Перейти к публикации

Масло в новый двигатель ВАЗ-21127 (1,6л., 16кл., 106 л.с.)


Рекомендованные сообщения

 Итак имеем новый мотор ВАЗ-21127 (1,6л., 16кл., 106 л.с.) и пенсионерский стиль езды (тесть). 

Понимаю что вариантов море и что-то особенное придумывать смысла нет. Просто посоветуйте, пож-ста, несколько вариантов синтетического (или может полусинтетического- если считаете лучше) масла с хорошим соотношением цена/качество.

-Авто новый на обкатке на 2000-3000 тыс. будем менять масло. 

-Климат: зима редко ниже -10, лето +35, +40.

-70% город/30% трасса

-стиль езды- спокойный

-вроде как рекомендуемый SAE 5W-40

-интервал замены видится не более 8-10 тыс. км (+- по факту подбора масла)

 

 Посоветуйте, пож-ста, какие масла будет оптимальней лить из соображений чтобы мотору было хорошо и неоправдано лишнего не переплачивать?

 

 И еще вот очень интересует конкретное масло- Petro-canada supreme полусинтетика 5w-30- Насколько оно подходит для данного двигателя и насколько важно/неважно что оно ПОЛУсинтетика? Может я плохо искал, но даже на этом форуме не нашел именно по  п/синтетике PC инфы. Насколько сильно оно отличается от "рядовой синтетики" (бюджетных  и не очень гидрокряков)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

имхо 5-30..

Ну зачем ему 5-30 "на юге"?

И какое там 5-30 по АСЕА всё предлагаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое там 5-30 по АСЕА всё предлагаешь?

ну давай 10-60 предлагай

-если почитать - где круче гидро пленка..??

-даже не буду спорить..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай 10-60 предлагай

-если почитать - где круче гидро пленка..??

-даже не буду спорить..

Я не спорю - а спрашиваю

При чём тут 10-60? ты предлагаешь 5-30 (уже не раз) взамен 5-40 - я и спросил о мотивах

И чем плёнка 5-30 лучше 5-40?

И не ответил, какое предлагаешь - А5 или А3 - что тоже немаловажно

Можешь не отвечать - я просто пояснил свою позицию и реакцию на твои ответы...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодично и постоянно ни на какую вязкость не спрыгивая только 5W40 для этого мотора,менять через 7-8 тыс.и машина будет работать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглогодично и постоянно ни на какую вязкость не спрыгивая только 5W40 для этого мотора,менять через 7-8 тыс.и машина будет работать долго.

 

   Вот странно- на сайте лукойла выдает это масло как приоритетный выбор ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, а на сайте шела или тотала, например, 5w-40. Кстати непонятно почему именно CLARITECH, а не ARMORTECH, который тоже по допускам подходит но дешевле

 

 Спасибо всем за советы, но если есть возможность объяснить почему именно 30 или 40 лучше- буду очень признателен.

Изменено пользователем Dispear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И чем плёнка 5-30 лучше 5-40?

я не в адеквате -сорри..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson +

В РНД, в смысле на юге, т​ридцадка согласен не нужна в моторе ВАЗа! Имхо вязкость 5W-40 будет оптимальна. Здесь сильных морозов зимой почти не бывает, чтобы тридцадку лить, а вот жара летом да,  :crazy: достаточно серьёзная, да плюс ростовские пробки!

Я бы выбрал Valvoline Synpower 5W-40, а скорее даже Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (присутствует молибден, более тихая работа двигателя).

Ну или же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN.

Dispear

 Lukoil Genesis Armortech выходит по такой же цене что и Вальволин! Смысл переплачивать за обещянные Лукойлом чудо-молекулы с двумя точками контакта (реклама на ТВ, почти как у Кастрола с его умными молекулами).  :DD  Земляк, думаю ты прекрасно знаешь, что масло продают маркетологи, а не учёные-химики.  :drinks:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще более оптимально ему будет Татнефть синтетик (Ультра, Люкс) 5W-40 или 10W-40..ПАО база. бор, молдибден, жирный пакет присадок..и цена меньше 1000 (600-800 ре) за канистру..найдете если такое то это божественный ЭЛЛь для мотора..да и в катрочке одобрений от ВАЗа он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk В ростовской области Татнефть днём с огнём не сыщеш! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson +

 

Я бы выбрал Valvoline Synpower 5W-40, а скорее даже Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (присутствует молибден, более тихая работа двигателя).

