Перейти к публикации

Обзоры, тесты зимней резины


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


а я вот как то всё очкую фрикционку купить(как аргумент-часто езжу в пригород с нечищеными дорогами)

А я в город въезжаю крайне редко и мотаюсь как раз по всяким второстепенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я жив-то до сих пор остался ...

Чистый лёд редкость, это или виадуки при небольших заморозках или опять же ночные заморозки, а так шипами быстро всё разбивают и уже норм. на липучке

 

 


а я вот как то всё очкую фрикционку купить(как аргумент-часто езжу в пригород с нечищеными дорогами), покупаю максимально шипованную и при этом с минимальным шумом резину.

шипы для  околонулевого льда, остальные покрытия примерно одинаково, шипы немного проигрывают при сильном минусе так как не могут пробить лёд и скользят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в город въезжаю крайне редко и мотаюсь как раз по всяким второстепенкам.

мне почему то на подсозналельном уровне куча шипов вызывает больше доверия, но мысли попробовыть фрикционку имеются :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. В маслах пришли к знаменателю про маркетинг. В шинах по-ходу еще нет.

Нокиан-шмокиан. Смотрю тесты - просто смешно.

я езжу на шипах и дешевые шиповки с малым уровнем шума не встречал.для меня это важно, много езжу по трассе,не хочу слушать гул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу на шипах и дешевые шиповки с малым уровнем шума не встречал.для меня это важно, много езжу по трассе,не хочу слушать гул.

Да я как бы глобально, и про шипы, и про нешипы. Почему-то тот же лукойл оказался хорошим маслом, а многие бренды - пустым маркетингом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы глобально, и про шипы, и про нешипы. Почему-то тот же лукойл оказался хорошим маслом, а многие бренды - пустым маркетингом.

как по мне,с шиной как и с маслом - не каждый понимает в чём отличие и не всегда оно есть,а если и есть то не каждый это оценит. в основном люди мыслят брэндами не вдаваясь в подробности.

если брать недорогой сегмент, где используется все самое "простое"(как первый признак - шипы), то там я бы и "нашу" резину рассматривал, если цена хорошая.

как пример - для меня нордман 4 не будет в приоритете, если , допустим ,кама 519 стоит в 1.5-2 раза дешевле(не изучал цены,привел как пример).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы для околонулевого льда, остальные покрытия примерно одинаково, шипы немного проигрывают при сильном минусе так как не могут пробить лёд и скользят

Здесь ещё нужно учесть давление шины - если оно в норме, то шипы сидят жёстко и не "прячутся" в шину под воздействием жёсткого льда. Если колесо в мороз за -20 приспущено, то и шипы работают хуже

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если колесо в мороз за -20 приспущено, то и шипы работают хуже

Это "хуже" очень незначительно и речь идёт о гладком льду. В реальных условиях разницы не будет так как гладкий лёд минус 30 это фантастика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://colesa.ru/test/58708

у Ханкука, похоже, неплохие шины получились

https://shina.guide/press/15689/

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть: https://auto.mail.ru/article/70330-lipuchki_protiv_shipov_kakie_zimnie_shiny_vybrat/

Вывод - почти без разницы что фрикцион/шипы, главное не "шняга" ну и по своим условиям эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Имеет место быть: https://auto.mail.ru/article/70330-lipuchki_protiv_shipov_kakie_zimnie_shiny_vybrat/

Вывод - почти без разницы что фрикцион/шипы, главное не "шняга" ну и по своим условиям эксплуатации.

Да таких "выводов"...только законы физики никто не отменял и резинка никогда лучше железки не будет цепляться за лед. И по снегу, каше шипованные тоже лучше гребут.

Да и помимо тестовых оттормаживаний есть повороты с заносами, и тут шипы будут всяко лучше липы в плане стабилизации авто.

Сам ездил раньше на шипах, сейчас только на липе, тк у нас зимой сплошной реагент, вода и асфальт, шипованную брать бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордман 5 195х65*15, после трёх сезонов, прилично выкинуло шипы, хотя езжу аккуратно, вероятно неудачная модель. Сейчас в поиске, в надёжных ошипованных шин, думаю приобрести конти айс контакт2, в тестах пишут надёжный вклеенный шип. Смущает производство полностью у нас. Кто нибудь ездит на контике, выбрасывает ли шипы? На какие модели стоит обратить ещё внимание?           

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ramis сказал:

Нордман 5 195х65*15, после трёх сезонов, прилично выкинуло шипы, хотя езжу аккуратно, вероятно неудачная модель. Сейчас в поиске, в надёжных ошипованных шин, думаю приобрести конти айс контакт2, в тестах пишут надёжный вклеенный шип. Смущает производство полностью у нас. Кто нибудь ездит на контике, выбрасывает ли шипы? На какие модели стоит обратить ещё внимание?           

Брал прошлой осенью, не потерял ни одного шипа (пр-о не наше...), аккуратно как то не получается.

Машин в нике. С НФ 100, как земля и небо.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...