Перейти к публикации

Масло в новый двигатель ВАЗ-21127 (1,6л., 16кл., 106 л.с.)


Рекомендованные сообщения

 Итак имеем новый мотор ВАЗ-21127 (1,6л., 16кл., 106 л.с.) и пенсионерский стиль езды (тесть). 

Понимаю что вариантов море и что-то особенное придумывать смысла нет. Просто посоветуйте, пож-ста, несколько вариантов синтетического (или может полусинтетического- если считаете лучше) масла с хорошим соотношением цена/качество.

-Авто новый на обкатке на 2000-3000 тыс. будем менять масло. 

-Климат: зима редко ниже -10, лето +35, +40.

-70% город/30% трасса

-стиль езды- спокойный

-вроде как рекомендуемый SAE 5W-40

-интервал замены видится не более 8-10 тыс. км (+- по факту подбора масла)

 

 Посоветуйте, пож-ста, какие масла будет оптимальней лить из соображений чтобы мотору было хорошо и неоправдано лишнего не переплачивать?

 

 И еще вот очень интересует конкретное масло- Petro-canada supreme полусинтетика 5w-30- Насколько оно подходит для данного двигателя и насколько важно/неважно что оно ПОЛУсинтетика? Может я плохо искал, но даже на этом форуме не нашел именно по  п/синтетике PC инфы. Насколько сильно оно отличается от "рядовой синтетики" (бюджетных  и не очень гидрокряков)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для начала или скан с манкала приведите или перепешитп что завод изготовитель для вашего авто рекомендует.с какого перепугу вы хотите прыгнуть на вязкость 5 w-30 вместо рекомендованной 5w-40. И кроме того букофки класса качества нужны на канистре.если там А1/В1 или А5/В5 вместо А3/В3 то оно вам не подходит.быстро надёжно дёшево и сердито уже тут проверенный Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN за 900 канистра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте лил бы синтетику Лукойл 5w40 и даже не задумывался бы о чем-то другом... цена/качество - оптимальное у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам просто слово название генезис нравиться или страна производства ( Румыния) по вашей ссылке на много продуктов выводит а не на конкретику.ВСП же стоит придерживаться требований завода изготоаителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вам просто слово название генезис нравиться

я об этом писал ,год назад...

-я рекомедю 5-30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для начала или скан с манкала приведите

там ничего нет! "для подбора масла обратитесь на авторизованную ПССС".

 

 


с какого перепугу вы хотите прыгнуть на вязкость 5 w-30 вместо рекомендованной 5w-40

с завода там плещется Роснефть сервис 5-30 .

Я НХ8 5-30 лью в такой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я НХ8 5-30 лью в такой двигатель

я в доле..( только не паленый ) :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие двигатели на Гранту устанавливает АвтоВАЗ? (из мануалов на гранту) :down: 

  1. ВАЗ-11183-50 (1,6л., 8кл., 82 л.с)
  2. ВАЗ-11186 (1,6л., 8кл., 87 л.с)
  3. ВАЗ-21116 (1,6л., 8кл., 90 л.с.)
  4. ВАЗ-21126 (1,6л., 16кл., 98 л.с.)
  5. ВАЗ-21127 (1,6л., 16кл., 106 л.с.) :laugh:

Какое масло заливать в Гранту? Мы рекомендуем Вам придерживаться рекомендаций завода изготовителя: в систему смазки двигателя следует заливать масло для бензиновых двигателей, соответствующее группе SJ или SL по классификации API (Б5/ДЗ по классификации ААИ или АЗ/ВЗ по классификации АСЕА). Вязкость масла по SAE выбирайте в соответствии с климатическими условиями.

 

 

скан с мануалаoil2.jpg

выод..в гранту можно лить ВСЕ! =@  :DD  :up:

ну или почти все :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие двигатели на Гранту устанавливает АвтоВАЗ? (из мануалов на гранту) :down: 

выод..в гранту можно лить ВСЕ! =@  :DD  :up:

ну или почти все :wub:

 Это я читал- вот потому и спрашиваю- что уж больно выбор широкий. Что из этого всего выбрать по SAE и по цене/качество ? Лукоил? Или может что есть пооптимальней?

Изменено пользователем Dispear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про выбор масла на ваз на каждой страничке .

 - Лучшее 0-40 Кастрол Эдж или Мобил 0-40 .

 - Лукойл синт 5-40 вполне хватит этого масла , как и другого 5-40 аналога .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выод..в гранту можно лить ВСЕ!

тема закрыта..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, по цене/качеству Лукоил оптимальней из 5w-40 или 5w-30 ? Или еще что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по цене/качеству Лукоил оптимальней из 5w-40 или 5w-30 ? Или еще что посоветуете?

Лук 5w40 SN круглый год,цена/качество оптимально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукоил оптимальней из 5w-40 или 5w-30

имхо 5-30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...