Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, kam69 сказал:

Патрубок ОЖ возле АКБ на лето тоже не помешает укутать))

Патрубок далеко не главный источник излучения))) 

Да и вентилятор,  включающийся от кондея, добавляет поболее движка. 

7 часов назад, krufel сказал:

Про изолон согласен, в голову даже не приходило.

Дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, krufel сказал:

Да, согласен, но...! На настоящую Фурукаву ценники ой как кусаются. За эту цену можно и ЕФБ качественный купить - лишним не будет, а чуток добавить и АГМ.

FB 9000 по цене 9890 руб. -  не настоящая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, krufel сказал:

Про изолон согласен, в голову даже не приходило.

моя батарейка в упаковке :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь об умершем аккумуляторе Аком Реактор 75 а.ч. Замкнула банка, отходил почти 6 лет. Авто в гараже хранилось, зимних холодных пусков не видело - максимум 8 часов стояло авто в -40, пока на работе. Периодически подзаряжал автоматическим кедром, оставлял на ночь на циклический заряд. Плотность не мерил, ничего не доливал :). Автозапуска нет, предпускового тоже. Пробег тысяч 50 за это время. Считаю, мало прошел...

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Yanish сказал:

 Пробег тысяч 50 за это время. Считаю, мало прошел...

Очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Yanish сказал:

Отчитаюсь об умершем аккумуляторе Аком Реактор 75 а.ч. Замкнула банка, отходил почти 6 лет. .....

Считаю, мало прошел...

А по годам вроде неплохо. Вскрытие будет?  Банка крайняя,  та сторона,  что к двигателю?  Уровень везде одинаковый?  Аккумулятор кальциевый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 9398907 сказал:

А по годам вроде неплохо. Вскрытие будет?  Банка крайняя,  та сторона,  что к двигателю?  Уровень везде одинаковый?  Аккумулятор кальциевый? 

Ca-ca написано было :) Вскрытия не будет, сдал его в октябре еще в счет покупки нового, по банкам тоже не скажу...Взял Тюмень , критикуйте :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yanish сказал:

Ca-ca написано было :) Вскрытия не будет, сдал его в октябре еще в счет покупки нового, по банкам тоже не скажу...Взял Тюмень , критикуйте :) 

Лося или медведя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, дешёвый какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разбирающиеся! 

Подскажите,  тут неоднократно упоминалось о том,  что современные аккумуляторы живут меньше. 

Я так понимаю,  что современные технологии позволяют делать пластины более тонкими,  производители в тот же корпус закладывают больше свинца большей площади, то есть меняется соотношение свинца и электролита в сторону первого. 

Из за увеличения площади реакции увеличивается ток и емкость,  но,  из-за тонкости пластин уменьшается запас на износ. 

То есть батареи более емкие и мощные,  но менее живущие. 

Я правильно все понимаю или что то еще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд фокус 2, 125 л.с., 2008 года выпуска. Аккумулятору (АКБ-54Ач)  8 лет и никаких претензий. Из обслуживания - летом проверяю уровень электролита ( доливал грамм 50-60 грамм за 8 лет). На машине езжу каждый день на работу. Изготовитель - не известный, написано "Ford".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форл Фокус 2 - Варта, Бош, Энерджайзер, Гигаватт, Берга, Афа - тип 560 409 054 - 60ач 540а. 242*175*175мм. Есть в этом размере и меньшей емкости - тип 553 400 047 - 53ач 470а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69 krufel Alex78 Павел-АКБ denkisan 

Ранее в теме спрашивал совет по АКБ для Акцента, нашёл в наличии два варианта:

какой предпочесть Topla Top 55 А/ч 560 А или Hyundai CMF 26R-550 60 А/ч 550 А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клеммы у вас простые без площадок под преды? Какая акб до этого стояла - с утопленными клеммами , как у Топлы, или с выступающими, как у Хюндая. Я бы Хюндай предпочел, но есть одно - у него нижнее крепление американское - там нужно будет вертикальные перемычки подрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...