Ну или же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN.

Dispear

 Lukoil Genesis Armortech выходит по такой же цене что и Вальволин! Смысл переплачивать за обещянные Лукойлом чудо-молекулы с двумя точками контакта (реклама на ТВ, почти как у Кастрола с его умными молекулами).  :DD  Земляк, думаю ты прекрасно знаешь, что масло продают маркетологи, а не учёные-химики.  :drinks:

  Ну я на Lukoil Genesis Armortech стал смотреть не из-за рекламы ( которую не видел- не смотрю зомбоящик), а как раз после прочтения тем по анализам на этом форуме. Плюс есть возможность по оптовой цене для себя брать Лукойл. В частности Армортеч 5в-40 - 1100 руб. Кстати после нов года поднимают цены ожидается на 5-10%... Но принципиальной разницы в цене не вижу- если масло реально чем-то более подходящее для авто или лучше по свойствам- то плюс-минус 500-600 рублей за канистру- не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выод..в гранту можно лить ВСЕ!

для полноты картины еще посмотри что Датсун рекомендует лить в своего чистокровного японца с грантовским двигателем  :DD

 

 


Вот странно- на сайте лукойла выдает это масло как приоритетный выбор ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

оно же не А3,насколько я понял. А вот обычный европейский Генезис идет А3,да и стоит дешевле!

 

 


Ну зачем ему 5-30 "на юге"?

30ка тоже разная бывает,например у Шелла НХ8 вязкость на горячую на границе с сороковками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30ка тоже разная бывает,например у Шелла НХ8 вязкость на горячую на границе с сороковками.

Если так рассуждать - Шелл Хеликс Ультра 5-40 почти 30-ка

Лучше этим не заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk В ростовской области Татнефть днём с огнём не сыщеш! 

 

 Есть человек с этого форма- занимается Татнефтью в Ростове. Есть Ультра 5W-40 в наличие. Сейчас авто на обкатке, на 2500-3000 км будем менять масло. Пока вот еще думаю, что заливать- Татнефть Ультра 5W-40 или Лукойл Люкс 5W-40 (т.к. авто на гарантии, то выбираю только из списка офиц. рекомендованных). Как я понимаю, Татнефть интересней, но Лукойл зато на каждом шагу продаётся, ну и качество вроде как проверенное и стабильное. В общем, пока думаю из этих двух масел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот пока смотрю различия по анализам свежего более менее существенные между Татнефтью Ультра 5W-40 и Люксом синт. 5w-40:

 

1) Щелочное- у Татнефти ниже 8,45 против 10,38 у Лука ( хз на сколько это важно и лучше ли Лукойл будет мыть мотор от этого?)

 

2) Вспышка- у Татнефти 246 против 228 у Лука ( База ПАО видимо сказывается- видимо Татнефть меньше должно угорать? По НОАКУ у лука нет данных- но видимо и НОАК у Татнефти на порядок лучше- ниже. Это однозначно "плюс" Татнефти)

 

3) Низкотемпературные характеристики у Татнефти интересней, но для ростовского климата достаточны с лихвой и у Лукойла- посему по этому критерию фиолетово, наверно.

 

4) Серы у Татнефти больше 0,336 против 0,259 у Лука. ( Вот уж не знаю- важна такая разница или нет? )

 

5) У Татнефти присутствует неплохая порция молибдена, у лука по сути его нет. (Думаю, однозначно большой плюс Татнефти)

 

... вот это из того, что я смог заметить по различиям, остальное примерно схожее, но может я что и упустил, т.к. только "погружаюсь" в тему! =) Если в чем неправ или заблуждаюсь- поправьте!

Изменено пользователем Dispear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...