Перейти к публикации

Обзоры, тесты зимней резины


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Ramis сказал:

Нордман 5 195х65*15, после трёх сезонов, прилично выкинуло шипы, хотя езжу аккуратно, вероятно неудачная модель. Сейчас в поиске, в надёжных ошипованных шин, думаю приобрести конти айс контакт2, в тестах пишут надёжный вклеенный шип. Смущает производство полностью у нас. Кто нибудь ездит на контике, выбрасывает ли шипы? На какие модели стоит обратить ещё внимание?           

На контике отъездил прошлую зиму с середины октября и до середины апреля, 8000 км, все шипы на месте, резина очень понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Skif_tlt сказал:

На контике отъездил прошлую зиму с середины октября и до середины апреля, 8000 км, все шипы на месте, резина очень понравилась

Шип клеенный, хрен вырвешь.. даже специально

.continental_002.thumb.jpg.1171fc294979c79b277aa8096b17bc06.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ramis сказал:

Нордман 5 195х65*15, после трёх сезонов, прилично выкинуло шипы, хотя езжу аккуратно, вероятно неудачная модель. 

"Хорошее дешевым не бывает"(с)... Очередное подтверждение.

5 часов назад, Ramis сказал:

... думаю приобрести конти айс контакт2, в тестах пишут надёжный вклеенный шип. Смущает производство полностью у нас. Кто нибудь ездит на контике, выбрасывает ли шипы?...

Откатал на айсконтакте2 3 зимы, примерно 50+ткм ( могу ошибаться в меньшую сторону), не выпало НИ ОДНОГО шипа (один сломался, но не выпал), кстати именно в этом размере. Манера езды разная, иногда спокойно, иногда "с психом", нередко 130-140. Так и отдал с машиной, там девочке ещё на 2-3 зимы хватит. Других альтернатив для себя не вижу.

ПС: пр-во "наша раша".

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Шип клеенный, хрен вырвешь.. даже специально

.continental_002.thumb.jpg.1171fc294979c79b277aa8096b17bc06.jpg

Если не ошибаюсь, в 1м айсконтакте были вклеенные, а во 2м вроде как завулканизированы. В 1м у меня шипы выпадать начали в первую же зиму, во 2м за 3зимы ни один не выпал. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Reins24 сказал:

Если не ошибаюсь, в 1м айсконтакте были вклеенные, а во 2м вроде как завулканизированы. В 1м у меня шипы выпадать начали в первую же зиму, во 2м за 3зимы ни один не выпал. Как-то так...

Да, они вулканизируются. А говорится вклейка по привычки ..

Вы вываются вместе с мясом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Шип клеенный, хрен вырвешь.. даже специально

А они разве вклеиваются? Впервые слышу такое. Якорная посадка вроде у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если впервые слышишь, значит "не в теме" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DDR сказал:

А они разве вклеиваются? Впервые слышу такое. Якорная посадка вроде у всех.

Не вклеиваются, а вулканизируются. Я так понял, их вставляют в сырую резину и потом варят уже вместе с шипами, как-то так. Поэтому по способу крепления шипов я альтернатив и не вижу. Континенталь единственный в мире вроде, кто так делает. А все остальные да, на "якорную посадку" садят.

Пс: резина не дешевая, но, поверьте, она того стоит!

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Пс: резина не дешевая, но, поверьте, она того стоит!

Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Reins24 сказал:

Не вклеиваются, а вулканизируются. Я так понял, их вставляют в сырую резину и потом варят уже вместе с шипами, как-то так. Поэтому по способу крепления шипов я альтернатив и не вижу. Континенталь единственный в мире вроде, кто так делает. А все остальные да, на "якорную посадку" садят.

Пс: резина не дешевая, но, поверьте, она того стоит!

Посмотрел, пишут что вклеиваются они там. А не из дешевых резин плохих нету, контин, нокия, мишлен, вся эта тройка на отлично всегда, как и была. Но еще на первом месте вопрос - где сделано? Сомнения большие, что в Калуге вклеят шипы так же качественно, как на европейском заводе. То же само и про само качество смесей и геометрии (в плане балансировки).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDR сказал:

Посмотрел, пишут что вклеиваются они там. А не из дешевых резин плохих нету, контин, нокия, мишлен, вся эта тройка на отлично всегда, как и была. Но еще на первом месте вопрос - где сделано? Сомнения большие, что в Калуге вклеят шипы так же качественно, как на европейском заводе. То же само и про само качество смесей и геометрии (в плане балансировки).

 

У меня контик маде ин раша, шипы на месте, к балансировке вопросов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примере нокиан могу сказать что оборудование на котором изготавливают покрышки импортное,максимальная автоматизация(когда последний раз там был,по заводу некоторое сырьё роботы таскали а не люди),контролируется производство финами.

на каждой из покрышек внутри штамп сотрудника , который осматримал продукцию... отк типа.

товар со всеволожска отправляют не только по россии...

при должной организации и контроле всё гуд должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DDR сказал:

...не из дешевых резин плохих нету, контин, нокия, мишлен, вся эта тройка на отлично всегда...

Так-то оно так..., только остальные (кроме Конти) вроде как грешат выпадением шипов... Не массово, но есть...

dydezzz , Вы на Нокии ездите. Поделитесь насчёт выпадения шипов.

Я со знакомым одновременно резину покупал, он себе на 3й фокус брал вроде как 205/16, только Мишлен 3й шипованный, сегодня по позже позвоню ему, спрошу насчёт шипов, но помнится он в первую же зиму говорил, что выпадают.

Пс: сравним так сказать не "тестовые" результаты, а натурные, жизненные.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Мишлен 3й шипованный, сегодня по позже позвоню ему, спрошу насчёт шипов, но помнится он в первую же зиму говорил, что выпадают.

Там проблемы были у мишлина с ошиповкой, потом на новый шип перешли, вроде как лучше стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара шипов на ведущих за сезон выпала, при том что около 2х мм стёрлась. такими темпами она сотрётся/станет непригодной раньше чем возникнет проблема выпадения.

езжу много и по разному, но по трассе обычно стараюсь не более 110.

DSC_0150.JPG

до этого была восьмерка 2 сезона, примерно такая же картина, за 2 сезона 5-6 шипов с комплекта улетело.

а дальше мне пофик, стараюсь не более 2х сезонов на зиме катать,  пока жива продаю и покупаю новую.

среднестатистическому пользователю зимы на 4 хватит минимум.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...