Перейти к публикации

Hankook - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил на зиму Hankook I*Pike RW11. Шиповка. Субъективно: шипы мельче чем на ранее стоявшей Nokian Hakkapelitta 5. Ставил в размере 265/60 r18, против Хакки в размере 255/55 r18. По снегу все гут, по льду надо осторожно, трогается с пробуксовкой, с морганием АБС, тормозит на льду тоже тяжело. Это только первые впечатления, может надо приноровиться. Брал в июне по 5 т.р. за баллон, по акции.

Изменено пользователем winter1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знакомому посоветовал данные шины, он теперь радуется и думает как раньше на yoko ig35 ездил.

В целом хорошо цепляется за лед, в снегу гребет хорошо, хозяин не разочарован

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто катается этой зимой на Hankook Winter i*Pike RS2 W429, особенно на 16-ом радиусе, отпишитесь пожалуйста, как резина. Просто рекомендуют к покупке. В сети отзывов мало еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zzzhyk сказал:

Кто катается этой зимой на Hankook Winter i*Pike RS2 W429, особенно на 16-ом радиусе, отпишитесь пожалуйста, как резина. Просто рекомендуют к покупке. В сети отзывов мало еще.

Я катаюсь, 17 радиус, авто - Hyundai Sonata 2018. Меня устраивают данные шины. Эксплуатация - Москва. Заснеженных трасс нет, но ледянки есть. Тормозит, разгоняется уверенно. По шуму вполне комфортно, но это субъективный показатель.

Ради сравнения (если можно так сравнивать): ездил на каршеринговом Рено Каптюр, там липучка какая-то. Разница колоссальная. Машина вообще не тормозит на льду, при разгоне тупо срабатывает ESP и разогнаться невозможно. Это по обычной слегка обледенелой дороге.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 15:40, Zzzhyk сказал:

Кто катается этой зимой на Hankook Winter i*Pike RS2 W429, особенно на 16-ом радиусе, отпишитесь пожалуйста, как резина. Просто рекомендуют к покупке. В сети отзывов мало еще.

Это первая корейская резина, которую вслед за финской уличили в подлоге на тестах.

Очередное дно пробито ... врочем Ханкук перестал для меня существовать как производитель шин уже достаточно давно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Normet сказал:

Это первая корейская резина, которую вслед за финской уличили в подлоге на тестах.

Очередное дно пробито ... врочем Ханкук перестал для меня существовать как производитель шин уже достаточно давно. 

 

Про это читал. Но меня интересуют именно реальные отзывы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 19:47, Normet сказал:

врочем Ханкук перестал для меня существовать как производитель шин уже достаточно давно.

А что так? Вроде БМВ там, Ауди на конвейере комплектуют....

Из-за подлогов что ли?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Reins24 сказал:

Вроде БМВ там, Ауди на конвейере комплектуют....

Ты же прекрасно знаешь, по какому принципу идёт отбор на сборочные заводы.

 

В принципе у них неплохая резина в среднем ценовом диапазоне, а вот всё, на чём я ездил из UHP - так себе, особенно бесит поведение при температурах в районе 6-12 градусов.

Ну и тут брал дав комплекта 235 - себе Sava UHP 2, а товарищу - S1 evo 2.

Сава по протектору шире настолько, что даже линейка не нужна, просто ставишь одну резину на другую и понимаешь, кто уже достиг успеха, а кому ещё предстоит зарабатывать авторитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

из UHP - так себе

Себе как раз UHP ищу... Заколебался выбирать уже среди этих брендов-небрендов. Возьму, как обычно, Контики наверное или Мишлен, спортЫ какие-нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зимы проездил на Ханкуках - вообще проблем никаких.Ни на снегу ни на обледенелом покрытии.Езжу 95% по городу.На следующую зиму на вторую машину такие же поставлю.Ну или какие будут по модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще w429 откатал сезон? пишите свои результаты, скоро надо брать, в бюджетном сегменте данная модель хороший вариант по тестам, единственное шипуется у нас...

планирую брать на форд фиеста 195/60 r15

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 99% так называемых тестов - заказуха. Многих производителей на этом ловили. Но населению пофиг.

Если езда уровня "пенсионер" - беспроблемная шина. Крепкая, относительно комфортная. Шипы сидят прочно.

Не любит лёд, особенно "сопливый" в поворотах - боковой "держак" слабая сторона покрышки.

В прямолинейном движении на уровне многих себе подобных. Типичный середняк, по завышенной цене.  

Если это помнить - проблем нет, или почти нет. Себе больше не возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 взять matador Sibir ice 2/tigar/kormoran/sava шипованные? дешево и оптимальное соотношение цены качества?

на форде нет ESP и ABS нормальной, легкая машинка, поэтому фрикционку снова не рассматриваю.

езда по Москве и Мкад торопливая!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IliaP. сказал:

Legion777 взять matador Sibir ice 2/tigar/kormoran/sava шипованные? дешево и оптимальное соотношение цены качества?

на форде нет ESP и ABS нормальной, легкая машинка, поэтому фрикционку снова не рассматриваю.

езда по Москве и Мкад торопливая!

Отцу на логан взяли виатти нордико. Шипов не много, шуметь должна не так сильно. Ценник гуманный. Я тут считаю надо как с маслом. Лучше резину посвежее, но попроше, чем дорогую укатывать до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Вот примеры нормальной шипованной шины:

Первый

Второй

Третий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...