксплуатировать два разных АКБ одинаково!!! Это на первый взгляд кажется, что точно такая же эксплуатация. Нюансов море: пробег автомобиля, как часто ездит в городском цикле, количество и продолжительность длительных простоев машины (более недели), как часто работают потребители при заглушенном моторе, работа генератора, величина тока утечки машины, работа стартера, количество глубоких разрядов, количество не глубоких разрядов, как часто АКБ заряжается от ЗУ, климат (жара, холод), крепление АКБ, качество дорог, в каком состоянии была куплена АКБ в магазине и т.д. и т.п. И все это влияет в той или иной степени на работу и срок службы АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты никогда не сможешь эксплуатировать два разных АКБ одинаково!!! Это на первый взгляд кажется, что точно такая же эксплуатация. Нюансов море: пробег автомобиля, как часто ездит в городском цикле, количество и продолжительность длительных простоев машины (более недели), как часто работают потребители при заглушенном моторе, работа генератора, величина тока утечки машины, работа стартера, количество глубоких разрядов, количество не глубоких разрядов, как часто АКБ заряжается от ЗУ, климат (жара, холод), крепление АКБ, качество дорог, в каком состоянии была куплена АКБ в магазине и т.д. и т.п. И все это влияет в той или иной степени на работу и срок службы АКБ.

Уважаемый, я совершенно не собираюсь спорить и что то кому то доказывать. Работа одна, маршрут один и тот же совершенно,АКБ с машины ни разу не снимался и не заряжался. Абсолютно все одно и тоже.

только модели машин и АКБ разные. Что есть то и написал.может у кого то Тюменьские и ходят без проблем- для меня этого бренда больше нет, это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только модели машин и АКБ разные

Это самая главная фраза. На каждой машине разные показатели электрооборудования, разное зарядное напряжение, разные токи утечки и разная нагрузка стартера при пуске. Плюс оснащение машин тоже разное по комплектации электрооборудования.

Включи зимой печку, свет, подогрев заднего стекла, подогревы зеркал и сидений, музыку, и едь в таком режиме по городу. Что будет испытывать аккум в этот момент? 

Я Вас понял, Тюмень го**но, Ваше право так думать. Для меня не существует брендов Варта и Бош, отстой полный, тоже особо не буду ни с кем спорить и навязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для меня не существует брендов Варта и Бош, отстой полный, тоже особо не буду ни с кем спорить и навязывать.

На моих машинах один "отстой" отходил 7.5 лет, другому в январе будет 4, оба "Блю динамик", проблем нет. В ноябре каждый год подзаряжаю. Последний пару недель назад разрядил почти в ноль, забыв выключить габариты, но вроде зарядился, возможно этой зимой и сдохнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих машинах один "отстой" отходил 7.5 лет, другому в январе будет 4, оба "Блю динамик", проблем нет. В ноябре каждый год подзаряжаю. Последний пару недель назад разрядил почти в ноль, забыв выключить габариты, но вроде зарядился, возможно этой зимой и сдохнет. 

Тоже самое можно сказать и про другие аккумы. Точно так же отработал бы словенский TAB, например, или новгородский Титан. 

То, что 7,5 лет - это заслуга более-менее нормального ухода за АКБ. А не потому, что это Варта. У меня Optima работает 8-й год. И не потому, что это АКБ за 17 тыс руб, а потому, что слежу за его работой. Будь на его месте какой нибудь Тюменский лось, было бы тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже самое можно сказать и про другие аккумы. Точно так же отработал бы словенский TAB, например, или новгородский Титан.

То, что 7,5 лет - это заслуга более-менее нормального ухода за АКБ. А не потому, что это Варта. У меня Optima работает 8-й год. И не потому, что это АКБ за 17 тыс руб, а потому, что слежу за его работой. Будь на его месте какой нибудь Тюменский лось, было бы тоже самое.

 

Надо попросить администрацию этот тезис прикрепить вверху темы.

Прям просится. Считай почти готовый ответ и совет на все случаи, связанные с эксплуатацией.

 

Масла менять не дожидаясь диллерского интервала народ потихоньку учится.

Еще бы и к уходу за акб приучить  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно сказать и про другие аккумы. Точно так же отработал бы словенский TAB, например, или новгородский Титан. 

То, что 7,5 лет - это заслуга более-менее нормального ухода за АКБ. А не потому, что это Варта. У меня Optima работает 8-й год. И не потому, что это АКБ за 17 тыс руб, а потому, что слежу за его работой. Будь на его месте какой нибудь Тюменский лось, было бы тоже самое.

А как ты за ним следишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты за ним следишь?

В городском цикле езды, особенно зимой, когда включен свет, печка, подогревы сидений, стекол, АКБ испытывает "дикий" недозаряд. Поэтому нужен постоянный контроль за степенью заряженности АКБ. Я регулярно подзаряжаю аккум от зарядного ус-ва. Независимо от того заводит от мотор или нет. Когда машина долго не используется снимаю массовый провод с АКБ (если машина в гараже). Если это не возможно, то после длительного простоя обязательно заряжаю АКБ. АКБ содержу в чистоте, летом использую термочехол. Так же регулярно слежу за зарядным напряжением генератора и за токами утечки на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно подзаряжаю аккум от зарядного ус-ва. Независимо от того заводит от мотор или нет. Когда машина долго не используется снимаю массовый провод с АКБ (если машина в гараже). Если это не возможно, то после длительного простоя обязательно заряжаю АКБ. АКБ содержу в чистоте, летом использую термочехол. Так же регулярно слежу за зарядным напряжением генератора и за токами утечки на машине.

И зачем этот геморой простому автомобилисту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAB (Topla), EXIDE (Centra), Mutlu, Westa, Fiamm. Какие нибудь сербские АКБ, раньше назывались Black Horse, сейчас возможно другой брэнд. Это те АКБ, с которыми я сталкивался.

Подскажите по емкости. По вин идёт 70аh. В магазинах по каталогу предлагают от 62 до 77ah. Но на авто стоит старый( думаю оригинал) размер 315/175/175. Без обозначений.Такого размера аккумуляторы идут примерно 85 ah. Какой емкости лучше взять? Разброс 62-85ah.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...