Перейти к публикации

Обзоры, тесты зимней резины


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Normet, а что в них такого, что они  "НФ5 - не держит дорогу вообще"? 

Напоминает отзывы про масло, где у некоторых почем-то жрёт, угорает, стучат гидрики и прочее, а у других всё хорошо. 

Врят-ли там какая-нибудь "скользкая" резина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне откуда знать, я не занимаюсь отрисовкой протектора.

Я только одно могу сказать - это не моё голословное мнение, точно так же думают еще три водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НФ200 запомнился только относительной тишиной для отписки, остальное так себе

- остальное так себе - крайне размытая оценка. Да и любой отзыв - он ведь весьма субьективен. Что для меня нормально, для вас так себе. Мой комплект шипов за сезон мало потерял, меня это устраивает. На разных покрытиях , при заезде одной стороной в лёд , кашу, наледь, пушистый снег (на обочине) - курс не теряет, руль колеёй не вырывает. Были торможения на укатанном снегу, почти лед, тут на 4, если у мишек x-in2-там на 5. Руль имеет четкий 0 с этой шиной, отбалансировалась хорошо. Вот мой отзыв, и всё это чистое ИМХО. Верить или нет, вам решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и любой отзыв - он ведь весьма субьективен

Меня всегда удивляло как люди подробно описывают достоинства и недостатки той или иной резины. Возможно, потому, что я большую часть времени проездил на вектре А, которая хорошо едет и не чувствует колею абсолютно на любой, даже убитой в хлам резине. Но я реально не вижу разницы. На покрышку посмотрел, пощупал, что-была не дубовая, не "пластиковая", в меру мягкая, оценил размер грунтозацепов и купил. Если покупать "пластиковую" конечно тормозить будет плохо, а в остальном хз как люди столько могут написать про резину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за месяц накатываю допустим 6 000км,при этом могу за день помень 4 разных марки авто.

И все будут на разной резине.

Поэтому не ощутить разницы в поведении достаточно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, а как вы отделяете влияние авто от влияния резины? У меня например октавия чувствительна к резине, а вектре вообще пофиг, хоть что на неё поставь едет хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное однообразен, но опять отвечу - хз.

Ну как-то самой собой разумеется, что если допустим на Транзите с с балкой и рессорами на Тойо Н08 мне в любых условиях понятнее и проще на дороге, чем на Кумхо PS31 на Фокусе с независимой подруливающей подвеской, то Кумхо данной модели явное говно, а Н08 - очень даже неплохие покрышки категории С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dock78, я тоже с годами , с опытом пришел к выводу что сейчас нет особо плохих шин, исключая гольную пластмассу. Это на формуле 1 и других "раллях" важен состав резины , рисунок и т.д. И там отклонения от нормы сразу будут заметны. А среднестатистический водитель, - поставишь ему виатти ли, или каму евро и если он с головой дружит - откатает он нормально свой пробег (сообразно стилю езды и твердости резины)и не "зажужжит". А тесты, обзоры, - чистой воды маркетинг и попытки продать свой бренд, модель и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с опытом пришел к выводу что сейчас нет особо плохих шин, исключая гольную пластмассу.

так и есть, а если водителю  периодически требуются те 10% тормозного пути, на которые самые лучшие шины по тестам, лучше самых худших, то такому водителю нужно менять стиль вождения, ибо в критической ситуации шины его не спасут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не вздумай это сказать апологетам шипованной риезины, они тебя распнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 зим откатал на Nexen Wingward 231 https://market.yandex.ru/product/566301/reviews?track=tabs , занимающей последние места в разных тестах. И доволен. Наверно, всякие Пирелли, Нокиан, Мишлен, Гудиер и Континеталь вообще "космос".    :)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты не вздумай это сказать апологетам шипованной риезины, они тебя распнут.

Не, шиповка это отдельная тема, при околонулевой температуре выигрыш  в тормозном пути на льду 150-200% к липучкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при околонулевой температуре выигрыш  в тормозном пути на льду 150-200% к липучкам

Как я жив-то до сих пор остался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как то всё очкую фрикционку купить(как аргумент-часто езжу в пригород с нечищеными дорогами), покупаю максимально шипованную и при этом с минимальным шумом резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. В маслах пришли к знаменателю про маркетинг. В шинах по-ходу еще нет.

Нокиан-шмокиан. Смотрю тесты - просто смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...